Австрийская социальная служба

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Австрийская социальная служба является альтернативой австрийской военной службе. Социальная служба поддерживает социальное и экономическое развитие страны и осуществляется через партнерские организации.

Организация альтернативной службы за границей предлагает 32 партнерские организации с 69 местами для социальной службы (данные на январь 2004). Организация альтернативной службы является самой большой организацией в Австрии, предоставляющей возможность альтернативной службы за границей. Организация была основана политологом доктором Андреасом Майслингером (Инсбрук, Тироль, Австрия). Альтернативная служба за границей (Auslandsdienst) проводится в трех областях: Австрийская служба памяти жертв Холокоста, Австрийская социальная служба и Австрийская служба делу мира.

Существуют проекты для детей, живущих на улицах, образовательные проекты для детей из сел, проекты для пожилых людей и для людей инвалидов. Есть также проекты медицинской помощи и проекты обеспечения людей медикаментами и помощь людям нетрадиционных сексуальных ориентаций.

В России организация сотрудничает с социальным центром «ГУ СРЦ Вера» в Санкт-Петербурге. Задачи этого центра (между прочим): проекты для бездомных детей.

Места организации[править | править код]

 Аргентина

 Бельгия

 Босния и Герцеговина

 Бразилия

 Китай

 Чили

 Коста-Рика

 Германия

 Англия

 Габон

 Гватемала

 Индия

 Израиль

 Кения

 Мексика

  • Место в сооружении

 Никарагуа

 Норвегия

 Пакистан

 Перу

 Польша

 Румыния

 Россия

 Уганда

 Венгрия

 США

 Белоруссия

  • Минск — Belarussian Children’s Hospice
  • Минск — 'Dietski dom no. 6' — Kinderheim no.6
  • Минск — Kindergarten for Children with Special Needs

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]