Арбитраж:Деятельность участника AndreiK в дизамбигах

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →


Заинтересованные стороны:

Заявление Аноним2018

Суть заявки на арбитраж

В январе с.г. столкнулся с деятельностью участника AndreiK в дизамбигах: массовая порча страниц значений, приводящая к созданию тавтологичных конструкций вроде "советский депутат Верховного Совета СССР", "украинский председатель Федерации профсоюзов Украины", нарушающие ВП:СТИЛЬ, ВП:ЗС и ВП:МНОГОЕ. Пытался увещевать участника на его ЛСО , но он не прекратил такие правки. Поэтому мной был подан запрос на ЗКА, AndreiK получил негативные отзывы ряда участников по своей деятельности в дизамбигах, а итогом - рекомендацию обсудить подобные правки с сообществом на форумах.

Не проведя подобных обсуждений, участник возобновил спорные правки, после чего мною была открыта тема на ФА с уведомлением участника. Несколько редакторов, высказавшихся в обсуждении, дали негативную характеристику деятельности участника AndreiK, положительных отзывов не было. Однако после небольшого перерыва он возобновил тавтологичные правки [1], [2]. Затем, судя по данным проверки ЧЮ, продолжил портить дизамбиги, разлогинившись: российский Член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. По состоянию на сегодняшний день AndreiK не прекратил тавтологичные правки, из последнего:

Доарбитражное урегулирование

На мой взгляд исчерпано, тема на ФА ушла в архив без подведения итога.

Требования

Назначить участнику AndreiK топик-бан на следующих условиях:

  • 1) участнику запрещаются правки на страницах значений;
  • 2) если участник считает необходимым исправить какую-либо информацию в дизамбиге, он может предложить свой вариант на СО дизамбига или ВП:СОО;
  • 3) обращение за снятием ограничений возможно не ранее чем через полгода со дня наложения топик-бана, при условии предоставления примеров планируемых конструктивных правок на страницах значений.

Уведомление о наложении топик-бана

Уведомляю Арбитражный комитет, что мною по итогам обсуждения на форуме администраторов наложен на участника AndreiK топик-бан на правку страниц значений[3]. В связи с этим, беру самоотвод от дальнейшего рассмотрения заявки. — Сайга (обс.) 09:05, 6 мая 2021 (UTC)[ответить]

Отклонение заявки

Учитывая сложившийся консенсус на странице обсуждения заявки о возобновлении топик-бана участнику AndreiK на внесение правок на страницах значений, а также подведение итога на форуме администраторов, Арбитражный комитет отклоняет заявку, как утерявшую актуальность. Арбитры рекомендуют участнику AndreiK прислушаться к замечаниям в свой адрес и воздержаться от неконсенсусных правок на страницах значений.

Голосование арбитров об отклонении заявки