Канада на зимних Олимпийских играх 2010

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Канада на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОК: CAN
НОК: Олимпийский комитет Канады
Официальный сайт
Олимпийские игры в Ванкувере
Спортсмены 202 в 7 видах спорта
Знаменосец Клара Хьюз
Медали
Место: 1
Золото
14
Серебро
7
Бронза
5
Всего
26
Участие в летних Олимпийских играх
1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980 • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012
Участие в зимних Олимпийских играх
1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014

Канада на зимних Олимпийских играх 2010 являлась страной-хозяйкой и была представлена 202 спортсменами в 7 видах спорта.

Канадцы, которые не сумели завоевать ни одной золотой награды на 2 предыдущих «домашних» Олимпиадах (Монреаль-1976 и Калгари-1988) на этот раз смогли выиграть общий медальный зачёт, выиграв 14 золотых медалей.

Медалисты[править | править вики-текст]

Золото[править | править вики-текст]

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Александр Билодо Фристайл (могул)
2 Джон Монтгомери Скелетон
3 Кристина Несбитт Конькобежный спорт (1000 метров)
4 Маэлль Рикер Сноубординг (бордеркросс)
5 Тесса Вертью и Скотт Моир Танцы на льду
6 Эшли Макайвор Фристайл (ски-кросс)
7 Кейли Хамфрис и Хезер Мойс Бобслей (двойки)
8 Шэннон Шабадос, Шарлин Лябонте, Ким Сен-Пьер, Карла Маклеод, Бекки Келлар, Коллин Состорикс, Миган Миккелсон, Кэтрин Уорд, Тесса Бономм, Меган Агоста, Ребекка Джонстон, Шери Пайпер, Джиллиан Эппс, Каролин Уэллетт, Джейна Хеффорд, Дженнифер Боттерилл, Хейли Ирвин, Хейли Виккенхайзер, Сара Вайянкур, Джина Кингсбёри, Мари-Филип Пулен Хоккей
9 Шарль Амлен Шорт-трек (500 м)
10 Шарль Амлен, Франсуа Амлен, Оливье Жан, Франсуа-Луи Трамбле и Гийом Бастиль Шорт-трек (эстафета)
11 Матьё Жиру, Лукас Маковски и Денни Моррисон Конькобежный спорт (командная гонка)
12 Джейси-Джей Андерсон Сноубординг (параллельный гигантский слалом)
13 Кевин Мартин, Джон Моррис, Марк Кеннеди, Бен Хеберт и Адам Энрайт Кёрлинг
14 Роберто Луонго, Марк-Андре Флери, Мартин Бродо, Данкан Кит, Ши Уэбер, Брент Сибрук, Дрю Даути, Крис Пронгер, Дэн Бойл, Скотт Нидермайер, Бренден Морроу, Патрик Марло, Джером Игинла, Дэни Хитли, Джонатан Тэйвз, Майк Ричардс, Джо Торнтон, Эрик Стаал, Кори Перри, Патрис Бержерон, Райан Гетцлаф, Рик Нэш, Сидни Кросби Хоккей

Серебро[править | править вики-текст]

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Дженнифер Хейл Фристайл (могул)
2 Майк Робертсон Сноубординг (бордеркросс, мужчины)
3 Марианна Сен-Желэ Шорт-трек (500 метров, женщины)
4 Кристина Гровс Конькобежный спорт (1500 метров)
5 Джессика Грегг, Калина Роберж, Марианна Сен-Желэ и Таня Висен Шорт-трек (эстафета)
6 Хелен Аппертон и Шелли-Энн Браун Бобслей (двойки)
7 Шерил Бернард, Сьюзан О'Коннор, Кэролин Дербишир, Кори Бартел и Кристи Мор Кёрлинг

Бронза[править | править вики-текст]

Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Кристина Гровс Конькобежный спорт (3000 метров)
2 Клара Хьюз Конькобежный спорт (5000 метров)
3 Джоанни Рошетт Женское одиночное фигурное катание
4 Франсуа-Луи Тремблей Шорт-трек (500 метров)
5 Линдон Раш, Лассель Браун, Крис ле Биан и Дэвид Биссетт Бобслей (четвёрки)

Результаты соревнований[править | править вики-текст]

Biathlon pictogram.svg Биатлон[править | править вики-текст]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место
Спринт Жан-Филипп Легёйллек 0+1 24:57,6 6
Гонка преследования Жан-Филипп Легёйллек 0+1+0+1 34:51,9 11
Индивидуальная гонка Жан-Филипп Легёйллек 0+1+1+0 50:47,1 13
Масс-старт Жан-Филипп Легёйллек 0+4+0+3 39:18,5 30
Эстафета Робин Клегг, Марк-Андре Бедар, Брендан Грин, Жан-Филипп Легёйллек 01+02+03+01 1:24:50,7 10
Женщины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место
Спринт Мэган Тэнди 0+0 22:07,7 46
Зина Кочер 1+2 22:35,8 65
Розанна Кроуфорд 0+0 23:04,6 72
Мэган Аймри 1+2 23:17,0 76
Гонка преследования Мэган Тэнди 1+0+0+0 34:02,2 36
Индивидуальная гонка Мэган Тэнди 1+1+0+1 46:04,3 50
Мэган Аймри 2+1+0+1 47:05,8 62
Зина Кочер 1+0+0+5 48:19,3 72
Розанна Кроуфорд 1+2+0+1 49:22,1 76
Эстафета Мэган Аймри, Зина Кочер, Розанна Кроуфорд, Мэган Тэнди 04+03+13+02 1:24:25,5 15

Бобслей[править | править вики-текст]

Bobsleigh pictogram.svg Бобслей[править | править вики-текст]

