Похождения красавца-драгуна

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это старая версия этой страницы, сохранённая Dutcman (обсуждение | вклад) в 10:23, 2 июня 2021. Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
Перейти к навигации Перейти к поиску
Похождения красавца-драгуна
чеш. Partie krasneho dragouna
Постер фильма
Жанр криминальная кинокомедия
Режиссёр Иржи Секвенс
Авторы
сценария
Иржи Марек
Иржи Секвенс
В главных
ролях
Йозеф Абргам,
Ярослав Марван,
Квета Фиалова
Владимир Меншик
Оператор Вацлав Гануш
Композитор Зденек Лишка
Художник-постановщик Карел Черны[1]
Кинокомпания Киностудия «Баррандов»
Длительность 89 мин.
Страна  Чехословакия
Язык чешский
Год 1970
IMDb ID 0168117

«Похождения красавца-драгуна» (чеш. Partie krasneho dragouna) — чехословацкая кинокомедия, снятая режиссёром Иржи Секвенсом на киностудии «Баррандов» в 1970 году. Снят по рассказу Иржи Марека.

Премьера фильма состоялась 24 декабря 1970 года.

Сюжет

На загородной вилле убита состоятельная женщина. Комиссар полиции Здыханец из Праги сообщает о случившемся советнику полиции Вацатко, по приказу которого немедленно начинается расследование. Комиссар полиции начинает подозревать в преступлении ухаживающего за его дочерью, красавца-драгуна Руди Махачека. Сперва Руди откровенно заявляет о своих, совсем не криминальных склонностях — он соблазняет молодых неопытных девушек. Дочь полицейского комиссара Камилла тоже угодила в сети профессионального волокиты, и уже был намечен день свадьбы, как вдруг отец невесты обнаруживает «неопровержимые» доказательства виновности Руди. Во время отсутствия Махачека Здыханец обыскивает съемную комнату в квартире элегантной госпожи Драгиковой. Среди находок, песок, оставленный на сапогах Руди и приличная сумма денег на его прикроватной тумбочке, что убеждает комиссара полиции в том, что он идёт по правильному пути, особенно когда драгун отказывается ответить, где он был во время убийства.

В ролях

Ссылки

  1. Česko-Slovenská filmová databáze (чеш.) — 2001.