23°00′ ю. ш. 43°16′ з. д.HGЯO

Сан-Конраду (район Рио-де-Жанейро)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сан-Конраду (порт. São Conrado) — один из престижных районов Рио-де-Жанейро, расположенный в Южной зоне города. Он расположен между районами Барра-да-Тижука к юго-западу и Леблон к северо-востоку, оба этих района также населены преимущественно представителями зажиточных слоёв горожан. Сан-Конраду пользуется популярностью у местных жителей и туристов как место для занятия дельтапланеризмом, также он известен своим «Fashion Mall» со 150 магазинами национальных и иностранных дизайнеров и полем для гольфа. Район застроен изысканными жилыми зданиями, ночными клубами и элегантными ресторанами. К району примыкает резко контрастирующая с ним по уровню жизни фавела Росинья, крупнейшая в Бразилии, цепляющаяся к склонам холма Морру-Доиш-Ирманш. Сан-Конраду также известен своими особняками у подножия горы Педра-да-Гавеа, покрытой дикими лесами и населённой дикими животными.

Несмотря на располагающуюся вблизи фавелу, Сан-Конраду отмечен высоким уровнем безопасности и по-прежнему является желательным местом для обитания богатых жителей Рио-де-Жанейро.

В августе 2010 года бразильская полиция вызволила 35 человек, захваченных в заложники в отеле InterContinental в Сан-Конраду.[1][2] Этот отель сейчас является частью сети Golden Tulip и называется Royal Tulip.

Панорамный вид на пляж в районе Сан-Конраду. Снимок сделан со стороны отеля «Royal Tulip».

Примечания[править | править код]

  1. Armed gang in Brazil hostage drama Архивная копия от 26 августа 2010 на Wayback Machine, Al Jazeera, 22 August 2010.
  2. One dead in shoot-out after gang take over Brazil hotel Архивная копия от 9 ноября 2020 на Wayback Machine, BBC, 22 August 2010.


Дельтапланеризм в Сан-Конраду Off Pedra Bonita — HD видео представлено на английском языке