Википедия:Форум/Архив/Источники/2014/03

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Архив форума
Правки нежелательны

Эта страница — часть архива форума Википедии.

Пожалуйста, не редактируйте эту страницу!
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Источники в статье о филиалах ВУЗов[править код]

Существуют ли обязательные авторитетные источники для филиалов ВУЗов. С уважением Николаев А А 06:38, 29 марта 2014 (UTC)

  • Существует правило ВП:ОКЗ, которое говорит нам, что предмет или тема предположительно являются значимыми, если они достаточно подробно освещаются в независимых авторитетных источниках. Если нет значимости филиала из-за отсутствия таких источников, то статья удаляется. — Rafinin 11:18, 29 марта 2014 (UTC)

Прошу совета[править код]

В статье о французском политике Косцюшко-Моризе, Натали и её деде Костюшко-Моризе, Жак указано без ссылок на АИ, что предком рода был старший брат Тадеуша Косцюшко. В польской прессе указано что предком был еврейский купец из Сувалок, Абрам Саломон Костюшко, эмигрировавший во Францию во времена Луи-Филиппа (ссылка). Эта же информация приведена в польской и французской википедиях (во французской с ссылкой на печатный источник). Кому верить? --RasamJacek 21:56, 23 марта 2014 (UTC)

Итог[править код]

Так как форум не активный, то перенёс на общий форум. Здесь закрываю. --RasamJacek 14:41, 28 марта 2014 (UTC)

Ссылки в статье[править код]

{[helpme}} Как мне указывать ссылки в своей статье. Как их правильно оформлять. И ссылаться на вики странице на них? Мне необходимо подтвердить энциклопедическую значимость личности мирового уровня в области культуры, кино и музыки. Projects In ART 08:59, 20 марта 2014 (UTC) Projects In ART

  • ВП:Оформление статей говорит нам, что ссылки добавляются в самый нижний раздел Ссылки. Пример простого оформления: Высшее образование — это не право, а привилегия // Газета.Ru. Если нужно добавить ссылку на веб-страницу в примечания, используют шаблон {{Cite web}} с описанием страницы внутри шаблона <ref></ref> (тут почитайте). Если нужно добавить ссылку на страницу или часть статьи или книги, то сначала эти статьи и книги добавляются в раздел Литература при помощи шаблонов {{Статья}} и {{Книга}}, а потом на них ссылаются в тексте при помощи шаблона {{sfn}}. — Rafinin 09:50, 20 марта 2014 (UTC)

Авторитетны ли сайты?[править код]

Добрый день! Не могли бы вы подсказать, являются ли сайты www.gamefront.com, www.bagofgames.com и www.gameranx.com авторитетными источниками по тематике компьютерных игр (относительно фактов и так называемых "пасхалок" в частности)? Я не очень часто зависаю на этом форуме, и не знаю, подводится ли здесь итог, или что другое, на что можно было бы сослаться при добавлении источника в статью. Подскажите пожалуйста, как это грамотно сделать. --Mattmiller3 15:41, 10 марта 2014 (UTC)

Епархиальные ведомости[править код]

  • Можно ли считать различные «Епархиальные ведомости» АИ по истории той или иной церкви (церковного сооружения)? При условии, конечно, что статьи снабжены сносками и ссылками на литературы и архивные фонды. С уважением, Baccy 12:05, 10 марта 2014 (UTC)
    • В принципе это АИ, но скорее к ним нужно относиться как к первичным АИ - слишком уж старый источник. И ссылаться так, как ссылаются на первичные источники: «По сообщению таких-то епархиальных ведомостей...»-- Vladimir Solovjev обс 14:00, 10 марта 2014 (UTC)
      • Я имел в виду современные «Епархиальные ведомости» белорусских епархий. С уважением, Baccy 16:19, 10 марта 2014 (UTC)