Забыть и вспомнить

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Забыть и вспомнить
англ. Kicking and Screaming
Постер фильма
Жанры драма, комедия
Режиссёр Ной Баумбах
Продюсер Джоэль Кастельберг
Авторы
сценария
Ной Баумбах, Оливер Беркман
В главных
ролях
Джош Хэмилтон,
Карлос Джекотт,
Крис Эйгеман,
Джейсон Уайлз,
Эрик Штольц
Оператор Стивен Бернстин
Композитор Фил Маршалл
Кинокомпания «Trimark Pictures»
Дистрибьютор Trimark Pictures[d]
Длительность 96 мин
Страна  США
Язык английский
Год 1995
IMDb ID 0113537

«Забыть и вспомнить» (англ. Kicking and Screaming) — американский фильм 1995 года, режиссёрский дебют Ноя Баумбаха. Фильм рассказывает о друзьях выпускниках, которые никак не могут начать самостоятельную взрослую жизнь и бесконечно цепляются за старое.

Сюжет[править | править код]

Гровер выпускник колледжа, он собирается стать писателем. Его подруга Джейн, тоже будущий писатель, уехала на год на стажировку в Прагу. Это событие вогнало Гровера в депрессию. Оказавшись один и вне колледжа он не знает, что далее делать со своей жизнью. Гровер живёт вместе со своими друзьями по колледжу, которые все в точно таком же положении как и он. Скиппи, например, по-прежнему посещает занятия, даже несмотря на то, что уже закончил учёбу. Выпускники философского факультета Макс и Отис никуда не собираются устраиваться и продолжают оставаться безработными. Их приятель бармен Чет служит для всех для них предупреждением, он уже десятый год не может закончить с учёбой. При этом друзья иногда ходят в клуб, чтобы знакомиться с новыми студентками или просто торчат в баре споря о всякой ерунде, в основном связанной с поп-культурой. Таким образом проходит их первый год после выпуска…

В ролях[править | править код]

Приём[править | править код]

Фильм получил в основном положительные отзывы. Критики отметили этот фильм, как уверенный дебют 25-летнего режиссёра[1][2][3]. Роджер Эберт поставил фильму три звезды из четырёх[4].

Примечания[править | править код]

  1. Kicking and Screaming — Variety. Дата обращения: 14 февраля 2017. Архивировано 29 июня 2017 года.
  2. O.C. MOVIE REVIEW : From College Cocoon to the Real World — latimes. Дата обращения: 14 февраля 2017. Архивировано 11 июня 2016 года.
  3. FILM FESTIVAL REVIEW;Graduates Whose Hero Could Be Peter Pan — The New York Times. Дата обращения: 29 сентября 2017. Архивировано 24 февраля 2018 года.
  4. Kicking and Screaming Movie Review (1995) | Roger Ebert. Дата обращения: 14 февраля 2017. Архивировано 14 марта 2017 года.

Ссылки[править | править код]