Sasami-san@Ganbaranai

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Sasami-san@Ganbaranai
ささみさん@がんばらない
Жанр / тематикакомедия-драма, боевик, научная фантастика
Роман
Автор Акира
Иллюстратор Хидари
Издатель Shogakukan
Публикация 18 декабря 2009 года — настоящее время
Томов 11
Манга
Автор Акира
Иллюстратор Акира Нисикава
Издатель Shogakukan
Аудитория сёнэн
Публикация 17 октября 2012 года24 сентября 2013 года
Томов 4
Аниме-сериал «Sasami-san@Ganbaranai»
Режиссёр Акиюки Симбо
Сценарист Кацухико Такаяма
Студия SHAFT
Телесеть TBS, SUN-TV, CBC, BS-TBS, AT-X
Премьерный показ 11 января 2013 года29 марта 2013 года
Серий 12

Sasami-san@Ganbaranai (яп. ささみさん@がんばらない Сасами-сан гамбаранай) — серия ранобэ Акиры, выходящая с 2009 года. С октября 2012 года до сентября 2013 выпускалась[1] манга-адаптация. Кроме этого, зимой 2013 года транслировался 12-серийный аниме-сериал.

Сюжет[править | править код]

После того, как Аматэрасу надоело заниматься миром, она передала свои силы Ниниги но Микото, в расчете вернуться к работе после его смерти. Однако, прибегнув к инбридингу, Ниниги смог передать полученные силы своему потомку. Так как Аматэрасу была вполне довольна тем как люди управлялись с миром, она не стала вмешиваться и заняла позицию наблюдателя. В наши дни унаследованная от Аматэрасу сила хранится в роде Цукуёми. Дабы очередной наследник не использовал божественную силу в личных целях, его воля с детства подавляется посредством наркотиков. Однако, нынешняя наследница силы Аматэрасу, Сасами, сбегает вместе с братом из храма дабы жить обычной жизнью. В этом ей помогает Аматэрасу, приглядывающая за своей преемницей.

Персонажи[править | править код]

Сасами Цукуёми (яп. 月読 鎖々美 Цукуёми Сасами) — главная героиня, нынешняя наследница силы Аматэрасу. В начале является хикикомори, постоянно следящей за своим братом через специальную систему наблюдения. Позднее начинает ходить в школу. Впоследствии отдаёт силу Аматэрасу своей матери, чтобы самой пока что насладиться обычной мирной жизнью.

Сэйю: Кана Асуми

Камиоми Цукуёми (яп. 月読 神臣 Цукуёми Камиоми) — брат Сасами (хотя на самом деле приходится ей дядей, так как является братом матери Сасами), постоянно скрывающий своё лицо. Влюблён в Сасами и дома берёт на себя все хлопоты, включая одевание, умывание и кормление Сасами. Работает учителем в школе Сасами.

Сэйю: Хотю Оцука

Цуруги Ягами (яп. 邪神 つるぎ Ягами Цуруги) — Аматэрасу, выступающая в роли школьной учительницы Сасами; истинная богиня Аматэрасу, которая отдала свою силу обычному человеку (предку Сасами), так как устала заботиться о сохранности мира людей. Сэйю: Тива Сайто

Кагами Ягами (яп. 邪神 かがみ Ягами Кагами) — киборг, созданный из части Аматэрасу и ставшая её сестрой. Постепенно в ней зарождаются чувства, свойственные людям. Является первой подругой Сасами. Очень любит кроликов и поспать.

Сэйю: Кана Ханадзава

Тама Ягами (яп. 邪神 たま Ягами Тама) — младшая из сестер Ягами. Богиня, созданная Аматэрасу как её следующая наследница (богиня нового поколения); является божеством обжорства, способным съесть всё.

Сэйю: Ай Нонака

Примечания[править | править код]

  1. Manga Adaptation Ends Манга Sasami-san@Ganbaranai (англ.). Дата обращения: 7 июня 2015. (недоступная ссылка)

Ссылки[править | править код]