Балоч, Пол

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Пол Балоч
англ. Paul Baloche
Основная информация
Дата рождения 4 июня 1962(1962-06-04) (61 год)
Место рождения Камден, Нью-Джерси
Страна  США
Профессии автор-исполнитель
Годы активности 1992 — наст. время
Инструменты акустическая гитара
Жанры современная христианская музыка
Лейблы Integrity Music[d]
leadworship.com

Пол Балоч (англ. Paul Baloche; род. 4 июня 1962) — американский христианский музыкант, лидер прославления, певец и автор песен. Уроженец тауншипа Мэпл-Шейд  (англ.), штат Нью-Джерси.

В настоящее время является пастором прославления в сообществе Christian Fellowship в Линдейле  (англ.), Техас. Пол Балоч сочиняет музыку на фортепиано и акустической гитаре, предпочитая гитару, когда ведёт прославление. Его жена, Рита Балоч, также является автором христианских песен. Наиболее известные из них: «Open the Eyes of My Heart», «Hosanna», «Your Name», «Today Is The Day» и «Above All».

Балоч получал множество наград Dove Awards на протяжении многих лет. Он был номинирован на «Песню года» в 2002 и 2003 годах Dove Awards. Пол был награждён в номинации «Композитор года» в 2002 году. В 2009 году выиграл премию Dove Awards в номинации Inspirational Recorded Song как соавтор «A New Hallelujah» с Майклом Смитом и его женой Дебби Смит.

Дискография[править | править код]

Видеография[править | править код]

Книги[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Paul Baloche, "Glorious" Review. Jesusfreakhideout.com (3 ноября 2009). Дата обращения: 10 января 2013. Архивировано 1 февраля 2013 года.

Ссылки[править | править код]