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Двойки Пьер Людерс, Джесси Ламсден 51,94 7 52,12 5 51,87 4 51,94 5 3:27,87 5
Линдон Раш, Лассель Браун (Дэвид Биссетт*) 51,67 3 54,70 23 51,93 6 52,16 8 3:30,46 15
Четвёрки Линдон Раш, Лассель Браун, Крис ле Биан, Дэвид Биссетт 51,12 2 51,03 2 51,24 2 51,46 2 3:24,85 3
Пьер Людерс, Джастин Криппс, Джесси Ламсден, Невилл Райт 51,27 6 51,26 6 51,50 5 51,54 4 3:25,60 5
  • * — после двух заездов произошла смена разгоняющего
Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Двойки Кэйли Хамфрис, Хизер Мойс 53,19 TR 1 53,01 TR 1 52,85 TR 1 53,23 2 3:32,28 1
Хелен Аппертон, Шелли-Энн Браун 53,50 5 53,12 3 53,34 3 53,17 1 3:33,13 2

Skeleton pictogram.svg Скелетон[править | править вики-текст]

Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Мужчины Джон Монтгомери 52,60 2 52,57 1 52,20 1 52,20 1 3:29,73 1
Джефф Пэйн 53,03 9 53,18 10 53,00 11 52,65 3 3:31,86 9
Майкл Дуглас 52,83 5 53,04 6 DSQ DSQ
Женщины Меллиса Холлингсуорт 54,18 5 54,17 3 53,81 2 54,44 11 3:36,60 5
Эми Гоф 54,14 2 54,78 11 53,92 6 54,17 7 3:37,01 7
Мишель Келли 54,73 12 55,49 15 55,56 18 55,01 14 3:40,79 13

Curling pictogram.svg Кёрлинг[править | править вики-текст]

Мужчины
Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
Кевин Мартин (скип) Джон Моррис Марк Кеннеди Бен Хеберт Адам Энрайт
Соревнование
Групповой этап
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД
1 Канада Канада 9 0 75 36 36 28 14 2 85
2 Flag of Norway.svg Норвегия 7 2 64 43 40 32 15 7 84
3 Flag of Switzerland.svg Швейцария 6 3 53 45 35 33 20 8 81
4 Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 5 4 57 44 35 29 20 9 81
4 Flag of Sweden.svg Швеция 5 4 50 52 34 36 20 6 82
6 Flag of Germany.svg Германия 4 5 48 60 35 38 11 9 75
7 Flag of Denmark.svg Дания 3 6 31 58 22 34 16 7 73
8 Flag of France.svg Франция 2 7 52 60 37 37 9 7 77
8 Flag of the People's Republic of China.svg Китай 2 7 40 57 31 29 12 6 78
8 Flag of the United States.svg США 2 7 43 59 32 41 18 9 76
16 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Flag of Norway.svg Норвегия 0 0 1 0 3 0 0 0 0 2 0 6
Канада Канада 0 3 0 2 0 0 0 0 1 0 1 7
16 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Канада Канада 2 0 0 0 2 0 3 0 2 X 9
Flag of Germany.svg Германия 0 0 2 0 0 1 0 1 0 X 4
18 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Канада Канада 2 0 0 0 3 1 0 0 1 X 7
Flag of Sweden.svg Швеция 0 0 0 1 0 0 1 1 0 X 3
18 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of France.svg Франция 0 0 2 0 1 1 1 0 X X 5
Канада Канада 1 3 0 5 0 0 0 3 X X 12
19 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Denmark.svg Дания 1 0 1 0 1 0 X X X X 3
Канада Канада 0 2 0 5 0 3 X X X X 10
20 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Канада Канада 0 2 0 1 0 2 0 0 0 2 7
Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 0 0 3 0 1 0 1 1 0 0 6
21 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Switzerland.svg Швейцария 0 1 0 0 0 1 0 2 0 0 4
Канада Канада 2 0 1 0 0 0 2 0 0 1 6
22 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Канада Канада 0 1 0 2 0 1 1 0 2 X 7
Flag of the United States.svg США 1 0 1 0 0 0 0 0 0 X 2
23 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of the People's Republic of China.svg Китай 0 1 0 1 0 1 0 X X X 3
Канада Канада 4 0 1 0 1 0 4 X X X 10
Полуфинал
25 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Канада Канада 0 1 0 1 2 2 0 0 0 X 6
Flag of Sweden.svg Швеция 0 0 1 0 0 0 0 1 1 X 3
Финал
27 февраля — 15:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Канада Канада 0 1 0 1 1 0 2 0 1 X 6
Flag of Norway.svg Норвегия 0 0 0 0 0 2 0 1 0 X 3
Итоговое место — 1
Женщины
Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
Шерил Бернард (скип) Сьюзан О'Коннор Кэролин Дербишир Кори Бартел Кристи Мор
Соревнование
Групповой этап
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД
1 Канада Канада 8 1 56 37 40 29 20 13 81
2 Flag of Sweden.svg Швеция 7 2 56 52 36 36 13 5 79
3 Flag of the People's Republic of China.svg Китай 6 3 61 47 39 37 12 7 74
3 Flag of Switzerland.svg Швейцария 6 3 67 48 40 36 7 12 76
5 Flag of Denmark.svg Дания 4 5 49 61 31 40 15 5 74
6 Flag of Germany.svg Германия 3 6 52 56 35 40 15 4 75
6 Flag of Japan.svg Япония 3 6 64 70 36 37 13 5 73
6 Flag of Russia.svg Россия 3 6 53 60 36 40 14 13 77
6 Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 3 6 54 59 36 41 11 10 75
10 Flag of the United States.svg США 2 7 43 65 36 36 12 12 77
16 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Канада Канада 0 0 1 0 0 2 0 1 0 1 5
Flag of Switzerland.svg Швейцария 0 0 0 2 0 0 1 0 1 0 4
17 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Japan.svg Япония 0 3 0 0 0 2 0 0 1 0 6
Канада Канада 0 0 2 0 2 0 0 1 0 2 7
18 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Канада Канада 0 0 0 2 0 2 0 1 0 0 1 6
Flag of Germany.svg Германия 0 1 0 0 1 0 1 0 1 1 0 5
19 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Flag of Denmark.svg Дания 0 1 0 0 0 2 0 0 0 1 0 4
Канада Канада 1 0 0 1 0 0 0 1 1 0 1 5
21 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Канада Канада 0 0 4 0 2 0 3 X X X 9
Flag of the United States.svg США 0 1 0 0 0 1 0 X X X 2
21 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Flag of the People's Republic of China.svg Китай 2 1 0 1 0 0 0 1 0 0 1 6
Канада Канада 0 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0 5
22 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Sweden.svg Швеция 0 0 0 0 1 0 0 0 1 X 2
Канада Канада 0 2 1 1 0 0 1 1 0 X 6
23 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Канада Канада 0 1 0 1 0 1 1 1 0 0 1 6
Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 0 0 2 0 0 0 0 0 2 1 0 5
23 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Канада Канада 0 0 0 1 0 4 0 1 1 X 7
Flag of Russia.svg Россия 0 1 0 0 1 0 1 0 0 X 3
Полуфинал
25 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Канада Канада 1 0 2 0 0 2 0 0 1 0 6
Flag of Switzerland.svg Швейцария 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 5
Финал
26 февраля — 15:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Канада Канада 0 1 0 1 0 1 2 0 1 0 0 6
Flag of Sweden.svg Швеция 0 0 2 0 2 0 0 0 0 2 1 7
Итоговое место — 2

