Арбитраж:Разблокировка участника Daud0095

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

Дискуссия арбитров на сервере Discord

Заинтересованные стороны:

Заявление участника Daud0095

Здравствуйте! 2022 года 9 февраля, Участник:La loi et la justice удалил из статьи Шуаной информационные вкладки. После чего я с ним оспаривал и несколько раз отклонил его изменение и дальше спросил ему что не удаляя исправь то что на странице и в конце концов я ему угрожал. Вот через два дня т.е 11 февряля меня блокировал бессрочно за угрозу.

После чего спросил помощь у администратора Участник:adamant.pwn и оказал мне помощь обратиться АК. Спасибо ему. Я признаю свою вину! Не знал что за такое поведение меня блокирует. Больше не так поступить! И буду действовать по правилу википедии! Прощу рассмотреть мою заявку и прощу разблокировать! Заранее очень благодарен! Участник:Daud0095. Разместил Draa_kul talk 19:44, 16 февраля 2022 (UTC)[ответить]

Доарбитражное урегулирование

Невозможно, участник заблокирован бессрочно.— Draa_kul talk 19:44, 16 февраля 2022 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. 11 февраля 2022 года участник Daud095 был бессрочно заблокирован администратором Полиционер за угрозы на странице обсуждения участника La loi et la justice: 1, 2.
2. После получения от участника просьбы о разблокировке Арбитражный комитет подал запрос на проверку участника, по результатам которого выяснилось, что правки в статье Шуоной c двух и IP принадлежат этому участнику. Правки с этих IP не только нарушали правило о виртуальности, но и были частью войны правок, в которой участвовал Daud095, см. дифф.
3. Арбитражный комитет отмечает, что участник Daud095 нарушал правило о соблюдении авторских прав, в частности, в этой правке.
4. Тем не менее, Арбитражный комитет полагает, что разблокировка возможна на следующих условиях:
  • Участнику Daud095 необходимо найти наставника из числа опытных участников. Кандидатура наставника должна утверждаться на форуме администраторов;
  • Участнику Daud095 запрещено самостоятельно вносить правки в статью Шуоной. Любые правки в этой статье он может делать только с помощью наставника: участник Daud095 должен выполнять правки в личном пространстве, а наставник переносить в статью;
  • Участнику Daud095 запрещено иметь дополнительные учётные записи, а также править анонимно, за исключением случаев случайного разлогинивания. Единственное возможное исключение для дополнительной учётной записи — заранее согласованная с чекъюзерами учётная запись для правок на тематику, связанную со вторжением России на Украину или на другие потенциально чувствительные темы;
  • Участник Daud095 строго предупреждается о недопустимости угроз и агрессии. В случае повторения этого любой администратор может вернуть бессрочную блокировку.
5 Участник Daud095 предупреждается о недопустимости нарушений правил о соблюдении авторских прав и войне правок.

Голосование арбитров о принятии решения

Отмена решения

В связи с обнаружением обхода блокировки участником Daud0095 Арбитражный комитет отменяет решение о разблокировке участника. Таким образом в разблокировке участника отказано, следующая заявка может быть подана через год, при условии отсутствия обхода блокировок.