Андрей (Давидов)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Митрополит Андрей
Епископ Краснодарский и Кубанский
 — 21 ноября 2004 года
Церковь Истинно-православная церковь
Митрополит Северо-Кавказский и Причерноморский
Церковь Истинно-православная церковь

Имя при рождении Альберт Аракелович Давидов-Давидян
Рождение 4 августа 1960(1960-08-04) (63 года)
Епископская хиротония 21 ноября 2004 года

Митрополи́т Андрей (в миру Альберт Аракелович Давидов-Давидян; род. 4 августа 1960) — архиерей неканонической Истинно-православной церкви Рафаила (Прокопьева), митрополит Северо-Кавказский и Причерноморский.

Биография[править | править код]

Родился 4 августа 1960 года. С 2002 года прибывает в юрисдикции Истинно-православной церкви Рафаила (Прокопьева). С 16 июня 2004 года в звании игумена, Андрей (Давидов) временно исполнял обязанности настоятеля храма в честь Пресвятой Троицы в городе Сочи. В том-же году был возведён в достоинство архимандрита и назначен настоятелем прихода в честь Рождества Иоанна Предтечи в селе Юца, Предгорного района Ставропольского края.

Епископство[править | править код]

21 ноября 2004 года архимандрит Андрей (Давидов) был рукоположен в сан епископа Краснодарского и Кубанского. Хиротонию совершили: митрополит Рафаил (Прокопьев), митрополит Николай (Модебадзе), архиепископ Никодим (Колесов) и архиепископ Павел (Зинкевич). Впоследствии епископ Андрей был возведён в достоинство митрополита Северо-Кавказского и Причерноморского. Проживает в городе Пятигорске.

Ссылки[править | править код]