Жаркий лёд

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Жаркий лёд
Жанры мелодрама
спортивный фильм
Режиссёры Олег Ларин
Владимир Филимонов
Анарио Мамедов
Михаил Кабанов
Сценаристы Владимир Дьяченко
Аметхан Магомедов
Светлана Королёва
Игорь Митюшин
Константин Чепурин
Андрей Галанов[1]
В главных ролях Алексей Ягудин
Роман Костомаров
Алексей Тихонов
Екатерина Гусева
Борис Невзоров
Анна Большова
Людмила Артемьева
Композитор Сергей Парамонов
Страны  Россия,
 Украина Премьера 12.08.2008
Число сезонов 1
Число серий 100
Производство
Продюсеры Виталий Бордачёв
Владислав Ряшин
Илья Авербух
Оператор Анна Куранова
Длина серии 52 минуты
Студия Star Media
Оригинальная трансляция
Телеканалы Первый канал, Universal Channel
Трансляция 3 января 2009 — 4 июня 2009
Ссылки
IMDb ID 1712316

«Жаркий лёд» — российский телесериал телекомпании Star Media 2008 года. В сериале принимают участие как профессиональные актёры, так и фигуристы.

«Жаркий лёд» — история о судьбах людей, которые тесно связали свою жизнь с фигурным катанием. В телесериале показана вся подноготная большого спорта изнутри: слёзы и счастье во время побед, неподкупную любовь и предательство, настоящую дружбу и закулисные интриги.

Главные роли в фильме сыграли Олимпийские чемпионы, многократные чемпионы России, Европы и мира: Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Алексей Тихонов, а также призёры чемпионатов России, Европы и мира: Александр Абт, Повилас Ванагас и другие. В сериале участвуют известные актёры России: Екатерина Гусева, Борис Невзоров, Анна Большова, Людмила Артемьева.

Идея фильма принадлежит Первому каналу. После успеха проекта «Ледниковый период», Первый канал совместно с кинокомпанией «Стар Медиа» решил продолжить тему фигурного катания в многосерийном фильме «Жаркий Лёд», где звёзды фигурного катания выступили в новом амплуа — драматических актёров.[2]

Сюжет[править | править код]

Чемпионат России. У подопечных Трофимова — Рокотова и Белькевич нет конкурентов. К тому же его дочь Наташа в паре с В. Молодцовым имеет шансы на бронзу. Но Наталья получает травму, врачи запрещают ей кататься.

В это время из Америки ни с чем возвращается фигуристка Анна Берковская — подруга Наташи и бывшая возлюбленная Виктора, жениха и партнёра Наташи. Трофимов отказывается тренировать «беглянку», никто из других тренеров также не соглашается тренировать её.

Оправившись после травмы, Наташа решает стать тренером и ставит своего мужа в пару с подругой Берковской. Старый роман возобновляется и почти сразу после свадьбы Трофимова и Молодцов расстаются. Распадается и другая супружеская пара — Логинова — Братцев. Логинова начинает тренироваться в паре с Молодцовым, а Берковская — с Братцевым.

Из Барнаула приезжает парочка влюблённых. Они оба спортсмены. Она — Люда (парное катание), он — Рома (одиночное катание). Люду Измайлову не берётся тренировать ни один тренер. Она уходит в балет Золотарёвой. Рому берёт тренировать Трофимова. В итоге Рома становится чемпионом России, а Берковская-Братцев занимают третье место в танцах. Наташа ликует. Их соперники — Молодцов-Логинова с треском провалились. Молодцов уезжает во Францию. Люду выгоняют из балета. Ей нашли замену — Вера Логинова. Однако это не надолго.

Вскоре из США вернётся Максим Воронин, ставший чемпионом этой страны. И встав с ним в пару, Логинова бросит балет, навредив тем самым бизнесу Золотарёвой. И если бы У Анжелы Игоревны не было романа с их тренером Громовым, она бы предъявила Вере большие неустойки. Роман заболевает сразу после чемпионата. Люда странным способом достает деньги ему на операцию. Он улетает в Израиль. Воронин провоцирует Наташу. В газетах появляются скандальные статьи о молодом тренере. Вскоре Корнеев отстраняет её от работы. Трагически погибает партнёрша Николая — Саша Белькевич. Николай в трауре: она была его партнёршей не только на льду. Жена Елена увозит сына Никиту в Лондон к новому мужу. Трофимов находит Николаю новую партнёршу — Вику Полонскую.

В ролях[править | править код]

Съёмочная группа[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 Новости кино. Дата обращения: 25 июня 2016. Архивировано 15 августа 2016 года.
  2. Жаркий лёд на Первом канале. Дата обращения: 15 апреля 2009. Архивировано из оригинала 30 марта 2009 года.

Ссылки[править | править код]