Брубэйкер
| Брубэйкер | |
| Brubaker | |
![]() |
|
| Жанр | |
|---|---|
| Режиссёр | |
| Продюсер |
Рон Сильверман |
| В главных ролях |
|
| Оператор | |
| Композитор | |
| Кинокомпания | |
| Длительность |
132 мин. |
| Страна | |
| Год | |
| IMDb | |
«Брубэйкер» — американский кинофильм.
Сюжет [править]
Таинственный человек (Редфорд) попадает в тюрьму как заключенный и оказывается свидетелем многочисленных нарушений: пытки, некачественное питание, мошенничество со страховками и доктор, берущий взятки за лечение. Во время одного из противостояний он к удивлению как заключенных, так и администрации, раскрывает свою личность и оказывается новым начальником тюрьмы Хенри Брубэйкером.
Он пытается реформировать тюрьму согласно своим идеалам и взглядам, уделяя особое внимание правам человека и перевоспитанию заключенных. В качестве помощников он назначает нескольких заключенных на длительные сроки, в том числе Лэрри Ли Буллена (Кит) и Ричарда «Дикки» Кумбса (Котто). Реформы улучшают состояние тюрьмы, но вызывают раздражение нескольких коррумпированных чиновников в администрации. Когда Брубэйкер обнаруживает на территории тюрьмы несколько захоронений, он пытается раскрыть тайну, вызывая бунт заключенных и политический скандал.
Ссылки [править]
| Это заготовка статьи о кинофильме. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |
| Фильмы Стюарт Розенберга | |
|---|---|
| 1960е | Хладнокровный Люк (1967) |
| 1970е | Карманные деньги (1972) • Смеющийся полицейский (1973) • Подмокшее дело (1975) • Путешествие проклятых (1976) • Любовь и пули (1979) • Ужас Амитивилля (1979) |
| 1980е | Брубэйкер (1980) • Крёстный отец Гринвич Виллидж (1984) • Давай спасём Гарри (1986) |
| 1990е | Мои герои всегда были ковбоями (1991) |


