Адато, Рахель

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Рахель Адато
ивр. רחל אדטו
Дата рождения 21 июня 1947(1947-06-21) (76 лет)
Место рождения Хайфа, Британский мандат в Палестине
Гражданство
Созывы кнессета 18
Партия
Образование
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Рахель Адато (ивр. רחל אדטו‎; род. 21 июня 1947 года Хайфа, Британский мандат в Палестине) — израильский врач и политик, депутат кнессета 18-го созыва от партии «Кадима».

Биография[править | править код]

Рахель Адато родилась в городе Хайфа, на территории подмандатной Палестины (ныне Израиль)[1]. Проходила службу в Армии обороны Израиля, специальность — инструктор на базе новобранцев. Окончила юридический факультет Иерусалимского университета.[источник не указан 153 дня]

Имеет степень магистра в области управления бизнеса, а также степень доктора медицинских наук. Работала заместителем генерального директора медицинского центра «Шаарей Цедек». Служила в городском совете Мевасерет-Цион[1]. Участвовала в четырёх израильских делегациях по вопросам медицины (здоровья женщин) в Организации Объединённых Наций.

Перед выборами в кнессет 18-го созыва заняла 22-ое место, прошла в кнессет, так как партия получила 28 мандатов. Вошла в комиссию по вопросам этики, комиссию по труду, благосостоянию и здравоохранению, комиссии по обращениям граждан и комиссию кнессета[1]. Возглавила израильско-индийский и израильско-непальский парламентские союзы.

Адато замужем, живёт в Мевасерет-Цион, имеет двоих детей.

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 Шелли Паз (2009-02-05). "On the cusp" (англ.). Jerusalem Post. Архивировано 30 мая 2012. Дата обращения: 31 января 2012.

Ссылки[править | править код]