Make Me Famous

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Make Me Famous
Основная информация
Жанры Электроникор
Годы 20092013
Страна  Украина
Место создания Донецк
Язык английский
Лейблы Sumerian Records
Состав Сергей Кравченко
Сергей Хохлов
Игорь (Jimmy X Rose) Ястребов
Дасти Боулс
Денис Шафоростов
facebook.com/makemefamou…
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Make Me Famous — украино-американская металкор-группа из Донецка (позже из Балтимора), образованная Денисом Шафоростовым. За время своего существования выпустили один EP, и один полноформатный альбом It’s Now or Never.

История[править | править код]

Основание и дебютный EP (2009—2011)[править | править код]

Группа была образована в 2009-ом году в Донецке, вокалистом Денисом Шафоростовым, молодым блогером, который выкладывал видео-каверы на Youtube. Так с басистом Сергеем Хохловым они начали писать материал. Денис и Сергей пригласили в группу гитариста Игоря (Jimmy X Rose) Ястребова, потому что Денис отметил 4 песни, которые Игорь написал для предыдущей группы в которой так же играл Денис, и они решили играть вместе. Вскоре бывший вокалист группы Pictures Inside Me Сергей Кравченко стал вокалистом группы. Чуть позже, бывший барабанщик группы Miss Fortune Джейс Томас, стал барабанщиком Make Me Famous.

В начале 2011 года группа выпускает первый EP альбом — Keep This in Your Music Player. Песни «Make It Precious», «I Am A Traitor. No One Does Care» и «Once You Killed a Cow, You Gotta Make a Burger» были включены в альбом. Песня «I Am A Traitor. No One Does Care» была записана с вокалистом группы Attack Attack! Джонни Франком. Три песни с EP были переизданы в их полноформатном альбоме It’s Now or Never.

В том же году барабанщик Джейс Томас был изгнан из группы. На его место пришел барабанщик Rose Funeral Дасти Боулс.

It’s Now or Never (2011—2012)[править | править код]

30 сентября 2011 года группа подписала контракт с крупным американским лейблом Sumerian Records, с тех пор они переехали в Балтимор.

27 марта 2012-го года у группы вышел дебютный полноформатник It’s Now or Never.[1] Альбом поднялся на 151 строчку в чарте Billboard 200, на 13-ое месте в чарте Hard Rock Albums, на пятое место в Heatseekers Chart, на 26 место в Independent Albums, и на 37 место в Top Rock Albums.[2][3]

Невыпущенный сингл и распад (2012—2015)[править | править код]

На концертах группа начала играть новую песню «Locked & Loaded», однако она не была записана до конца, и она не вышла. Однако в апреле 2015 года бывший вокалист Сергей Кравченко выложил тизер к песне, записанную в студии.

В конце ноября 2012 года вокалист Денис Шафоростов был изгнан четырьмя другими участниками группы, и впоследствии с лейбла Sumerian Records. Причиной его ухода стали разногласия и ссоры в группе. Sumerian Records заявили, что «группа сильно опустилась, и это позорно, когда участники группы не могут друг с другом наладить отношения». Тогда Make Me Famous устроили прощальный тур, и объявили, что они распадутся.[4]

После ухода, Денис присоединился к группе At The Ruins, которая в тот же момент переименовалась в проект под названием Down & Dirty. 1 октября 2013 года группа объявила, что начнёт записывать дебютный альбом, который будет продюсировать Джои Стёржис, работавший до этого с Asking Alexandria, Attack Attack!, Attila. По словам Дениса, неизданный трек Make Me Famous «Locked & Loaded» будет выпущен от Down & Dirty. Так же в январе 2015-го года появилась информация, что возможно Денис станет новым вокалистом Asking Alexandria, тем самым заменив ушедшего Дэнни Уорснопа. В мае 2015 года Денис Шафоростов официально стал новым вокалистом группы Asking Alexandria.

Другие же члены проекта Make Me Famous создали группу Oceans Red[uk].

В начале ноября 2015 года в сети появился неиспользованный иструментал песни без названия и вокала, выложенный бывшим участником группы Игорeм (Jimmy X Rose) Ястребовым. По его словам, данный иструментал должен был присутствовать в альбоме It’s Now or Never, но не был использован.

Стиль и влияния[править | править код]

Allmusic описал группу как «Украинский квинтет, который плотно придерживается стилей металкор и эмокор». У группы обширная составляющая брейкдаунов и электроники в песнях, с заметными элементами скрима Дениса Шафоростова и гроула Сергея Кравченко. На группу заметно повлияли Бруно Марс, Def Leppard и Asking Alexandria.

Участники[править | править код]

Последний состав
Другие участники

Временная шкала[править | править код]

Дискография[править | править код]

Альбомы[править | править код]

EP[править | править код]

  • Keep This in Your Music Player (2011)

Синглы[править | править код]

  • «Make It Precious»
  • «I Am A Traitor. No One Does Care»
  • «Once You Killed A Cow — You Gotta Make A Burger»
  • «We Know It’s Real»
  • «Blind Date 101»

Примечания[править | править код]

  1. Make Me Famous – It's Now Or Never. Lmpmagazine.com (2 апреля 2012). Дата обращения: 15 марта 2013. Архивировано из оригинала 11 апреля 2013 года.
  2. Make Me Famous – Awards (англ.) на сайте AllMusic (проверено 15 марта 2013).
  3. Make Me Famous | Billboard. Дата обращения: 14 февраля 2015. Архивировано 10 июля 2014 года.
  4. Make Me Famous Oust Singer: Embark On Last Tour With Current Band Name. Дата обращения: 14 февраля 2015. Архивировано 17 октября 2013 года.