Коньковые виды спорта[править | править вики-текст]

Speed skating pictogram.svg Конькобежный спорт[править | править вики-текст]

Мужчины
Индивидуальные гонки
Соревнование Спортсмены 1 попытка 2 попытка Результат Место
Результат Место Результат Место
500 метров Джейми Грегг 35,142 9 35,126 8 70,26 8
Джереми Уотерспун 35,09 5 35,188 12 70,282 9
Майк Айрленд 35,38 17 35,253 13 70,63 16
Кайл Пэрротт 35,57 21 35,767 23 71,344 21
1000 метров Денни Моррисон 1:10,30 13
Джереми Уотерспун 1:10,35 14
Франсуа-Оливье Роберж 1:10,75 20
Кайл Пэрротт 1:10,89 24
1500 метров Денни Моррисон 1:46,93 9
Матьё Жиру 1:47,62 14
Лукас Маковски 1:48,61 19
Кайл Пэрротт 1:52,67 37
5000 метров Лукас Маковски 6:28,71 13
Денни Моррисон 6:33,77 18
Командная гонка
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Название Соперник
Результат
Командная гонка Матьё Жиру, Лукас Маковски, Денни Моррисон Flag of Italy.svg Италия
выиграли; 3:42,38 ОР
Flag of Norway.svg Норвегия
выиграли; 3:42,22 ОР
А Flag of the United States.svg США
выиграли; 3:41,37
1
Женщины
Индивидуальные гонки
Соревнование Спортсмены 1 попытка 2 попытка Результат Место
Результат Место Результат Место
500 метров Кристина Несбитт 38,88 13 38,694 8 77,57 11
Шэннон Ремпел 39,351 22 39,473 29 78,82 27
Анастэйша Баксис 39,87 34 39,876 35 79,755 34
1000 метров Кристина Несбитт 1:16,56 1
Кристина Гровс 1:16,78 4
Шэннон Ремпел 1:18,174 21
Бриттани Шусслер 1:18,31 25
1500 метров Кристина Гровс 1:57,14 2
Кристина Несбитт 1:58,33 6
Синди Классен 2:00,67 21
Бриттани Шусслер 2:04,17 35
3000 метров Кристина Гровс 4:04,84 3
Клара Хьюз 4:06,01 5
Синди Классен 4:15,53 14
5000 метров Клара Хьюз 6:55,73 3
Кристина Гровс 7:04,57 6
Синди Классен 7:22,09 12
Командная гонка
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Название Соперник
Результат
Командная гонка Кристина Гровс, Кристина Несбитт, Бриттани Шусслер Flag of the United States.svg США
проиграли; 3:02,24
С Flag of the Netherlands.svg Нидерланды
выиграли; 3:01,41
5

Figure skating pictogram.svg Фигурное катание[править | править вики-текст]

Соревнование Спортсмены Обязательный танец Короткая программа/
оригинальный танец
Произвольная программа/
произвольный танец
Всего
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Мужское одиночное катание Патрик Чан 81,12 7 160,30 4 241,42 5
Вон Шипер 57,22 24 113,70 21 170,92 22
Женское одиночное катание Джоанни Рошетт 71,36 3 131,28 3 202,64 3
Синтия Фанёф 57,16 14 99,46 13 156,62 12
Парное катание Джессика Дюбэ / Брайс Девисон 65,36 6 121,75 6 187,11 6
Анабелль Ланглуа / Коди Хэй 64,20 7 115,77 9 179,97 9
Танцы на льду Тесса Вертью / Скотт Моир 42,74 2 68,41 1 110,42 1 221,57 1
Ванесса Крон / Поль Пуарье 31,14 15 48,17 17 85,29 12 164,60 14

