Служебные списки

Проект:Литература/Списки/Лауреаты норвежских литературных премий

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

В этот список должны попадать все персоналии, организации и т. п., упомянутые в статьях о литературных премиях в русской Википедии, отмеченных в справочнике Премии флагом учёт лауреатов. Данный список строго базируется на текущих списках из соответствующих статей, необходимо отслеживать все изменения и синхронизировать их со справочником. Пожалуйста, не вносите в него объекты, не отвечающие этому требованию.

Так как некоторые премии вручаются в различных областях культуры и искусства, а не только в области литературы, и не только норвежцам, то в список также попадают персоналии и организации, не связанные напрямую ни с литературой, ни с Норвегией. В целях сохранения целостности справочника не следует игнорировать эти статьи, а по возможности следует развивать; всячески поощряется привлечение для этих целей участников других проектов.

Оформление списка[править код]

Если объект представлен статьёй в иноязычной Википедии, следует использовать Шаблон:iw. Если статья присутствует в русской Википедии, следует выделить её полужирным шрифтом. Если статьи нет ни на одном языке, необходимо указать имя на языке оригинала, использовав Шаблон:Lang-no или аналогичный ему.

Название русскоязычной статьи должно следовать рекомендациям проекта Литература.

При возможности нужно стараться дополнить информацию в списке, разместив в скобках после ссылки на статью следующие данные:

  • Количество интервик (с префиксом «i», виделить полужирным шрифтом, например, «i6»). Количеством интервик считать общее количество статей минус одну, то есть число ссылок на иноязычные версии, расположенных в столбце слева от статьи.
  • Годы жизни (например, «род. 1947» или «19051978»).
  • Род деятельности.
  • Внешние ссылки с указанием языка статьи в следующем порядке, без разделения запятой:
    • Официальный сайт, если есть (с заголовком WWW, выделить полужирным шрифтом например, WWW (норв.)).
    • Ссылки на русскоязычные издания, если есть (с кратким заголовком, обозначающим ресурс, выделить полужирным шрифтом, например, OZON)
    • Остальные ссылки (с порядковым номером в качестве заголовка, например, [1] (норв.))

Дополнительные пометки (например, указание на проблемы с транскрипцией) размещаются в следующих скобках, если они есть. Далее после двоеточия идёт список статей, разделитель — «•». Если объект присутствует в статье о премии только в списке номинантов, то нужно указать (ном.) после ссылки на статью о ней.

Информация важнее оформления. Если у вас нет времени или возможности все правильно оформлять — смело вносите данные, как можете, другие участники потом поправят.

Список лауреатов[править код]

А[править код]

Б[править код]

В[править код]


Г[править код]

Д[править код]

И[править код]

Й[править код]

К[править код]

Л[править код]

М[править код]

Н[править код]

О[править код]

П[править код]

Р[править код]

С[править код]

Т[править код]

У[править код]

Ф[править код]

Х[править код]

Ш[править код]

Э[править код]

Ю[править код]

Я[править код]

Особые случаи[править код]