MyFrenchFilmFestival

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «My French Film Festival»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
MyFrenchFilmFestival
Дата проведения с 2011 года
Место проведения онлайн
Сайт myfrenchfilmfestival.com (фр.)

MyFrenchFilmFestival— всемирный онлайн-кинофестиваль французского кино, основанный в 2001 году компанией UniFrance films. Фестиваль проводится ежегодно зимой в течение месяца с середины января по середину февраля. Фильмы, представленные на фестивале, показываются на французском языке с многоязычными, в том числе русскими, субтитрами. Фильмы можно смотреть как на официальном сайте, так и в онлайн-кинотеатрах, партнёрах фестиваля.

Принципы[править | править код]

Главная цель фестиваля — сделать доступным французское кино зрителям всех стран не только в кинотеатрах, но и онлайн.[1] Также фестиваль пропагандирует французскую культуру и франкофонию.[2]

Интернет-пользователи могут голосовать за фильмы онлайн и оставлять свои комментарии на сайте. Одновременно в Париже собирается жюри из кинорежиссеров и представителей международной прессы, выбирая фильмы-лауреаты. [3]

Призы[править | править код]

  • Приз от Lacoste
  • Приз от международной прессы (жюри в составе 10 иностранных журналистов)
  • Приз от Chopard для иностранных кинематографистов

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Guillemette Odicino. My French Film festival : le cinéma français sur la Toile du monde. telerama.fr (19 января 2016). Дата обращения: 27 февраля 2016. Архивировано 14 февраля 2016 года.
  2. Фестиваль франкофонного кино стартует онлайн - Российская газета. Дата обращения: 13 февраля 2023. Архивировано 13 февраля 2023 года.
  3. MyFrenchFilmFestival fête quatre ans de cinéma en ligne. lemonde.fr (4 декабря 2014). Дата обращения: 27 февраля 2016. Архивировано 4 марта 2016 года.