Short track speed skating pictogram.svg Шорт-трек[править | править вики-текст]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место
500 метров Шарль Амлен 41,463 1 40,770 OR 1 40,964 1 A 40,981 1 1
Франсуа-Луи Трамбле 41,397 OR 1 41,326 1 41,515 2 A 46,366 3 3
Оливье Жан 41,737 2 41,275 2 DSQ не прошёл 9
1000 метров Шарль Амлен 1:25,256 1 1:25,300 1 1:25,062 2 A 1:24,329 4 4
Франсуа Амлен 1:25,714 1 1:25,037 2 1:45,324 ADV 3 A 1:25,206 5 5
1500 метров Оливье Жан 2:14,279 1 2:32,358 ADV 6 A 2:18,806 4 4
Шарль Амлен 2:16,153 2 2:11,225 3 B 2:18,243 1 7
Гийом Бастий DSQ не прошёл 34
Эстафета Гийом Бастий, Шарль Амлен, Оливье Жан, Франсуа-Луи Трамбле, Франсуа Амлен 6:43,610 2 A 6:44,224 1 1
Женщины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место
500 метров Марианна Сен-Желэ 44,708 1 44,316 1 43,241 2 A 43,707 2 2
Джессика Грегг 44,009 2 43,956 2 43,854 1 A 44,204 4 4
Калина Роберж 44,254 2 44,143 2 43,633 3 B 44,824 2 6
1000 метров Калина Роберж 1:31,033 1 1:31,479 2 1:30,736 3 B 1:32,122 2 5
Джессика Грегг 1:32,565 1 1:30,207 2 1:33,139 4 B 1:32,333 3 6
Таня Висент 1:37,561 2 DSQ не прошла 17
1500 метров Таня Висент 2:24,100 2 2:24,742 2 A 2:23,035 8 8
Калина Роберж 2:23,619 2 2:47,998 5 не прошла 13
Валери Мальтэ 2:30,321 3 2:23,722 5 не прошла 14
Эстафета Джессика Грегг, Калина Роберж, Марианна Сен-Желэ, Таня Висент 4:11,476 2 A 4:09,137 2 2

Лыжные виды спорта[править | править вики-текст]

Alpine skiing pictogram.svg Горнолыжный спорт[править | править вики-текст]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Скоростной спуск Эрик Гэй 1:54,64 5
Мануэль Осборн-Паради 1:55,44 17
Джан Худек 1:56,19 25
Робби Диксон DNF
Суперкомбинация Райан Семпл 1:56,13 52,13 2:48,26 15
Майкл Джаник 1:59,75 51,02 2:50,77 26
Луи-Пьер Элье 1:56,58 55,00 2:51,58 30
Тайлер Нелла 1:56,60 56,05 2:52,65 32
Супергигант Эрик Гэй 1:30,68 5
Джан Худек 1:32,09 23
Мануэль Осборн-Паради DNF
Робби Диксон DNF
Гигантский слалом Эрик Гэй 1:19,38 1:20,25 2:39,63 16
Робби Диксон 1:19,20 1:21,78 2:40,98 24
Патрик Биггс 1:21,71 1:23,12 2:43,83 35
Брэд Спенс 1:20,61 1:25,63 2:46,24 42
Слалом Жюльен Кузино 49,59 51,07 1:40,66 8
Майкл Джаник 49,18 51,91 1:41,09 13
Тревор Уайт 49,53 57,64 1:47,17 31
Брэд Спенс DNF
Женщины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Скоростной спуск Бритт Джаник 1:46,21 6
Эмили Брайдон 1:47,88 16
Шона Рубенс 1:48,53 21
Джорджия Симмерлинг DNS
Суперкомбинация Шона Рубенс 1:26,90 45,68 2:12,58 12
Эмили Брайдон 1:26,49 46,27 2:12,76 14
Джорджия Симмерлинг DNS
Супергигант Бритт Джаник 1:22,89 17
Джорджия Симмерлинг 1:25,21 27
Эмили Брайдон DNF
Шона Рубенс DNF
Гигантский слалом Мари-Мишель Ганьон 1:17,41 1:11,48 2:28,89 21
Бритт Джаник 1:18,13 1:11,66 2:29,79 25
Шона Рубенс 1:17,38 1:12,87 2:30,25 28
Мари-Пьер Префонтен 1:18,01 1:12,50 2:30,51 29
Слалом Бриджитт Эктон 52,11 53,82 1:45,93 17
Анна Гудмен 53,01 53,03 1:46,04 19
Эрин Милзински 52,60 53,49 1:46,09 20
Мари-Мишель Ганьон 55,64 53,87 1:49,51 31

Nordic combined pictogram.svg Лыжное двоеборье[править | править вики-текст]

Соревнование Спортсмены Прыжки с трамплина Лыжная гонка Место
Результат Место Гандикап Результат
Нормальный трамплин Джейсон Мисликки 93,0 43 +2:50 30:10,7 45
Большой трамплин Джейсон Мисликки 69,3 42 +3:51 27:02,4 44

Cross country skiing pictogram.svg Лыжные гонки[править | править вики-текст]

Мужчины
Дистанция
Соревнование Спортсмен Результат Место
15 км свободным стилем Иван Бабиков 34:30,0 8
Алекс Харвей 34:55,6 21
Джордж Грей 35:13,0 29
Гордон Джуэтт 36:17,9 52
Гонка преследования 15+15 км Иван Бабиков 1:15:20,5 5
Джордж Грей 1:15:32,0 8
Алекс Харвей 1:15:43,0 9
Девон Кершо 1:16:23,6 16
Масс-старт 50 км Девон Кершо 2:05:37,1 5
Джордж Грей 2:06:18,1 18
Алекс Харвей 2:10:49,9 32
Иван Бабиков 2:10:50,2 33
Эстафета 4×10 км Девон Кершо, Алекс Харвей, Иван Бабиков, Джордж Грей 1:47:03,2 7
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Стефан Кун 3:38,35 10 3:37,4 3 не прошёл
Девон Кершо 3:40,50 24 3:39,9 5 не прошёл
Дрю Голдсэк 3:44,28 40 не прошёл
Брент Макмёртри 3:45,02 41 не прошёл
Командный спринт Девон Кершо, Алекс Харвей 18:49,2 4 19:07,3 4
Женщины
Дистанция
Соревнование Спортсмен Результат Место
10 км свободным стилем Мэдлин Уильямс 27:43,6 50
Гонка преследования 7,5+7,5 км Сара Реннер 41:37,9 10
Мэдлин Уильямс 44:11,2 40
Дарья Гаязова 44:35,9 46
Перьянн Джонс 45:48,7 56
Масс-старт 30 км Сара Реннер 1:34:04,2 15
Мэдлин Уильямс 1:42:33,7 45
Эстафета 4×5 км Дарья Гаязова, Перьянн Джонс, Чандра Кроуфорд, Мэдлин Уильямс 1:00:05,0 15
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Дарья Гаязова 3:46,97 17 3:44,4 5 не прошла
Чандра Кроуфорд 3:47,25 18 3:50,0 6 не прошла
Сара Реннер 3:51,79 34 не прошла
Перьянн Джонс 3:54,27 41 не прошла
Командный спринт Дарья Гаязова, Сара Реннер 18:54,9 4 18:51,8 7

