Флаг Нижнетавдинского района

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Флаг Нижнетавдинского муниципального района
Субъект Нижнетавдинский район
Регион Тюменская область
Страна Россия
Утверждён 31 октября 2005 [1]
Пропорция 2:3
Номер в ГГР 2059
Авторство
Автор флага А. К. Грефенштейн

Флаг муниципального образования Нижнетавди́нский муниципальный район Тюменской области Российской Федерации — опознавательно-правовой знак, служащий официальным символом муниципального образования.

Флаг утверждён 31 октября 2005 года и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 2059.

Флаг является опознавательно-правовым знаком, являющимся символом муниципального образования Нижнетавдинский муниципальный район. Флаг составлен на основании герба муниципального образования Нижнетавдинский муниципальный район, воспроизводит его символику и наряду с ним служит официальным символом муниципального образования Нижнетавдинский муниципальный район.

Описание[править | править код]

«Прямоугольное полотнище зелёного цвета с соотношением сторон 2:3, вдоль нижнего края которого на расстоянии в 1/9 от высоты полотнища помещены две полосы белого и жёлтого цветов высотой в 1/9 от высоты полотнища каждая. По центру большей зелёной части помещено изображение взлетающего глухаря с габаритной высотой в 1/2 высоты полотнища, выполненное жёлтым и красным цветами».

Обоснование символики[править | править код]

Примечания[править | править код]