SETE Linhas Aéreas

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «SETE»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
SETE Linhas Aéreas
Изображение логотипа
ИАТА
ИКАО
SETE
Позывной
Дата основания 1999
Базовые аэропорты Международный аэропорт Санта-Женевьева
Хабы Международный аэропорт Санта-Женевьева
Размер флота 6
Пунктов назначения 16
Штаб-квартира Бразилия Гояния, Бразилия
Руководство Маркос Солану Вале
Сайт voesete.com.br
Embraer EMB 120

SETE Linhas Aéreas (Serviços Especiais de Transportes Executivos), действующая как SETE — региональная авиакомпания Бразилии со штаб-квартирой в городе Гояния, работающая на рынке внутренних пассажирских авиаперевозок страны.

В соответствии с отчётом Национального агентства гражданской авиации Бразилии в 2010 году доля пассажирских перевозок SETE Linhas Aéreas в стране составила 0,03 % на внутренних маршрутах по показателю перевезённых пассажиров на километр дистанции[1].

История[править | править код]

Авиакомпания была образована в 1976 году бизнесменом Ролимом Адолфо Амару (основателем TAM Airlines) в качестве авиационного предприятия, занимавшегося ремонтом и техническим обслуживанием судов других авиакомпаний, а также работой в сфере услуг авиации общего назначения. В 1980 году компания была продана Луису Роберту Виделле, который за собственные средства приобрёл первый самолёт Mitsubishi в парк перевозчика.

В 1995 году SETE построила собственный самолётный ангар в аэропорту Гоянии и с 1998 года начала предоставлять услуги по обеспечению работы мобильных бригад скорой медицинской помощи (санитарная авиация). В 1999 году авиакомпания получила разрешение на открытие и обслуживание регулярных пассажирских маршрутов внутри страны, к тому времени флот перевозчика составляли три самолёта Cessna 208B Grand Caravan. К 2010 году воздушный парк авиакомпании вырос до шести лайнеров[2].

Маршрутная сеть[править | править код]

По состоянию на октябрь 2010 года маршрутная сеть регулярных пассажирских перевозок авиакомпании Sete Linhas Aéreas включала в себя следующие пункты назначения:

Флот[править | править код]

В декабре 2010 года воздушный флот авиакомпании SETE Linhas Aéreas составляли следующие самолёты[3]:

Воздушный флот авиакомпании SETE Linhas Aéreas
Тип самолёта В эксплуатации Пассажирских мест Примечания
Cessna 208B Grand Caravan 5 9
Embraer EMB 120RT Brasília 1 30

Примечания[править | править код]

  1. Dados Comparativos Avançados (порт.). Agência Nacional de Aviação Civil (ANAC). Дата обращения: 15 февраля 2011. Архивировано из оригинала 15 июля 2012 года.
  2. Sete Linhas Aéreas (Brasil) (порт.). Aviação Brasil. Дата обращения: 20 мая 2010. Архивировано из оригинала 15 июля 2012 года.
  3. Frota atual das empresas brasileiras (порт.). Aeromuseu (6 декабря 2010). Дата обращения: 7 декабря 2010. Архивировано из оригинала 12 июля 2012 года.

Ссылки[править | править код]