Википедия:К разделению/21 сентября 2010

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
К разделению
9 апреля
10 апреля
11 апреля
12 апреля
13 апреля
14 апреля
15 апреля
16 апреля
17 апреля
18 апреля
19 апреля
20 апреля
21 апреля
22 апреля
23 апреля
24 апреля
25 апреля
26 апреля
27 апреля
28 апреля
29 апреля
30 апреля
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Считаю, что нужно разделить статью слэм на две: слэм и мош. Эти два понятия давно имеют конкретные различия и происходят немного на разных концертах. Слэм - хаотичное толкание, врезание друг в друга. А мош - это всё таки танец со своими движениями, а не просто размахивания руками и ногами. --WhiteBlueRed 19:35, 21 сентября 2010 (UTC)

  • А я не согласен, что её нужно делить. Я слэмлю уже 5-й год, а слово "мош" только сегодня услышал в первый раз, но это не аргумент, а так... к слову. По вашим словам слэм - это хаотичное толкание, с чем я вполне согласен. Но почему-то в статье в качестве видов слэма указаны Stage Diving и Crowd Surfing, которые толканием никаким вовсе не являются, и High Jump (прыжки в высоту) это тоже не совсем толкания. Сам слэм указан также и как вид слэма, кстати. Просто я думаю, что слэм есть в узком смысле, и в широком смысле. Слэм в узком смысле - это толкание. Слэм в широком смысле охватывает все виды неформального поведения, в том числе и мош. Мош можно сделать просто видом "слэма в широком смысле". Второй мой аргумент состоит в том, что в англ. википедии нет деления на слэм и мош. Там всё это вместе называется мошингом (moshing). Третий мой аргумент: что вы напишете в статье "Мош" — две строчки с определением термина? В-четвертых, на мош даже АИ нормальные найти невозможно, а статья без АИ это кандидат на удаление. Нирваньчик 21:04, 9 октября 2010 (UTC)
    • А я согласен что ее нужно делить. Ибо мош - это *кор музыка, а слэм - это панк. Абсолютно разная музыки абсолютно разные танцы)
      • У нас имеются статьи Stage diving, Хедбэнгинг и даже пого. Почему же мош не нужно отделять? В англ. википедии есть деление на мош и слэм, только мош называется там Hardcore dancing. Что касается недостатка АИ - это проблема моя, попробовать стоит. --WhiteBlueRed 21:17, 8 ноября 2010 (UTC)
        • Переубедили. Согласен, что можно отделить мош. Почитал en:Hardcore dancing и посмотрел клип AFI - The Leaving Song Pt. II. Теперь мне стало ясно, чем занимались подростки на концерте Blessthefall. Оказывается, я вживую наблюдал мош, но это было уже после предыдущего моего поста. Но нужен контент, чтобы это не была статья с одним словарным определением. ~Нирваньчик~ øβς 08:03, 9 ноября 2010 (UTC)

Итог

Разделено.--WhiteBlueRed 19:32, 10 ноября 2010 (UTC)