Трэвис: Правдивая история Трэвиса Уолтона

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Трэвис: Правдивая история Трэвиса Уолтона
англ. Travis: The True Story of Travis Walton
Жанры научная фантастика, документальный фильм
Режиссёр Дженнифер Стайн
Продюсер Рон Джеймс
В главных
ролях
Ричард Долан, Чак Эллиот, Джеймс Фокс, Майк Роджерс, Дэвид Джейкобс
Оператор Ховард Андерсон
Композитор Габриэль Хейз
Год 2015

«Трэвис: Правдивая история Трэвиса Уолтона» (англ. Travis: The True Story of Travis Walton; США, 2015) — американский научно-фантастический фильм режиссёра Дженнифер Стайн[1], снятый на основе истории похищения Тревиса Уолтона 1975 году известной, как «Случай с Уолтоном»[2], история уже была ранее экранизирована, в 1993 году в США вышел фильм под названием «Огонь в небе»[3][4][5].

Сюжет[править | править код]

Трэвис Уолтон рассказывает о своём опыте похищении НЛО в 1975 году, известным под названием «Случай с Уолтоном», входе которого его подняли на борт летающей тарелки и проводили над ним медицинские эксперименты и о том влиянии, которое это событие оказало на его жизнь за прошедшие сорок лет.

Производство[править | править код]

Режиссёр Дженифер Стайн использовала архивные материалы 1975 и реконструкцию того, что произошло на летающей тарелке[6] и новые интервью, чтобы показать зрителю сколько насмешек пережил человек врезультате публикации истории о похищении пришельцами[7]. Поэтому сюжет фильма состредоточен не только на том что пережил Тревис Уолтон внутри летающей тарелки, но и на там какое влияние оказала история с похищением на него и всю команду лесорубов[7]. Важным по мнению режиссёра было показать, что не смотря на всю яркость и шумиху вокруг истории никто из команды Уолтона не извлекал из неё выгоду[7]. Она собрала группу следователей, профессоров и исследователей для того чтобы проанализировать материалы следствия и журналисткие расследования[7].

Много внимания уделяется Филипу Классу известному журналисту и разоблачителю феномена НЛО[7]. В качестве экспертов выступают такие люди, как Стэнтон Фридман[7]. Класс известен не только своим творчеством, но и тем что предложил любому 10 000 долларов, за доказательство существования НЛО[7]. Акцент в фильме сделан нестолько на сам инцидент под названием «Случай с Уолтоном» , сколько на события после него, того как это отразилось на жизни героев и какую роль в этой истории сыграли полицейские и журналисты[7].

Отредактированная версия фильма показывалась только на кинофестивалях, конференциях по НЛО или ежегодных годовщинах похищения Трэвиса Уолтона[6]. Для фильм создали субтитры на 3 языках, французском, португальском и японском[6]. В честь годовщины истории Тревиса Уолтона фильм выпустили на DVD[6].

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Travis Walton:Where is Alleged Alien Abductee Now. Дата обращения: 24 июня 2023. Архивировано 24 июня 2023 года.
  2. TVThe Real ‘Fire in the Sky’ – New Discovery+ Special Tells the True Story Behind the Movie. Дата обращения: 24 июня 2023. Архивировано 24 июня 2023 года.
  3. Travis Walton’s Alien Abduction Explored On 'Paranormal Witness'. Дата обращения: 4 июля 2013. Архивировано 29 марта 2014 года.
  4. The Travis Walton Experience 1975 — A True Story
  5. A tale of alien abduction «based on a true story»? So, the ads for «Fire In the Sky» would have us believe. Дата обращения: 4 июля 2013. Архивировано 19 октября 2012 года.
  6. 1 2 3 4 Jennifer Stein & Peter Robbins ~ 05/26/20 ~ Stargate to the Cosmos ~ Hosts Janet Kira Lessin & Dr. Sasha Alex Lessin ~ Revolution Radio. Дата обращения: 24 июня 2023. Архивировано 24 июня 2023 года.
  7. 1 2 3 4 5 6 7 8 Travis: The True Story of Travis Walton (2015). Дата обращения: 24 июня 2023. Архивировано 24 июня 2023 года.