Любительская футбольная лига 2008

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Любительская футбольная лига 2008
Первенство России среди клубов ЛФЛ
Подробности чемпионата
Время проведения 15 апреля24 октября
Число участников 166
Призовые места
Gold medal blank.svg Чемпион Факел-Строй Арт (Воронеж) (1-й раз)
Silver medal blank.svg Второе место РОССКАТ (Нефтегорск)
Bronze medal blank.svg Третье место Спартак-Авто (Москва)
Статистика чемпионата
← 2007
2009 →

XVII Первенство России среди клубов ЛФЛ прошло в 2008 году. Соревнование было проведено в два этапа. В зональных соревнованиях участвовали все клубы участники МРО (межрегиональных футбольных объединений), а финальный этап проводился среди победителей зональных первенств. Победителем финального этапа соревнования стал воронежский клуб «Факел-Строй Арт», второе место занял РОССКАТ (Нефтегорск), а третье «Спартак-Авто» (Москва).

Таблицы[править | править код]

Дальний Восток[править | править код]

Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О
1 ЛуТЭК-Энергия (Лучегорск) 18 17 1 0 63  7 +56 52
2 Мостовик-Локомотив (Уссурийск) 18 10 3 5 36  15 +21 33
3 Портовик-Энергия (Холмск) 18 10 1 7 36  25 +11 31
4 Экспресс (Хабаровск) 18 9 4 5 28  13 +15 31
5 Факел-ШВСМ (Якутск) 18 8 3 7 26  23 +3 27
6 Благовещенск (Благовещенск) 18 7 3 8 20  44 −24 24
7 Ноглики (Ноглики) 18 7 1 10 25  40 −15 22
8 СКА-Энергия-2 (Хабаровск) 18 5 3 10 27  38 −11 18
9 Биробиджан (Биробиджан) 18 3 4 11 21  40 −19 13
10 Амур-2 (Благовещенск) 18 2 1 15 10  47 −37 7

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Лучшие бомбардиры:

1. Иванов ЛуТЭК-Энергия (Лучегорск) 13
2. Михайлов ