Леонтович, Константин Константинович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Костя Леонтович

Основная информация
Полное имя Константин Константинович Леонтович
Дата рождения 13 октября 1985(1985-10-13) (38 лет)
Место рождения Киев, Украина
Страна  Украина
Профессии композитор, музыкант, гитарист, певец, автор песен
Годы активности с 2010
Инструменты гитара
Жанры поп-рок
Лейблы Musicball Records
kostyaleontovich.com

Константин Константинович Леонтович (Родился 13 октября 1985), более известный как, Костя Леонтович, является украинским композитором, автором музыки к фильмам, гитаристом, певцом и автором песен, а также является основателем рок-группы PICK-UP. В 2013 году основал школу рока MusicBall и музыкального лейбла Musicball Records.

Личная жизнь[править | править код]

Леонтович родился и вырос в Киеве, сын Марианны и Константина Леонтович. У него есть одна старшая сестра, Александра, и один младший брат Давид. Его отец, Константин Павлович Леонтович, искусен в пении и игре на гитаре. Леонтович получил свои первые музыкальные уроки у него. Его мать, Марианна Олеговна Леонтович, также певица и музыкальный педагог. В детстве Костя, перепробовал практически все виды искусств и видов деятальности - хореография, пение в хоре, фортепиано, акробатика, баскетбол, и даже цирковое искусство. Но в возрасте 15 лет решил стать музыкантом.

Карьера[править | править код]

Ранний период[править | править код]

Леонтович начал заниматься музыкой с детства. Ещё с того времени, как он пошёл в детский сад, его мать заметила в нём способности. В возрасте 6 лет, он озвучивал фильм "Золотой цыпленок". Фильм был озвучен на английском языке для показа за рубежом. Костя обучался музыке в Киевской школе искусств № 2 и возрасте 9 лет, Леонтович отправился в свой первый музыкальный тур по Франции, где он пел украинские народные песни. Также, он выступал на различных площадках, в том числе в Киевской консерватории и Октябрьском Дворце. В возрасте 11 лет, он заинтересовался баскетболом и стал уделять меньше времени музыкальной деятельности. Но с 15 лет, Костя заинтересовался игре на гитаре и решил создать свою группу. Его первая группа называлась Л.И.Ф.Т.4 и они играли панк-рок. Группа просуществовала около года, и после этого, в течение нескольких лет, Леонтович был вокалистом в университетском музыкальном коллективе - Пост Индивидуум.

В 2005 году, им была создана группа, которую он назвал PICK-UP. С 2010 года, он также решил заняться сольным проектом. Его первый сингл "Атмосфера Небес", появился на украинском радио и в продаже во всем мире в мае 2010 года.

2011 Against the Flow - EP[править | править код]

Его второй сингл "We Praise", был выпущен 22 июня 2011 года и был также включен в англоязычный ЕР, под названием "Against the Flow". Леонтович записал свой альбом самостоятельно, сыграв почти на всех инструментах. Костя также выступал в качестве саунд-продюсера для этой пластинки. В 2015 году альбом был переиздан и в ЕР были включены 6 дополнительных бонус-треков.

2013 Школа Рока MusicBall[править | править код]

Костя начал преподавать уроки игры на гитаре ещё в школьные годы и немалый опыт, количество учеников, а также личные методики привели его к идее создания учебного заведения, в котором помимо обычных уроков игры на гитаре, студент будет иметь возможность играть в группе, выступать на сцене и записывать песни в студии. Таким образом, в 2013 году он основал MusicBall Rock School[1].


Фильмография[править | править код]

Год Название Режиссер Студия Примечание
2015 Над Пропастью Андрей Мухин ArtAwaken Дополнительная музыка
2018 Metanoya Андрей Мухин ArtAwaken Композитор
2019 One Way Дима Мухин Muhin Company Композитор
2019 Готель Едельвейс Юрий Рудый Content Film Group Композитор


Дискография[править | править код]

Синглы[править | править код]

EP альбомы[править | править код]

Видеография[править | править код]

Видеоклипы[править | править код]

Песни в чартах[править | править код]

The FDR Top 20 ROCK/Radio Airplay Украина

год Название песни Позиция в чарте Альбом Группа
2009 «Більше Позитива» 6 Ближче - EP PICK-UP

Внешние ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. О школе рока MusicBall. Дата обращения: 7 апреля 2015. Архивировано из оригинала 7 апреля 2015 года.