Ski jumping pictogram.svg Прыжки с трамплина[править | править вики-текст]

Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
Результат Место 1 прыжок 2 прыжок Всего Место
Результат Место Результат Место
Нормальный трамплин Маккензи Бойд-Клаус 105,0 44 не прошёл
Тревор Моррис 103,5 46 не прошёл
Стефан Рид 103,0 47 не прошёл
Эрик Митчелл 98,5 49 не прошёл
Большой трамплин Стефан Рид 102,9 36 71,6 46 не прошёл 71,6 46
Маккензи Бойд-Клаус 83,8 45 не прошёл
Тревор Моррис 73,8 49 не прошёл
Эрик Митчелл 47,4 51 не прошёл
Большой трамплин среди команд Маккензи Бойд-Клаус, Тревор Моррис, Эрик Митчелл, Стефан Рид 294,6 12 не прошли

Snowboarding pictogram.svg Сноубординг[править | править вики-текст]

Хаф-пайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал
1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место
Мужчины Жустин Ламурё 12,6 35,4 9 36,2 20,2 6 33,8 35,9 7
Брэд Мартин 11,2 27,5 13 не прошёл
Джефф Бачелор 14,9 18,5 17 не прошёл
Женщины Мерседес Николль 31,1 34,6 10 40,1 28,5 3 34,3 2,9 6
Сара Конрад 14,4 31,2 15 17,8 21,4 12 не прошла
Тэйлор Палмер 12,9 13,7 26 не прошла
Бордеркросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место
Мужчины Майк Робертсон 1:21,24 3 1 1 1 2 2
Роберт Фэган 1:21,87 10 1 1 3 1 (финал B) 5
Дрю Нильсон 1:22,01 11 2 4 не прошёл 11
Франсуа Буавен 1:22,75 15 1 4 не прошёл 12
Женщины Маэлль Рикер 1:25,5 3 1 1 1 1
Доминик Мальте 1:45,6 20 не прошла 20
Параллельный гигантский слалом
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
1 спуск 2 спуск Всего Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Мужчины Джейси-Джей Андерсон 39,38 38,59 1:17,97 10 Флаг, использовавшийся страной на Играх Тайлер Джуэлл (USA)
выиграл; -1,18
Флаг, использовавшийся страной на Играх Рок Фландер (SLO)
выиграл; -7,02
Флаг, использовавшийся страной на Играх Станислав Детков (RUS)
выиграл; -3,70
Флаг, использовавшийся страной на Играх Беньямин Карл (AUT)
выиграл; -0,35
1
Мэттью Моррисон 38,18 39,51 1:17,69 5 Флаг, использовавшийся страной на Играх Жан Кошир (SLO)
проиграл; DSQ
не прошёл 11
Майкл Ламберт 38,74 39,07 1:17,81 6 Флаг, использовавшийся страной на Играх Станислав Детков (RUS)
проиграл; +12,05
не прошёл 12
Женщины Алекса Лу 42,36 41,86 1:24,22 9 Флаг, использовавшийся страной на Играх Анке Карштенс (GER)
проиграла; +0,01
не прошла 12
Каролин Кальв 43,90 42,48 1:26,38 20 не прошла 20
Кимико Закрески 41,36 DNF не прошла

Freestyle skiing pictogram.svg Фристайл[править | править вики-текст]

Могул
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
Результат Место Результат Место
Мужчины Александр Билодо 25,48 2 26,75 1
Винсен Марки 23,71 13 25,88 4
Пьер-Александр Руссо 24,36 7 25,83 5
Максим Жингра 24,37 6 24,13 11
Женщины Дженнифер Хейл 25,50 2 25,69 2
Хлоэ Дюфур-Лапуант 23,74 9 23,87 5
Кристи Ричардс 24,63 4 4,36 20
Акробатика
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
1 прыжок 2 прыжок Сумма Место 1 прыжок 2 прыжок Сумма Место
Мужчины Кайл Ниссен 123,75 109,96 233,71 9 126,92 112,39 239,31 5
Стив Омишль 116,15 117,73 233,88 8 112,39 121,27 233,66 8
Уоррен Шулдайс 122,79 113,14 235,93 6 94,03 129,27 223,30 9
Женщины Вероника Боэр 94,47 65,99 160,46 15 не прошла
Ски-кросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место
Мужчины Крис Дель Боско 1:12,89 2 1 1 2 4
Дэйви Барр 1:14,98 25 2 2 3 6
Стэнли Хэйер 1:13,74 10 2 4 не прошёл
Женщины Эшли Макайвор 1:17,17 2 1 1 2 1
Келис Серуа 1:17,94 4 1 1 3 5
Джулия Маррей 1:19,54 14 2 4 не прошла
Даниэль Полискук 1:19,02 10 3 не прошла

Luge pictogram.svg Санный спорт[править | править вики-текст]

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Одиночки Самуэль Эдни 48,754 11 48,493 9 48,920 7 48,373 3 3:14,840 7
Джефф Кристи 48,881 15 48,904 15 49,300 18 48,730 12 3:15,823 14
Айен Кокерлайн 49,033 21 49,132 21 49,297 17 48,781 14 3:16,243 20
Двойки Крис Моффат, Майк Моффат 41,675 7 41,723 7 1:23,398 7
Тристан Уокер, Джастин Снит 42,100 14 42,120 14 1:24,220 15
Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Одиночки Алекс Гоф 42,275 17 42,411 24 42,346 15 42,359 18 2:49,341 18
Реган Лаушер 42,368 21 42,289 21 42,211 13 42,153 15 2:49,021 15
Меган Симистер 42,524 24 42,497 25 42,787 23 42,662 24 2:50,470 25

