Праздники Соломоновых Островов

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Праздники Соломоновых Островов[1] (англ. Public holidays in the Solomon Islands) — дополнительные выходные дни для рабочего населения, связанные с праздниками.

Праздничные дни[править | править код]

Дата Название Английское название Пояснение
1 января Новый год New Year’s Day Новый год — праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года.
варьируется Великая пятница Good Friday Великая пятница — пятница Страстной недели, которая посвящена воспоминанию осуждения на смерть, крестных страданий и смерти Иисуса Христа, а также снятию с креста Его тела и погребения.
варьируется Великая суббота Holy Saturday Великая суббота — суббота Страстной седмицы, посвящённая воспоминанию погребения и пребывания во гробе тела Иисуса Христа и сошествия Христа во ад (согласно вероучению большинства христианских конфессий), она является также приготовлением к Пасхе — Воскресению Христа, которое празднуется в ночь с субботы на воскресенье.
варьируется Светлый понедельник Easter Monday Светлый понедельник — название праздничного дня Светлой седмицы.
варьируется Духов день Whit Monday Духов день — христианский праздник в честь Святого Духа.
варьируется Официальный день рождения королевы Queen’s Official Birthday Официальный день рождения королевы — день, в который официально отмечается день рождения монарха Соединённого королевства и Содружества наций (обычно не совпадает с настоящим днём рождения).
7 июля День независимости Independence Day Независимость была провозглашена 7 июля 1978 года (от Великобритании)
25 декабря Рождество Christmas Day Рождество — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения по плоти Иисуса Христа от Девы Марии.
26 декабря День благодарения Thanksgiving Day День благодарения — праздник, отмечается в некоторых странах.

День провинции[править | править код]

Каждая провинция Соломоновых Островов имеет свой отдельный день.

Примечания[править | править код]

  1. Обычаи и традиции Соломоновых островов / Travel.Ru / Страны / Соломоновы Острова. guide.travel.ru. Дата обращения: 27 июня 2021. Архивировано 27 июня 2021 года.

Ссылки[править | править код]