59°46′15″ с. ш. 52°11′04″ в. д.HGЯO

Полевой (платформа ГКЖД)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Полевой (платформа ГЖД)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Платформа
Полевой
Яр — Лесная
Гайно-Кайская железная дорога
59°46′15″ с. ш. 52°11′04″ в. д.HGЯO
Дата открытия 1940[источник не указан 2495 дней]
Тип пассажирская
Количество платформ 1
Количество путей 1
Тип платформы боковая
Форма платформы прямая
Расположение посёлок Полевой-2
Расстояние до Яра 205 км 
Расстояние до Москвы 1331 км Яндекс.Расписания
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Полево́й — остановочный пункт ведомственной Гайно-Кайской железной дороги. Расположена в посёлке Полевой-2 Верхнекамского района Кировской области на железнодорожной ветви Яр — Лесная. Осуществляет пассажирские и грузовые операции.

Описание[править | править код]

Остановочный пункт располагается на 26 километре однопутной неэлектрифицированной Гайно-Кайской железной дороги на перегоне Заводская — Лесная, в 205 км от ближайшей узловой станции Яр.

Остановочный пункт состоит из одной боковой платформы, располагающейся с северо-восточной стороны от железнодорожной линии. Платформа состоит из короткого низкого деревянного настила и простого сколоченного из досок навеса.

К северо-западу от платформы к железной дороге примыкает подъездной путь, а к юго-востоку от неё расположен железнодорожный переезд на автодороге Лесной — Созимский.

Пригородное следование по станции[править | править код]

С 2010 года регулярное пригородное сообщение с платформой Полевой отсутствует в связи с прекращением пассажирского движения на Гайно-Кайской железной дороге[1].

Примечания[править | править код]

  1. Болашенко С. Д.. Гайно-Кайская железная дорога (недоступная ссылка — история). Сайт о железной дороге. Дата обращения: 23 июня 2017.