Франк Кристофер Станислаус Энтони

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Франк Кристофер Станислаус Энтони
Frank Christopher Stanislaus Antony
Дата рождения 1967(1967)
Гражданство Гайяна
Род деятельности Министр по делам культуры, молодежи и спорта Гайаны
Образование Университет дружбы народов им. П. Лумумбы (1993)

Франк Кристофер Станислаус Энтони (род. 1967 год.) — нынешний Министр по делам культуры, молодежи и спорта Кооперативной Республики Гайаны, член Народной прогрессивной партии Гайяны. Выпускник Университета дружбы народов им. П. Лумумбы (1993).

Биография[править | править код]

Франк Кристофер Станислаус Энтони родился в 1967 году. В 1993 году окончил медицинский факультет Российского университета дружбы народов по специальности «лечебное дело».

Продолжил образование в Израиле. Учился в Университете Хебрю (Еврейский университет в Иерусалиме), Школе общественного здоровья и здравоохранения им. Джозефа и Беллы Браун в Иерусалиме, Израиль. Закончив учебу, получил степень магистра «здравоохранения».

Вернувшись на родину, работал в медицинских учреждениях Гайяны. С 1993 по 1996 год — врач Джорджтаунского госпиталя. В 1996—1999 годах — врач, Ист Кост Демерара.

В последующем, в Министерстве здравоохранения Гайаны был координатором проекта по борьбе с инфекционными заболеваниями в стране (1999), работал эпидемиологом (2001), исполнительным директором Управления по развитию системы здравоохранения Гайаны (2001—2006). В разные годы занимал государственные должности: руководил Национальным комитетом по делам молодежи, занимал должность заместителя председателя Совета директоров госпиталя в Джорджтауне, был вице-председателем Комиссии по этническим отношениям, первым секретарем молодежной организации Народной прогрессивной партии Гайаны, работал в комиссии по конституционной реформе, комиссии по делам пенсионеров, в комитетах по национальному спорту, контролю за содержанием заключенных и в государственном Совете по условно-досрочному освобождению.

В 2006 году назначен министром по делам культуры, молодежи и спорта Гайаны. В настоящее время избран в Парламент страны, является членом Народной прогрессивной партии Гайяны.

Семейная жизнь[править | править код]

Франк Кристофер Станислаус Энтони женат, растит двоих детей. Интересуется чтением книг и нумизматикой.

Ссылки[править | править код]