Википедия:К разделению/17 января 2015

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
К разделению
5 апреля
6 апреля
7 апреля
8 апреля
9 апреля
10 апреля
11 апреля
12 апреля
13 апреля
14 апреля
15 апреля
16 апреля
17 апреля
18 апреля
19 апреля
20 апреля
21 апреля
22 апреля
23 апреля
24 апреля
25 апреля
26 апреля
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Молния (УНПП)

Перенесено со страницы ВП:СО. Сунприат 20:42, 17 января 2015 (UTC)

Здравствуйте! Я обнаружил, что запросы "НПО Молния" ведут на эту страницу, хотя она посвящена другому предприятию - УНПП "Молния". Вы можете убедиться, что это совершенно разные организации, посетив их официальные сайты:

УНПП "Молния" - http://www.molniya-ufa.ru

НПО "Молния" - http://www.npomolniya.ru (http://www.buran.ru/htm/molnianp.htm - информация о предприятии разработчике на сайте, посвященному многоразовому космическому кораблю Буран).

Посмотрев историю правок, я увидел, что изначально статья была посвящена именно НПО Молния, однако затем была переделана в статью о УНПП Молния, и многочисленные ссылки на НПО оказались неверными, вводящими в заблуждение (особенно учитывая, что оба предприятия тесно связаны с аэрокосмической отраслью).

Очевидно, что статьи об этих двух предприятиях необходимо разделить, при этом, возможно есть смысл оставить существующую статью посвященной УНПП Молния, поскольку она стала гораздо более полной, чем изначальная версия об НПО, и создать новую статью, посвященную НПО, перенаправив на неё все соответствующие ссылки. Я специально зарегистрировался здесь, чтобы исправить сложившуюся путаницу в этом вопросе, однако у меня нет опыта, поэтому буду весьма рад и признателен, если кто-то мне посоветует как лучше поступить или поможет с редактированием/созданием статьи.

Автор сообщения: Paster Nak 15:37, 17 января 2015 (UTC)

  • Блин, это ж теперь разгребать надо. Кто же до такого додумался? И ведь не первый год в Википедии... Предлагаю вариант: перенести текст до этой жуткой правки в Молния (НПО), а затем попросить администраторов перенести историю правок. А после этого вычистить все необходимые дизамбиги (где явно содержится аббревиатура НПО), чтобы вели опять на московскую фирму. И разобраться с Молния (значения) - восстановить ссылку на московскую фирму, а на уфимскую - добавить отдельной строкой. --217.197.250.143 18:59, 17 января 2015 (UTC)

Итог

История правок разделена. Dmitry89 (talk) 09:19, 30 июля 2016 (UTC)