Австралия на летних Олимпийских играх 1964

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Австралия на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКAUS
НОКОлимпийский комитет Австралии
Олимпийские игры в Токио
Спортсмены 243 в 19 видах спорта
Знаменосец Иван Лунд (открытие)
Дон Фрейзер (закрытие)
Медали
Место 8
Золото
6
Серебро
2
Бронза
10
Всего
18
Участие в летних Олимпийских играх
1896  • 1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016  • 2020
Участие в зимних Олимпийских играх
1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014  • 2018
См. также

Австралия на летних Олимпийских играх 1964 была представлена 243 спортсменами в 19 видах спорта.

Австралийская олимпийская сборная в неофициальном общекомандном зачёте заняла 8-е место. По сравнению с прошлыми играми сборная Австралии завоевала на 4 медали меньше.

Награды[править | править код]

Золото[править | править код]

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Элизабет Катберт Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (женщины, 400 м)
2 Уильям Нортем
Питер О′Доннелл
Джеймс Сарджант
Парусный спорт Парусный спорт (мужчины, класс 5,5 метров)
3 Роберт Виндл Плавание Плавание (мужчины, вольный стиль, 1500 м)
4 Иан О′Брайен Плавание Плавание (мужчины, брасс, 200 м)
5 Кевин Берри Плавание Плавание (мужчины, баттерфляй, 200 м)
6 Дон Фрейзер Плавание Плавание (женщины, вольный стиль, 100 м)

Серебро[править | править код]

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Мишель Браун Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (женщины, прыжки в высоту)
2 Линетт Белл
Дон Фрейзер
Дженис Мерфи
Робин Торн
Плавание Плавание (женщины, вольный стиль, 4×100 м)

Бронза[править | править код]

Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Теодор Бороновскис Дзюдо Дзюдо (мужчины, абсолютное первенство)
2 Рон Кларк Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (мужчины, 10 000 м)
3 Мерилин Блэк Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (женщины, 200 м)
4 Джудит Поллок Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (женщины, 400 м)
5 Памела Килборн Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (женщины, 80 м с барьерами)
6 Аллан Вуд Плавание Плавание (мужчины, вольный стиль, 400 м)
6 Аллан Вуд Плавание Плавание (мужчины, вольный стиль, 1500 м)
8 Дэвид Диксон
Питер Доук
Джон Райан
Боб Уиндл
Плавание Плавание (мужчины, вольный стиль, 4×100 м)
9 Дэвид Диксон
Кевин Берри
Иан О′Брайен
Робин Торн
Плавание Плавание (мужчины, комбинированная, 4×100 м)
10 Мервин Кроссман, Пол Диринг, Реймонд Эванс, Брайан Гленкросс, Робин Ходдер, Джон Макбрайд, Дональд Макуоттерс, Патрик Нилан, Эрик Пирс, Джулиан Пирс, Дезмон Пайпер, Дональд Смарт, Энтони Уотерс, Грэхем Вуд Хоккей на траве Хоккей на траве (мужчины)

Результаты соревнований[править | править код]

Rowing pictogram.svg Академическая гребля[править | править код]

В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, ещё 6 экипажей, выбывших в отборочном заезде, распределяли места в малом финале B.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный заезд Отборочный заезд Финал Итоговое
место
Заезд Время Место Заезд Время Место Время Место
одиночки Питер Эдвардс 1 7:53,54 4 3 7:37,64 2 QB Финал B 9
7:30,06 3

Гимнастика[править | править код]

Gymnastics (artistic) pictogram.svg Спортивная гимнастика[править | править код]

Женщины
Спортсмены Снаряд Квалификация Финал
Очки Место Очки Место
Джанис Бедфорд абсолютное первенство 68,981 74
вольные упражнения 17,949 62 Не прошла
опорный прыжок 17,033 78 Не прошла
разновысокие брусья 15,966 78 Не прошла
бревно 18,033 62 Не прошла
Джанис Бедфорд
Вал Баффем-Норрис
Барбара Кейдж
Вал Робертс
Барбара Флетчер
командное первенство 342,235 10

Ссылки[править | править код]