Лебедев, Михаил Григорьевич (депутат)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Михаил Григорьевич Лебедев
Депутат 3-й Думы, 1910.
Депутат 3-й Думы, 1910.
Дата рождения 1874(1874)
Дата смерти не ранее 1907
Гражданство  Российская империя
Род деятельности казак, депутат Государственной думы Российской империи III созыва от Астраханской губернии.
Партия Союз 17 октября
Автограф Автограф

Михаил Григорьевич Лебедев (1874[1]—?) — астраханский казак, депутат Государственной думы Российской империи III созыва от Астраханской губернии, у журналистов "Лебедев 2-ой"[2], чтобы отличать от "Лебедева 1-го".

Биография[править | править код]

Родился в 1874 году. Казак Астраханского войска. Окончил астраханскую ремесленную школу. Имел свидетельство на звание сельского учителя[2]. Последнее время перед выборами был казначеем Казаче-Бугровской станицы и поверенным по общинным делам. Годовой заработок составлял до 4 тысяч рублей. Занимался земледелием и рыболовством. На момент выборов в III-ю Государственную Думу оставался внепартийным.

24 октября 1907 года был избран в Государственную думу Российской империи III созыва от съезда уполномоченных станиц Астраханской губернии. Вошёл в состав фракции октябристов. Состоял в думских комиссиях по государственной обороне и по рыболовству. Выступал с докладами от имени согласительной комиссии и комиссии по рыболовству. Поставил подпись под законопроектами "Об изменении земского избирательного закона". О распространении на Астраханскую губернию положения о земских учреждениях", "О введении в Архангельской губернии земского самоуправления".

Дальнейшая судьба и дата смерти неизвестны.

Семья[править | править код]

Был женат.

Ссылки[править | править код]

Архивы[править | править код]

  • Российский государственный исторический архив. Фонд 1278. Опись 9. Дело 427.

Примечания[править | править код]