Ice hockey pictogram.svg Хоккей[править | править вики-текст]

Мужчины
Состав команды
Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Шайб Передач
Вратари
1 Роберто Луонго Флаг Канады Ванкувер Кэнакс 4 апреля 1979 30 5 -9  
29 Марк-Андре Флери Флаг США Питтсбург Пингвинз 28 ноября 1984 25  
30 Мартин Бродо Флаг США Нью-Джерси Девилз 6 мая 1972 37 3 -6  
Защитники
2 Данкан Кит Флаг США Чикаго Блэкхокс 16 декабря 1983 26 7 6
6 Ши Уэбер Флаг США Нэшвилл Предаторз 14 августа 1985 24 7 2 3
7 Брент Сибрук Флаг США Чикаго Блэкхокс 20 апреля 1985 24 7 1
8 Дрю Даути Флаг США Лос-Анджелес Кингз 8 декабря 1989 20 7 2
20 Крис Пронгер - А Флаг США Филадельфия Флайерз 10 октября 1974 35 7 5
22 Дэн Бойл Флаг США Сан-Хосе Шаркс 12 июля 1976 33 7 1 5
27 Скотт Нидермайер - К Флаг США Анахайм Дакс 31 августа 1973 36 7 1 2
Нападающие
10 Бренден Морроу Флаг США Даллас Старз 16 января 1979 31 7 2 1
11 Патрик Марло Флаг США Сан-Хосе Шаркс 15 сентября 1979 30 7 2 3
12 Джером Игинла - А Флаг Канады Калгари Флэймз 1 июля 1977 32 7 5 2
15 Дэни Хитли Флаг США Сан-Хосе Шаркс 21 января 1981 29 7 4 3
16 Джонатан Тэйвз Флаг США Чикаго Блэкхокс 29 апреля 1988 21 7 1 7
18 Майк Ричардс Флаг США Филадельфия Флайерз 11 февраля 1985 25 7 2 3
19 Джо Торнтон Флаг США Сан-Хосе Шаркс 2 июля 1979 30 7 1 1
21 Эрик Стаал Флаг США Каролина Харрикейнз 29 октября 1984 24 7 1 5
24 Кори Перри Флаг США Анахайм Дакс 16 мая 1985 24 6 7 1
37 Патрис Бержерон Флаг США Бостон Брюинз 24 июля 1985 24 7 1
51 Райан Гетцлаф Флаг США Анахайм Дакс 10 мая 1985 24 7 3 4
61 Рик Нэш Флаг США Коламбус Блю Джекетс 16 июня 1984 25 7 2 3
87 Сидни Кросби - А Флаг США Питтсбург Пингвинз 7 августа 1987 22 7 4 3
Главный тренер
Флаг Канады Майк Бэбкок 29 апреля 1963 46
Групповой этап
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О
1 Флаг США США 3 0 0 0 14-5 +9 9
2 Флаг Канады Канада 1 1 0 1 14-7 +7 5
3 Флаг Швейцарии Швейцария 0 1 1 1 8-10 −2 3
4 Флаг Норвегии Норвегия 0 0 1 2 5-19 −14 1

16 февраля 2010
16:30 (UTC-8)
Канада Флаг Канады 8 : 0
(0:0, 3:0, 5:0)

Отчёт
Флаг Норвегии Норвегия
Джером Игинла (Дрю Даути, Сидни Кросби) — 22:30

Дэни Хитли (Крис Пронгер, Джо Торнтон) — 24:27
Майк Ричардс (Патрис Бержерон, Ши Уэбер) — 31:06
Райан Гетцлаф (Скотт Нидермайер, Джонатан Тейвз) — 44:29
Дэни Хитли (Патрик Марло, Дэн Бойл) — 46:43
Джером Игинла (Рик Нэш, Сидни Кросби) — 47:36
Кори Перри (Эрик Стаал, Дэн Бойл) — 51:03

Джером Игинла (Рик Нэш, Сидни Кросби) — 58:11
Голы
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16 652
Судья: Финляндия Юри Ронн
Соединённые Штаты Америки Кристофер Руни
18 февраля 2010
16:30 (UTC-8)
Швейцария Флаг Швейцарии 2 : 3 Б
(0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Отчёт
Флаг Канады Канада
Иво Рутеман (Мартин Плюсс, Тьерри Патерлини) — 28:59
Патрик фон Гунтем (Тибо Монне, Филипп Фуррер) — 39:50
Голы Дэни Хитли (Патрик Марло, Джонатан Тейвз) — 09:21
Патрик Марло (Дэни Хитли, Ши Уэбер) — 20:35
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 17019
Судья: Соединённые Штаты Америки Деннис Лэр
Швеция Маркус Виннерборг
21 февраля 2010
16:40 (UTC-8)
Канада Флаг Канады 3 : 5
(1:2, 1:1, 1:2)

Отчёт
Флаг США США
Эрик Стаал (Брент Сибрук, Джонатан Тейвз) — 08:53

Дэни Хитли (Джонатан Тейвз, Ши Уэбер) — 23:32

Сидни Кросби (Рик Нэш, Данкан Кит) — 56:51
Голы Брайан Рафалски (Райан Сатер, Джейми Лангенбрюннер) — 00:41

Брайан Рафалски — 9:15
Крис Друри (Бобби Райан, Дэвид Бэйкс) — 36:46
Джейми Лангенбрюннер (Брайан Рафалски, Райан Сатер) — 47:09

Райан Кеслер (Зак Паризе) — 59:15
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 18561
Судья: Соединённые Штаты Америки Кристофер Руни
КанадаБрэд Уотсон

