Роковая страсть

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Роковая страсть
англ. The Immigrant
Жанр драма
Режиссёр Джеймс Грэй
Продюсеры Джеймс Грэй,
Энтони Катагас,
Грег Шапиро
Авторы
сценария
Джеймс Грэй,
Рик Менелло
В главных
ролях
Марион Котийяр,
Хоакин Феникс,
Джереми Реннер
Оператор Дариус Хонджи
Композитор Кристофер Спелман
Кинокомпании Worldview Entertainment, Keep Your Head, Kingsgate Films
Дистрибьютор The Weinstein Company
Длительность 117 мин
Бюджет $ 16 млн [1]
Сборы $ 6 млн [2]
Страна  США
Языки английский,
польский
Год 2013
IMDb ID 1951181
Официальный сайт

«Роковая страсть» (англ. The Immigrant) — американский фильм режиссёра Джеймса Грэя. Фильм был показан на Каннском кинофестивале 2013 года в рамках главной программы[3].

Сюжет[править | править код]

В 1921 году сестры из Польши Эва и Магда прибывают в Нью-Йорк на остров Эллис в поисках лучшей жизни. Магду помещают в карантин из-за её болезни легких. Эву собираются депортировать, но Бруно замечает, что она свободно владеет английским и даёт взятку полицейским, чтобы её отпустили. Бруно приводит Эву к себе домой и, зная, что ей нужны деньги, предлагает ей танцевать и заниматься проституцией.

Эва находит своих родственников, живущих в Нью-Йорке, но муж её тети сдает Эву в полицию. Её отправляют обратно на остров Эллис и собираются депортировать. Находясь там, она присутствует на представлении иллюзиониста Эмиля, который оказывается двоюродным братом Бруно. На следующее утро Бруно удается освободить Эву.

Эва вновь встречает Эмиля, когда он даёт представление в театре, где она танцует. Он просит помочь ему на сцене, но когда она выходит, её начинают оскорблять зрители. Бруно ругается с Эмилем и в процессе Бруно с его девушками выгоняют из театра. Эмиль влюбляется в Эву, что раздражает Бруно. Между ними возникает конфликт, который заканчивается тем, что Бруно арестовывают на ночь.

Эмиль проникает в дом Бруно, чтобы встретиться с Эвой и обещает ей, что достанет деньги, чтобы освободить её сестру. В это же время Бруно возвращается домой, и Эмилю приходится спрятаться. Бруно обещает устроить Эве встречу с её сестрой. Эмиль прерывает Бруно и угрожает ему незаряженным пистолетом. Он нажимает на курок, чтобы испугать его, но Бруно убивает Эмиля при помощи ножа.

Бруно и Эва прячут тело Эмиля, но одна из проституток говорит полиции, что это Эва убила Эмиля. Бруно прячет Эву от полиции, но его жестоко избивают и забирают у него большую сумму денег. Эва узнает, что у Бруно все это время были деньги для освобождения её сестры, но он не хотел их давать, поскольку боялся, что она его покинет. Эва вновь обращается к своей тёте, которая на этот раз даёт ей деньги. Эва освобождает Магду и они вместе покупают билеты, чтобы отправиться в Нью-Джерси.

В ролях[править | править код]

Восприятие[править | править код]

Фильм получил в основном положительные отзывы критиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 87 % на основе 103 рецензий[4].

Примечания[править | править код]

  1. Film review Архивная копия от 23 февраля 2022 на Wayback Machine Архивная копия от 23 февраля 2022 на Wayback Machine  (Дата обращения: 24 февраля 2022)
  2. The Immigrant (2014). Box Office Mojo. Дата обращения: 23 февраля 2022. Архивировано 23 февраля 2022 года.
  3. 2013 Official Selection. Дата обращения: 23 апреля 2015. Архивировано 11 февраля 2017 года.
  4. The Immigrant. Rotten Tomatoes. Дата обращения: 23 апреля 2015. Архивировано 4 апреля 2015 года.

Ссылки[править | править код]