Стретч, Гэри

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Гэри Стретч»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Гэри Стретч
англ. Gary Stretch
Дата рождения 4 ноября 1965(1965-11-04) (58 лет)
Место рождения Сент-Хеленс, Великобритания
Гражданство  Великобритания
Профессия актёр, модель
Карьера 1993 — по настоящее время
Направление Боевик
Драма
Триллер
Исторический фильм
IMDb ID 0834282

Гэри Стретч (англ. Gary Stretch; род. 4 ноября 1965, Сент-Хеленс, Мерсисайд, Великобритания) — киноактёр, бывший боксёр.

Биография[править | править код]

Гэри Стретч родился 4 ноября 1965 года в Британском городе Сент-Хеленс, Мерсисайд. В начале 1990-х годов Гэри Стретч был популярным «гламурным парнем» британского бокса. Его внешняя привлекательность в сочетании с мастерским умением посылать противника в нокаут помогли Гэри завоевать расположение зрителей и превратить их в его поклонников.

Позднее ещё одним способом зарабатывать деньги для Стретча стал модельный бизнес. Однако, по другим данным, с модельного бизнеса Гэри как раз-таки начинал, прежде, чем стал боксёром.

В конечном счёте, Голливуд открыл перед Гэри массу заманчивых перспектив, и для бывшего боксёра началась жизнь в поездках из Британии в Лос-Анджелес и обратно. В 2004 году его тяжкий труд, наконец, был достойным образом вознаграждён, после того, как он получил роль гангстера в фильме Шэйна Мидоуза «Башмаки мертвеца» (Dead Man's Shoes, 2004). Эта картина принесла Гэри славу и известность, которой он так долго искал и ждал. Позднее он укрепил свой успех, в том же году, снявшись в блокбастере Оливера Стоуна «Александр» вместе с Колином Фарреллом, Анджелиной Джоли и сэром Энтони Хопкинсом.

Избранная фильмография[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]