51°59′ с. ш. 4°47′ в. д.HGЯO

Влист

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Община
Влист
Vlist
Флаг[d] Герб[d]
Флаг[d] Герб[d]
51°59′ с. ш. 4°47′ в. д.HGЯO
Страна  Нидерланды
Входит в провинцию Южная Голландия
Адм. центр Столвейк
История и география
Дата образования 1 января 1985
Дата упразднения 31 декабря 2014
Площадь 56,52 км²
Высота 0 м
Часовой пояс +1
Население
Население 9 760 чел. (2010)
Плотность 181 чел./км²
Официальный язык Нидерландский язык
Цифровые идентификаторы
Почтовые индексы 2851

Официальный сайт
Влист на карте
Влист на карте
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Влист (нидерл. Vlist) — община в провинции Южная Голландия (Нидерланды). Община названа в честь реки, протекающей по её территории.

История[править | править код]

Община была образована 1 января 1985 года путём объединения общин Хастрехт, Столвейк и старой общины Влист.

Что такое Влист:

  • Название реки в Нидерландах, протекающей в провинции Южная Голландия и впадающей в реку Лек1.
  • Название бывшей общины в Нидерландах, расположенной в провинции Южная Голландия. В 1985 году община была расформирована и вошла в состав общины Вийсен. С 2015 года территория бывшей общины Влист входит в состав общины Кримпенерваард1.
  • Название села в Нидерландах, расположенного в провинции Южная Голландия. Село находится на берегу реки Влист и является частью общины Кримпенерваард1.
  • Название модуля в языке программирования Scheme, который предоставляет реализацию структуры данных VList, разработанной Филом Бэгвеллом в 2002 году. VList — это неизменяемый список, который может содержать любой объект Scheme. Он улучшает стандартные списки Scheme в нескольких аспектах: случайный доступ имеет обычно постоянную сложность, вычисление длины VList имеет логарифмическую сложность, VList использует меньше памяти, чем стандартные списки. Элементы VList хранятся в возрастающих по размеру непрерывных блоках (реализованных как векторы). Эти блоки связаны друг с другом с помощью указателя на следующий блок и смещения внутри этого блока. Размер этих блоков образует геометрическую прогрессию с коэффициентом block-growth-factor (2 по умолчанию). Структура VList также служит основой для списков хешей на основе VList или «vhashes», неизменяемого типа словаря2.
  • Название сайта, который является мотором поиска ресурсов товаров для нефтяных, газовых, петрохимических и энергетических отраслей Исламской Республики Иран. Сайт позволяет искать по названию компании или по области деятельности.