Квалификационный раунд

23 февраля 2010
16:30 (UTC-8)
Канада Флаг Канады 8 : 2
(1:0, 3:1, 4:1)

Отчёт
Флаг Германии Германия
Джо Торнтон (Дэни Хитли, Данкан Кит) — 10:13

Ши Уэбер (Майк Ричардс) — 22:32
Джером Игинла (Дрю Даути, Эрик Стаал) — 23:41
Джером Игинла (Эрик Стаал, Дэн Бойл) — 28:50
Сидни Кросби (Эрик Стаал, Данкан Кит) — 41:10
Майк Ричардс (Брэндан Морроу, Джонатан Тейвз) — 46:41
Скотт Нидермайер — 51:22

Рик Нэш (Крис Пронгер) — 56:28
Голы Марсел Гоч (Крис Шмидт, Марцел Мюллер) — 36:34
Мануэль Клинге (Марцел Мюллер, Кай Хоспельт) — 58:58
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 17723
Судья: Финляндия Юри Ронн
Соединённые Штаты Америки Кристофер Руни

Четвертьфинал

24 февраля 2010
16:30 (UTC-8)
Россия Россия 3 : 7
(1:4, 2:3, 0:0)

Отчёт
Флаг Канады Канада
Дмитрий Калинин (Антон Волченков, Сергей Фёдоров) — 14:39

Максим Афиногенов (Илья Ковальчук, Денис Гребешков) — 24:46

Сергей Гончар (Евгений Малкин) — 31:40
Голы Райан Гетцлаф (Дэн Бойл, Крис Пронгер) — 2:21

Дэн Бойл (Дэни Хитли, Патрик Марло) — 12:09
Рик Нэш (Джонатан Тэйвз, Майк Ричардс) — 12:55
Бренден Морроу (Дэн Бойл, Данкан Кит) — 18:18
Кори Перри (Райан Гетцлаф, Данкан Кит) — 23:10
Ши Уэбер (Джонатан Тэйвз, Джером Игинла) — 24:07

Кори Перри (Эрик Стаал, Райан Гетцлаф) — 29:51
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей:
Судья: Соединённые Штаты Америки Деннис Лэр
Швеция Маркус Виннерборг

Полуфинал

26 февраля 2010
18:30 (UTC-8)
Канада Флаг Канады 3 : 2
(2:0, 1:0, 0:2)

Отчёт
Флаг Словакии Словакия
Патрик Марло (Ши Уэбер, Скотт Нидермайер) — 13:30

Бренден Морроу (Крис Пронгер, Райан Гетцлаф) — 15:17

Райан Гетцлаф (Кори Перри, Крис Пронгер) — 36:54
Голы Любомир Вишнёвский (Йозеф Штумпел) — 51:35
Михал Гандзуш (Рихард Зедник, Мирослав Шатан) — 55:07
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 17799
Судья: Соединённые Штаты Америки Деннис Лэр
Финляндия Юри Ронн

Финал

28 февраля 2010
12:15 (UTC-8)
США Флаг США 2 : 3 ОТ
(0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Отчёт
Канада Флаг Канады
Райан Кеслер (Патрик Кейн) — 32:44
Зак Паризе (Джимми Лангенбруннер, Патрик Кейн) — 59:35
Голы Джонатан Тейвз (Майк Ричардс) — 12:50
Кори Перри (Райан Гетцлаф, Данкан Кит) — 27:13
Сидни Кросби (Джером Игинла) — 67:40
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 17748
Судья: Канада Билл Маккрири
Канада Дэниэль О'Хэллоран

Итоговое место — 1
Женщины
Состав команды
Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Шайб Передач
Вратари
1 Шэннон Шабадос Флаг Канады Университет Гранта Макивана 6 августа 1986 23 3 -1  
32 Шарлин Лябонте Флаг Канады Университет Макгилла 15 октября 1982 27 1 -1  
33 Ким Сен-Пьер Флаг Канады Монреаль Старз 14 декабря 1978 31 2 0  
Защитники
3 Карла Маклеод Флаг Канады Калгари Овал Экстрим 16 июня 1982 27 5 2 3
4 Бекки Келлар Флаг Канады Бёрлингтон Барракудас 1 января 1975 35 5 0 4
5 Коллин Состорикс Флаг Канады Калгари Овал Экстрим 17 декабря 1979 30 5 1 5
12 Миган Миккелсон Флаг Канады Эдмонтон Чимос 4 января 1985 25 5 0 0
18 Кэтрин Уорд Флаг Канады Университет Макгилла 28 февраля 1987 22 5 1 3
25 Тесса Бономм Флаг Канады Калгари Овал Экстрим 23 июля 1985 24 5 2 2
Нападающие
2 Меган Агоста Флаг Канады Мерсихёрст Колледж 12 февраля 1987 23 5 9 6
6 Ребекка Джонстон Флаг Канады Корнелльский университет 24 сентября 1989 20 5 1 5
7 Шери Пайпер Флаг Канады Калгари Овал Экстрим 29 июня 1981 28 5 5 5
10 Джиллиан Эппс Флаг Канады Брамптон Тандер 29 июня 1981 28 5 3 4
13 Каролин Уэллетт Флаг Канады Монреаль Старз 25 мая 1979 30 5 2 9
16 Джейна Хеффорд Флаг Канады Брамптон Тандер 14 мая 1977 32 5 5 7
17 Дженнифер Боттерилл Флаг Канады Миссиссага Чифс 1 мая 1979 30 5 0 2
21 Хейли Ирвин Флаг США Университет Дулута, Миннесота 6 июня 1988 21 5 5 1
22 Хейли Виккенхайзер Флаг Швеции Эскильстуна Линден 12 августа 1978 31 5 2 9
26 Сара Вайянкур Флаг США Гарвардский университет 8 мая 1985 24 5 3 5
27 Джина Кингсбёри Флаг Канады Калгари Овал Экстрим 26 ноября 1981 28 5 2 1
29 Мари-Филип Пулен Флаг Канады Колледж Доусона 28 марта 1991 18 5 5 2
Главный тренер
Флаг Канады Мелоди Дэвидсон 22 декабря 1963 46
Групповой этап
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О
1 Флаг Канады Канада 3 0 0 0 41-2 +39 9
2 Флаг Швеции Швеция 2 0 0 1 10-15 −5 6
3 Флаг Швейцарии Швейцария 1 0 0 2 6-15 −9 3
4 Флаг Словакии Словакия 0 0 0 3 4-29 −25 0

