Фатхи, Мостафа

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Футбол
Мостафа Фатхи
Общая информация
Полное имя Мостафа Мохамед Фатхи Абдель-Хамейд
Родился 12 мая 1994(1994-05-12) (29 лет)
Мансур, Египет
Гражданство Флаг Египта Египет
Рост 170 см
Позиция полузащитник
Информация о клубе
Клуб Флаг Египта Замалек
Номер 30
Молодёжные клубы
2007—2010 Флаг Египта Мит-Маззах
2010—2013 Флаг Египта Белкас
Клубная карьера[* 1]
2013 Флаг Египта Набарох ? (?)
2013—н. в. Флаг Египта Замалек 87 (14)
2017—2018  Флаг Саудовской Аравии Аль-Таавун 8 (5)
Национальная сборная[* 2]
2014 Флаг Египта Египет (до 23) 3 (1)
2015—2017 Флаг Египта Египет 8 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 18 сентября 2018 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Мостафа Мохамед Фатхи Абдель-Хамейд (араб. مصطفى فتحي‎; 1 мая 1994) — египетский футболист, полузащитник египетского клуба «Замалек».

Клубная карьера[править | править код]

В возрасте 7 лет Фатхи начал играть в футбол как любитель, на улицах родной деревни Мит Маззах, расположенной около города Мансур, Дакалия. Позже, он начал сдавать экзамены в некоторых футбольных академиях своей деревни. В итоге, он был принят в молодежный центр «Мит Маззах», и стал выступать с командой на любительских турнирах. Там он был замечен Айманом Эль-Агизи, менеджером команды «Белкас». Позднее, он подписал любительский контракт с клубом, играющем в египетском втором дивизионе.

Во время своего пребывания в «Белкасе», в услугах игрока был заинтересован клуб «Смуха», и желал подписать его команду до 20 лет, после того, как они заметили его во время товарищеского матча между молодёжными составами «Белкаса» и «Смухи». Клуб «Миср эль-Макаса» ​​также проявлял, но совет директоров клуба игрока запросил слишком большую плату за трансфер. В течение этого времени, Фатхи трижды пытался пройти просмотр в местную команду «Эль-Мансур», но проваливал просмотр из-за своей физической слабости. Затем, он отправился в ОАЭ и в течение двух месяцев проходил просмотр в Аль-Айне, «Аль-Ахли» (Дубай) и «Аль-Дарфе», но, в итоге, никому не подошёл. После того, как Фатхи не перейти в какую-либо профессиональную команду, он решил подписать с «Белкасом» профессиональный контракт[1].

Примечания[править | править код]

  1. Профиль игрока (англ.) на сайте Transfermarkt

Ссылки[править | править код]