Обсуждение:Татарская кухня

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Удалили мою статью о татарской кухне. Со ссылкой на один из казанских сайтов и уважаемого Юнуса Ахметовича Ахметзянова, который, кроме рецептов приготовления пищи, ничего не писал.

Поясняю…

Это моя курсовая работа 1984 года, опубликованная в 1985 году, а также в книге "Татарская кухня" 1985 года и многократно перепечатанная. Работа написана, под руководством кандидата наук Рамзии Гиниятовны Мухамедовой, в то время работника Института языка, литературы и истории Казанского филиала академии наук СССР.

При жизни Юнус Ахметович Ахметзянов всегда отделял в своих книгах свои кулинарные рецепты и историю татарской кухни, написанную другими авторами. Но в наше время об авторстве, особенно многолетней давности не кто и не задумывается. О татарской кухне и вообще о всяких кухнях книг тьма, московских, казанских и других издательств. А что до авторства, то до этого ни кому нет дела. А в Интернете, на любом из сайтов можно выложить любую статью и приписать её любому автору и настоящий автор долго будет доказывать, что он не верблюд.

С Уважением --Aidar 20:39, 15 июля 2006 (UTC)[ответить]

Айдар, мы знаем уже, что http://www.chesskazan.ru это ты сам и есть - Vald 19:09, 20 июля 2006 (UTC)

просьба помочь с заполнением (татарскими вариантами рецептов) статей казы, плов, азу, бешбармак... (Idot 06:07, 24 июля 2006 (UTC))[ответить]

Подскажите, из какой книги взяты илюстрации к статье. 78.138.171.140 13:53, 8 ноября 2009 (UTC)[ответить]