Дорожные неприятности

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дорожные неприятности
Traffic Troubles
Другое название Микки Маус
Жанр комедия
Техника анимации рисованная
Режиссёр Берт Джиллетт
Композитор
Страна  США
Производство
Продюсер Уолт Дисней
Длительность 7 мин.
Студия Walt Disney Productions
Выпуск
Дата выхода 1931
Ссылки
IMDb ID 0022496

«Дорожные неприятности» (англ. Traffic Troubles) — двадцать седьмой мультфильм с участием Микки Мауса. Чёрно-белый комедийный мультфильм Walt Disney Productions. Премьера в США 14 марта 1931 года[1].

История создания[править | править код]

Уолт Дисней получил штраф по дороге в студию, о чем он с сожалением и яростью принялся рассказывать своим сотрудникам, однако Уолт всегда обыгрывал свои рассказы и в процессе представления своего разговора с полицейским он увидел в ситуации юмор, после чего эпизод стал основой для создания мультфильма[2]. Уолт стал рассказывать ситуацию другим людям, меняя диалог и добавляя детали, так, что она становилась все смешнее и смешнее, пока не понял, что сюжет действительно работает[3].

Сюжет[править | править код]

Микки Маус (в роли таксиста) едет на своём живом автомобиле в поисках пассажира. Его останавливает толстый свин. Остановившись в середине дороги, Микки образует длинную пробку. В то время, когда мышонок пытается просунуть толстого пассажира внутри автомобиля к нему подходит разозлившийся полицейский. Он не доволен, тем что Микки образовал пробку и угрожающе даёт ему предупреждение. Испугавшийся Микки просит прощения и наконец-то просунув своего пассажира внутри автомобиля, едет. Но вдруг, он натыкается на лужу грязи и не замечает, как роняет своего пассажира в лужу. Микки паркуется и заметив пропажу пассажира, грустно вздыхает. Внезапно он видит Минни, которая куда-то спешит и предлагает подвести. Машина весело едет под звуком игры Минни на гармошке, но вдруг протыкается колесо. Машина плачет и Микки-таксист пытается выдуть колесо разными способами, но ничего не получается. В это время к нему на велосипеде подъезжает Пит-торговец. Он предлагает ему чудесное лекарство, которое заставит машину ехать без колес и затрат. Он проливает чудесное «лекарство» в бак автомобиля, которое становиться неуправляемым и бешено едет без своего водителя. Микки пытается догнать свою машину и спасти Минни. Обезумевшая машина едет по ферме и пугает местных животных, которые разбегаются при его виде. После комичной погони, машина врезывается в курятник. Машина разбилась на части, а у Микки и Минни всё покрыто куриными перьями. Но они не унывают и изображают из себя кур.

Роли озвучивали[править | править код]

Награды[править | править код]

Литература[править | править код]

  •  (англ.) Dave Smith, Disney A to Z: The Official Encyclopedia (Dave Smith)#Second Edition|Disney A to Z: The Updated Official Encyclopedia, стр. 568.[4]

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Walt Disney's Mickey Mouse : the ultimate history. — [Cologne, Germany], 2018. — С. 65. — 495 pages с. — ISBN 978-3-8365-5284-4, 3-8365-5284-1. Архивировано 9 января 2022 года.
  2. Neal Gabler. Walt Disney. — Knopf Doubleday Publishing Group, 2006-10-31. — С. 162. — 882 с. — ISBN 9780307265968.
  3. Pat Williams, Jim Denney. How to Be Like Walt: Capturing the Disney Magic Every Day of Your Life. — Simon and Schuster, 2010-01-01. — 626 с. — ISBN 9780757394461.
  4. Dave Smith. Disney A to Z: the updated official encyclopedia. — Hyperion, 1998-08-20. — 664 с. — ISBN 9780786863914.