51°18′23″ с. ш. 0°33′32″ з. д.HGЯO

Кингфилд (стадион)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кингфилд
Местоположение Уокинг
Владелец Крис Ингрэм[d]
Вместимость 6036
Домашняя команда Уокинг

Стадион Кингфилд стадион в графстве Суррей, в районе Кингфилд в Уокинге, который вмещает около 6000 человек, из которых 2500 сидят на трибунах, является домашним стадионом футбольного клуба Уокинг.

Трибуна Лесли Госдена[править | править код]

Главная трибуна, называемая трибуной Лесли Госдена, имеет полностью крытые сиденья. Трибуна была построена в 1995 году на средства городского совета Уокинга и представлял собой первый из четырёх этапов развития.

Другие трибуны[править | править код]

Напротив трибуны Лесли Госдена находится конец Кингфилд-роуд, представляющий собой крытую террасу. На одной стороне площадки есть две небольшие трибуны для сидения и небольшая открытая терраса, известная как «уголок плаксивых». Другая сторона представляет собой длинную открытую террасу, называемую террасой Криса Лейна, которая зарезервирована для болельщиков гостей, когда матч требует разделения зрителей, но может быть использована кем угодно, когда нет разделения. Над террасой Крис-Лейн находится телевизионная вышка, с которой снимаются основные моменты.

Посещаемость[править | править код]

Рекордная официальная посещаемость стадиона составила 7020 человек в матче Кубка Англии среди любителей между Уокингом и Финчли в сезоне 1957-58. По неофициальным данным, на матче Уокинга с Чарльтоном Атлетик в 1-м раунде Кубка Англии 27 ноября 1926 года присутствовало 8100 человек, но официальная посещаемость в тот день составляет 5593 человека. Рекордная для Уокинга посещаемость домашней лиги в Кингфилде пришлась на воскресенье, 2 января 2022 года, когда 5 171 зритель посетили поражение от Олдершот Таун со счётом 3: 2 . Коммерческий директор Мик Ливси объявил в Твиттере на следующий день, что он побил предыдущий рекорд в 4900, когда Уокинг принимал Уиком Уондерерс в 1992 году.

Средняя посещаемость — Woking FC[править | править код]

Hayes & Yeading United совместно использовали стадион в течение трёх сезонов; 2011-12, 2012-13 и 2013-14 годы.

Рядом со стадионом[править | править код]

Рядом находится станция Уокинг примерно в миле от стадиона и обслуживается поездами South West Trains из лондонского Ватерлоо.

Ссылки[править | править код]