Супердиджеи: триумф, крайность и пустота

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Супердиджеи: триумф, крайность и пустота
Superstar DJ's Here We Go!
Обложка российского издания книги.
Обложка российского издания книги.
Автор Дом Филлипс
Жанр публицистика
Язык оригинала английский
Оригинал издан 2009
Переводчик Илья Воронин
Оформление Григорий Гатенян
Издатель ООО «Белое Яблоко»
Выпуск 31.08.2012
Страниц 304
Носитель книга
ISBN 978-5-990-3760-1-4

«Супердиджеи: триумф, крайность и пустота» (англ. Superstar DJ's Here We Go!: The Rise And Fall Of The Superstar DJ) — книга английского журналиста, бывшего главного редактора журнала Mixmag Дома Филлипса. В ней автор рассказывает о том, как танцевальная музыка и диджейство появились в Великобритании, что привело к возникновению так называемых «суперклубов» и «супердиджеев».

История[править | править код]

Дом Филлипс проработал в журнале Mixmag с 1991 года по январь 1999 года, из которых с 1993 по 1999 год был главным редактором журнала[1]. Он был непосредственным очевидцем того, как новая танцевальная музыка, которую поначалу называли эйсид-хаусом, оказывала своё влияние на английскую молодежь. С ростом популярности электронной танцевальной музыки формировалась и инфраструктура — возникали новые герои, «супердиджеи», и новые заведения, «суперклубы». Вместе с этим появлялись «супергруппы», звукозаписывающие лейблы, диджейские букинг-агенты и многие другие. В своей книге Дом Филлипс делится не только личными наблюдениями того периода, но и передает эту эпоху через жизни как «супердиджеев», вроде диджея Саши, Пита Тонга, Нормана Кука, Джереми Хили, Джеймса Лавелля, так и через истории «суперклубов», вроде Ministry of Sound и Cream, и «супегрупп» вроде Leftfield.

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Дом Филлипс. Предисловие // Супердиджеи: триумф, крайность и пустота. — 1-е изд. — Москва: Белое Яблоко 2012. — С. 15. — 304 с. — ISBN 978-5-990-3760-1-4.