Ugh!

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ugh!
Скриншот игры
Скриншот игры
Разработчик Egosoft
Издатель Play Byte
Дата выпуска Весь мир 1992
Жанр аркада
Создатели
Геймдизайнеры Бьорн Рой, Петер Шмитц
Программисты Томас Клингер, Бьорн Рой
Художник Томас Клингер
Композитор Рудольф Штембер
Технические данные
Платформы MS-DOS, Amiga, Commodore 64
Режим игры 1 или 2 игрока
Носитель дискета

Ugh! — компьютерная игра в жанре аркада, разработанная немецкой компанией Egosoft и изданная компанией Play Byte. Игра была выпущена в 1992 году, для компьютеров Amiga, Commodore 64 и MS-DOS,

Геймплей[править | править код]

Главный герой игры — пещерный человек, который, чтобы понравиться своей любимой, создаёт вертолет каменного века, работающий на педалях. С помощью вертолёта нужно забирать пассажиров и доставлять их в нужное место за деньги. Игрок должен пройти 69 уровней и должен избегать естественных препятствий, а также враждебных динозавров и «птиц» (на самом деле птерозавров). Столкновения с препятствиями, жесткие посадки и касание препятствий несущим винтом вертолета наносят ему повреждения. Кроме того, приведение вертолета в действие истощает пилота, что может быть восстановлено путем подбора плодов, сбитых с дерева камнем. Камень также может быть сброшен на враждебного монстра, вырубив его на короткое время.

Существует совместный режим для двух игроков.

Игра отслеживает прогресс игрока, используя коды уровней; коды для одиночных уровней — это названия песен Christian Death, коды для двух игроков — названия песен Current 93.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]