Вязание руками

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ручное вязание — техника вязания, при которой вместо спиц используются руки вязальщицы.

Процесс[править | править код]

Для ручного вязания обычно используется пряжа размера 6 или «очень объёмная». Вязальщицы могут выбрать количество мотков, которые они хотят использовать, в зависимости от желаемой толщины и длины.

Ножницы — единственный инструмент, который используется кроме рук вязальщицы. С помощью ручного вязания можно изготовить одеяла, шарфы, шарфы-хомуты и снуды. В руководствах по вязанию утверждается, что вязальщица может сплести шарф за тридцать минут, хотя на это может уйти около часа, в зависимости от длины и ширины шарфа[1].

  • Сначала вязальщица должна набрать на руку скользящий узел (бегущий булиль) и хвостик. Количество набранных петель определяет ширину шарфа, одеяла или капюшона[2].
  • После набора необходимого количества петель начинается вязание. Петли вяжутся между обеими руками. Этот процесс продолжается до тех пор, пока изделие не достигнет нужной длины.
  • Остановка вязания — это процесс, известный как обвязка. Для закрытия вязальщица провязывает две петли, а затем перемещает ближайшую к телу петлю на петлю дальше от тела. Этот процесс продолжается до тех пор, пока все петли не будут закрыты.
  • После того, как изделие будет связано, его можно сшить вместе. Также можно создать бахрому на концах шарфа вместо того, чтобы превращать его в бесконечный шарф.

Примечания[править | править код]

  1. Arm Knit an Infinity Scarf in 30 Minutes. Instructables. Дата обращения: 20 октября 2014. Архивировано из оригинала 14 октября 2014 года.
  2. "Arm Knitting How-To Photo Tutorial // Part 1: Casting On - Flax & Twine". Flax & Twine (англ.). 2014-02-21. Архивировано из оригинала 28 июля 2018. Дата обращения: 27 июля 2018.