Южный Парк: Присоединение к Пандервселенной

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Южный Парк»
Южный Парк: Присоединение к Пандервселенной
англ. South Park: Joining the Panderverse
Постер к спецвыпуску
Постер к спецвыпуску
Основная информация
Режиссёр Трей Паркер
Автор сценария Трей Паркер
Продюсеры

Трей Паркер

Мэтт Стоун
Дата выхода 27 октября 2023 (2023-10-27)
Длительность 48 минут
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Весенние каникулы Южный Парк: Не предназначено для просмотра детьми
Список эпизодов мультсериала «Южный Парк»

«Южный парк: Присоединение к Пандервселенной» (англ. South Park: Joining the Panderverse, дословно — «Южный Парк: Присоединение к Пандервёрсу») — спецвыпуск американского анимационного комедийного ситкома телеканала Comedy Central «Южный Парк». Режиссёром и автором сценария выступил Трей Паркер. Спецвыпуск является пятым из 14 запланированных спешлов сериала для стримингового сервиса Paramount+[1]. Премьера состоялась 27 октября 2023 года[2].

Сюжет[править | править код]

Эрик Картман переносится в альтернативную вселенную, которая населена исключительно женщинами разных рас. В этой вселенной сам Эрик Картман — чернокожая женщина. Эта женщина меняется с настоящим Эриком местами и попадает в его вселенную. В то же время Рэнди Марш не может найти мастера для ремонта дверцы духовки. Люди обленились из-за технологий и разучились что-либо делать сами. Обычные же рабочие, занимающиеся разнообразным ремонтом, разбогатели из-за увеличения спроса на их услуги и теперь их услуги стали слишком дорогими. Тем временем Боб Айгер и правление Disney замечают, что что-то произошло с Кэтлин Кеннеди. Её внешность изменилась, а сама она требует во все постановки студии включать чернокожих лесбиянок. Из-за этого фильмы студии стали проваливаться.

Эрик Картман пытается выбраться из чужой вселенной. Его находит Кэтлин Кеннеди, которая сообщает ему, что они из одной вселенной. В подвалах студии Disney хранится некий древний искусственный интеллект под названием «Пандерстоун» (англ. Panderstone — «Камень потворства»). На студии использовали его, чтобы создавать похожие фильмы, которые бы нравились зрителям. Постепенно в Disney стали получать в больших количествах письма с оскорблениями насчёт их фильмов. Кэтлин Кеннеди стала всё чаще и чаще прибегать к помощи «Пандерстоуна», но оскорбительных писем становилось только больше. В какой-то момент что-то произошло и она переместилась в эту расово-разнообразную женскую вселенную, а здешняя Кэтлин Кеннеди переместилась в её мир. Картман признаётся, что письма с оскорблениями писал он.

Боб Айгер и его советники подозревают, что во всей этой истории замешаны мультивселенные. Они находят по базе с фотографиями, что нынешняя Кэтлин Кеннеди похожа на некоего Эрика Картмана из Южного Парка. Они отправляются туда, где объединяются с Рэнди, который предоставляет свою сломанную духовку для организации портала с помощью «Пандерстоуна». Рэнди спускается в портал и все возвращаются в свои вселенные. Попутно из портала Рэнди приводит множество бедных разнорабочих, которые за небольшую плату готовы взяться за любую работу.

Производство[править | править код]

5 августа 2021 года стало известно, что Трей Паркер и Мэтт Стоун подписали сделку на 900 миллионов долларов о продлении сериала до 30-го сезона и создании 14 полнометражных фильмов, эксклюзивных для Paramount+. Было подтверждено, что они будут выпускаться по два фильма в год.[3]

Отзывы и критика[править | править код]

Даниэль Курланд из Bubblabbber отметил, что «„Южный Парк: Присоединение к Пандервселенной“ — успешный специальный выпуск, хотя немного удивительно видеть его в одной части. В прошлых выпусках „Южного Парка“ в нескольких выпусках рассказывались более грандиозные истории, но на этот раз, похоже, это не так», Курланд оценил этот эпизод как умный и своевременный специальный выпуск, который доказывает, что сериал остается таким же острым, как и прежде, спустя 27 лет и более чем 325 серий[4].

Примечания[править | править код]

  1. Petski, Denise ‘South Park: Joining The Panderverse’ Gets Paramount+ Premiere Date; Watch Teaser (амер. англ.). Deadline (11 октября 2023). Дата обращения: 28 октября 2023. Архивировано 30 октября 2023 года.
  2. Paramount+ выпустил тизер нового спецэпизода «Южного парка» с датой релиза | Канобу. Kanobu.ru. Дата обращения: 29 октября 2023. Архивировано 29 октября 2023 года.
  3. Paramount+ Confirms Two New South Park Movies Coming This Year (англ.). TV Shows. Дата обращения: 28 октября 2023. Архивировано 13 декабря 2021 года.
  4. Kurland, Daniel Review: South Park: Joining the Panderverse (амер. англ.). Bubbleblabber (27 октября 2023). Дата обращения: 28 октября 2023. Архивировано 27 октября 2023 года.