Арбитраж:Разблокировка EvaSolinus

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Арбитраж:933»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

Здравствуйте!

Прошу Арбитражный комитет разблокировать мою учётную запись!

Бессрочная блокировка была наложена 23.08.2014 после моего активного участия в обсуждениях по сохранению и восстановлению ранее удалённых статей о выставках ленинградских художников. После заявления моего оппонента по обсуждениям Pessimist проверяющие посчитали (на основании только пересечения тематики), что учётная запись принадлежит ранее заблокированному Leningradartist, который таким образом обходит блокировку.

Мною соблюден предусмотренный порядок доарбитражного урегулирования (письменное обращение к принявшему решение о блокировке Melirius). По его рекомендации направляю свою просьбу о разблокировке в Арбитражный комитет.

Ответственно заявляю, что не являюсь ничьим виртуалом, и вся моя деятельность в проекте продиктована моим профессиональным интересом к данной теме!

С уважением, EvaSolinus

Разместил Deinocheirus 21:21, 8 ноября 2014 (UTC)[ответить]

Доарбитражное урегулирование

Методы доарбитражного урегулирования исчерпаны обращением к блокировавшему администратору. --Deinocheirus 21:21, 8 ноября 2014 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. Анализ и оценка ситуации

1.1 Арбитражный комитет рассмотрел заявку участника EvaSolinus, а также аргументы, представленные в заявке, на странице обсуждения заявки и странице проверки участников.
1.2 Арбитражный комитет получил от чекюзеров подробные результаты проверки участника EvaSolinus вместе с их комментариями.
1.3 Арбитражный комитет констатирует, что между участниками EvaSolinus и Leningradartist не было выявлено 100% технического пересечения по IP-адресу, но тем не менее дак-тест показал большую вероятность того, что участник EvaSolinus является либо виртуалом, либо псевдовиртуалом участника Leningradartist.
1.4 Дополнительные доказательства, предоставленные другими участниками со ссылками на сторонние ресурсы, также не подтверждают на 100% идентичности участников EvaSolinus и Leningradartist.

2. Принимаемые меры.

2.1 В письме с просьбой о разблокировке участник EvaSolinus заявляет, что его целью является написание статей. Поскольку участник декларирует внесение правок в основном пространстве, в связи с чем невозможны нарушения, за которые он был заблокирован, Арбитражный комитет считает, что для заявленных намерений вопрос об идентичности учётных записей EvaSolinus и Leningradartist не является критически важным и не нуждается в более глубоком и детальном анализе.
2.2 На основании анализа, изложенного в п. 1 настоящего решения, и руководствуясь принципом предположения добрых намерений, Арбитражный комитет принял решение разблокировать участника EvaSolinus.
2.3 Арбитры отмечают, что возможный конфликт интересов в тематике, в совокупности с недостаточным знакомством с отдельными правилами проекта (ВП:АИ и ВП:КЗ) и решениями арбитражного комитета (АК:782), приводил в прошлом к конфликтам вследствие существенного различия в трактовке правил о значимости между EvaSolinus и прочими опытными участникам. Для того, чтобы избежать повторения конфликтов в будущем, арбитры накладывают на участника EvaSolinus следующие ограничения:
2.3.1 Участнику запрещается оспаривать любые итоги администраторов и подводящих итоги, связанные со статьями о выставках ленинградских художников. В случае несогласия с итогом EvaSolinus имеет право указать на его недочёты подводившему итог на его личной странице обсуждения, однако окончательное решение об отмене итога или его коррекции остаётся за подводившим итог участником. Снятие данного ограничения может быть произведено не ранее чем через 6 месяцев с момента принятия данного решения, при условии активной работы в тематике в отсутствие серьёзных нарушений со стороны EvaSolinus, путём подачи отдельной заявки на арбитраж.
2.3.2 В случае возникновения у прочих участников сомнений относительно значимости предметов статей, дополненных EvaSolinus, по запросу участников EvaSolinus обязан привести точный текст источника (в текстовом виде, ссылкой на доступный онлайн источник, или путём сканирования страниц источника), на основании которого были написаны или дополнены статьи со спорной значимостью. В случае отказа привести исходный текст спорных источников и невозможности ознакомиться со степенью подробности описания в них предмета статьи, администратор имеет право не учитывать данные источники для оценки значимости предмета статьи.
2.3.3 Арбитры напоминают участнику EvaSolinus о недопустимости перехода на личности оппонентов, и рекомендуют администраторам пресекать нарушения блокировками сроком от 1 дня.
2.4 Арбитражный комитет отмечает, что хотя настоящее решение о разблокировке и предполагает, что учётные записи EvaSolinus и Leningradartist принадлежат разным владельцам, оно не может служить аргументом, подтверждающим или отвергающим такую принадлежность.
2.5 В случае совершения в будущем участником EvaSolinus нарушений, характерных для участника Leningradartist, или появления других достаточно убедительных доказательств тождества участников, бессрочная блокировка может быть восстановлена путём обсуждения на форуме администраторов.

Голосование арбитров о принятии решения