Арбитраж:Разблокировка участника Аурелиано Буэндиа

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Истец: Аурелиано Буэндиа

Ответчики: нет

Существо иска

Я был бессрочно заблокирован чекъюзером DR по результатам проверки провокационных учётных записей (указание на время создания записей скрыто). DR установил, что эти аккаунты создавались с моего компьютера. Я утверждал тогда, что это не моих рук дело и что не знаю, как технически это могло произойти. По результатам проверки компьютера на вирусы и трояны выяснилось, что мой компьютер был заражён троянской программой, с помощью которой к нему могли иметь доступ на расстоянии посторонние лица, которые, вероятно, и осуществляли помянутые хулиганские действия. На основании этого я могу уверенно отрицать свою причастность к этому вандализму и имевшему место разглашению личных сведений. Подробности арбитры могут получить по e-mail либо по другим каналам.

Исковые требования

Разблокировать меня, признав невиновным в создании этих аккаунтов и в разглашении личных данных. Так как после обессрочивания Torin снял с меня флаг патрульного, прошу в случае разблокировки его вернуть.--С уважением, Аурелиано Буэндиа

Голосование арбитров о принятии иска

Решение

1. Арбитражный комитет рассмотрел ситуацию, связанную с блокировкой участника Аурелиано Буэндиа.

1.1. Арбитражный комитет полагает, что результаты проверки, проведённой чекюзером DR, достаточно убедительны для принятия мер к участнику Аурелиано Буэндиа.

1.2. В результате анализа, подробности которого не разглашаются, Арбитражный комитет посчитал объяснения участника Аурелиано Буэндиа, представленные в иске, неубедительными.

1.3. Арбитражный комитет отмечает, что в ходе обсуждений, косвенно связанных с данным иском, участник Аурелиано Буэндиа неоднократно сообщал заведомо ложную информацию, что в данный момент делает невозможным принятие каких-либо новых решений (например, о разблокировке на тех или иных условиях), которые бы опирались на слова участника Аурелиано Буэндиа.

1.4. В связи с этим Арбитражный комитет не планирует рассматривать какие-либо иски от участника Аурелиано Буэндиа в течение одного месяца с момента принятия данного решения.

1.5. Арбитражный комитет согласен рассмотреть следующий иск о разблокировке участника Аурелиано Буэндиа только при условии наличия кандидатуры наставника из числа администраторов и согласия участника Аурелиано Буэндиа на 6-месячный запрет правок во всех пространствах имён Википедии, кроме пространств статей и обсуждения статей, а также своей личной страницы и её обсуждения.

2. Арбитражный комитет постановил оставить бессрочную блокировку участника Аурелиано Буэндиа в силе.

Голосование арбитров о принятии решения