13 февраля 2010
19:00 (UTC-8)
Канада Флаг Канады 18 : 0
(7:0, 6:0, 5:0)

Отчёт
Флаг Словакии Словакия
Хейли Ирвин (Сара Вайянкур, Ребекка Джонстон) — 01:39

Тесса Бономм (Джейна Хеффорд, Карла Маклеод) — 03:06
Меган Агоста (Каролин Уэллетт, Хейли Виккенхайзер) — 05:38
Карла Маклеод (Тесса Бономм, Каролин Уэллетт) — 08:21
Меган Агоста (Бекки Келлар, Коллин Состорикс) — 11:34
Джина Кингсбёри (Шери Пайпер, Джиллиан Эппс) — 15:09
Коллин Состорикс (Джейна Хеффорд, Меган Агоста) — 16:20
Сара Вайянкур (Ребекка Джонстон) — 23:42
Мари-Филип Пулен — 27:21
Меган Агоста (Джейна Хеффорд, Каролин Уэллетт) — 30:19
Джейна Хеффорд (Хейли Виккенхайзер) — 32:00
Каролин Уэллетт (Джиллиан Эппс, Коллин Состорикс) — 32:44
Карла Маклеод (Мари-Филип Пулен, Коллин Состорикс) — 36:42
Джейна Хеффорд (Меган Агоста, Карла Маклеод) — 44:23
Хейли Ирвин (Сара Вайянкур, Кэтрин Уорд) — 44:37
Шери Пайпер (Хейли Виккенхайзер) — 46:54
Джейна Хеффорд (Каролин Уэллетт, Бекки Келлар) — 51:03

Джина Кингсбёри (Дженнифер Боттерилл) — 52:52
Голы
Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер
15 февраля 2010
14:30 (UTC-8)
Швейцария Флаг Швейцарии 1 : 10
(0:2, 1:3, 0:5)

Отчёт
Флаг Канады Канада
Дарсия Лаймгрубер (Катрин Леман, Штефани Марти) — 39:46 Голы Джиллиан Эппс (Джина Кингсбёри, Шери Пайпер) — 06:27

Сара Вайянкур (Ребекка Джонстон) — 14:25
Шери Пайпер (Хейли Виккенхайзер) — 22:19
Меган Агоста (Кэтрин Уорд, Каролин Уэллетт) — 28:08
Меган Агоста (Каролин Уэллетт, Джейна Хеффорд) — 31:15
Джейна Хеффорд (Хейли Виккенхайзер) — 40:54
Кэтрин Уорд — 49:08
Мари-Филип Пулен — 49:27
Ребекка Джонстон (Сара Вайянкур, Бекки Келлар) — 50:43

Хейли Виккенхайзер (Шери Пайпер, Джиллиан Эппс) — 51:55
Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер
Зрителей: 5413
Судья: Германия Николь Хертрих
17 февраля 2010
14:30 (UTC-8)
Канада Флаг Канады 13 : 1
(5:0, 7:0, 1:1)

Отчёт
Флаг Швеции Швеция
Меган Агоста (Шери Пайпер, Каролин Уэллетт) — 06:58

Мари-Филип Пулен (Меган Агоста, Хейли Виккенхайзер) — 09:16
Шери Пайпер (Хейли Виккенхайзер, Коллин Состорикс) — 13:00
Сара Вайянкур (Ребекка Джонстон, Коллин Состорикс) — 15:27
Тесса Бономм (Меган Агоста) — 15:57
Меган Агоста (Джейна Хеффорд) — 21:06
Джейна Хеффорд (Каролин Уэллетт, Бекки Келлар) — 25:14
Хейли Виккенхайзер (Джиллиан Эппс) — 25:36
Джиллиан Эппс (Хейли Ирвин, Шери Пайпер) — 26:13
Меган Агоста (Каролин Уэллетт) — 27:59
Шери Пайпер (Хейли Виккенхайзер) — 29:17
Хейли Ирвин (Сара Вайянкур, Кэтрин Уорд) — 31:43

Джиллиан Эппс (Карла Маклеод, Хейли Виккенхайзер) — 47:43
Голы Катарина Тимглас (Изабелль Юрданссон, Мария Рот) — 52:16
Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер
Зрителей: 5483
Судья: Соединённые Штаты Америки Леа Вразидло

Полуфинал

22 февраля 2010
17:00 (UTC-8)
Канада Флаг Канады 5 : 0
(2:0, 1:0, 2:0)

Отчёт
Флаг Финляндии Финляндия
Шери Пайпер (Меган Агоста, Джейна Хеффорд) — 05:22

Хейли Ирвин — 14:36
Меган Агоста (Тесса Бономм, Джейна Хеффорд) — 36:21
Хейли Ирвин (Ребекка Джонстон, Сара Вайянкур) — 44:23

Каролин Уэллетт (Мари-Филип Пулен) — 58:57
Голы
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16324
Судья: Германия Николь Хертрих

Финал

25 февраля 2010
15:40 (UTC-8)
США Флаг США 0 : 2
(0:2, 0:0, 0:0)

Отчёт
Флаг Канады Канада
Голы Мари-Филип Пулен (Дженнифер Боттерилл) — 13:55
Мари-Филип Пулен (Меган Агоста) — 16:50
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16805
Судья: Норвегия Айна Хове

Итоговое место — 1

Ссылки[править | править вики-текст]