Википедия:Запросы к ботоводам/Архив/Перенаправления

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Тире в названиях статей[править код]

Хорошо бы ботом отыскивать статьи, в названиях которых есть тире (—) (например, Преобразование Бокса—Мюллера), и создавать на них статьи-редиректы с таким же названием, но с обычным дефисом вместо тире. Аналогично, можно отыскивать статьи с «кавычками-ёлочками» в названиях и создавать на них редиректы со статей, где вместо ёлочек обычные кавычки (").--Ctac (Стас Козловский) 19:40, 31 Май 2005 (UTC)

А ещё с вариантов без пробелов после точки на правильные. (Кстати, с Бокса—Мюллера я редирект делал.) —doublep 20:25, 31 Май 2005 (UTC)
В названиях статей вообще кавычек быть не должно. --Oscar 6 22:53, 31 Май 2005 (UTC)
Мало ли. А если статья называется «Театр „Два слона“»? Тогда внутренни кавычки надо оставлять, иначе ерунда получается. С другой стороны, таких статей единицы, и наверное особого смысла натравливать на них бота нет. — doublep 21:05, 23 июн 2005 (UTC)

Нужно создать перенаправления согласно биномиальной номенклатуре. Можно пройтись ботом по статьям, на которых установлен шаблон {{Taxobox}}, взять содержимое параметра latin и создать с такого названия перенаправление на название обрабатываемой статьи --Butko 10:04, 3 апреля 2007 (UTC)[ответить]