Арбитраж:Разблокировка участника DonGuess

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Заявление DonGuess

По своей неопытности я стал добавлять слишком много ссылок на polka.academy, что было воспринято как спам, за что меня заблокировали. Я обещаю больше не давать такие ссылки, кроме того я прошу прощения за неадекватное поведение в обсуждении — Обсуждение:Преступление и наказание. Также я обещаю выполнять условия выставленные участником Джекапол на моей странице и прошу прощения за свой ответ этому частнику. Пока я был заблокирован на русской Википедии я внёс небольшой вклад в английской; после разблокировки я планирую подать заявку на оценку значимости проекта "Полка". Заранее спасибо.

Заявка получена по почте и размещена арбитром Alexei Kopylov.

Заявление Джекалопа

Не думаю, что здесь нужны мои комментарии — уважаемые арбитры и сами смогут оценить фактический вклад участника и вероятность того, что он станет писать энциклопедические статьи. Отмечу только явное противоречие в заявлении заблокированного — он, якобы, согласен выполнять условия разблокировки, предложенные мною на его странице обсуждения, то есть готов не добавлять ни на какие страницы Википедии ссылки на любые сайты. В то же время он «планирует подать заявку на оценку значимости проекта „Полка“». Как он это будет делать, не ссылаясь на этот сайт, непонятно. Джекалоп (обс.) 15:02, 18 мая 2020 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. Участник DonGuess был заблокирован 14 мая 2020 года администратором Джекалоп за размещение ссылок на внешние ресурсы, в основном на проект «Полка», которые были расценены как спам. Участник ранее (26 апреля) предупреждался о недопустимости таких действий (Обсуждение участника:DonGuess#Предупреждение от 26.04.2020).

2. Администратор Джекалоп согласился разблокировать участника под ограничение на размещение внешних ссылок. Однако ответ на это предложение заставил администратора усомниться в том, что участник понимает смысл наложенного ограничения. В результате администратор отозвал свое предложение (См. Обсуждение участника:DonGuess#Просьба о разблокировке).

3. АК принял решение снять блокировку с участника под следующие ограничения:

3.1. Участнику разрешается помещать в статьи ссылки только на авторитетные источники, и только если они подкрепляют текст статьи через механизм сносок.

3.2. Топик-бан может быть снят любым администратором не ранее чем через шесть месяцев после его введения.

4. Прежде, чем включить в текст какой-либо статьи сведения на основе публикации на сайте “Полка”, АК рекомендует участнику обсудить на форуме ВП:КОИ авторитетность конкретного материала применительно к данной статье.

Голосование арбитров о принятии решения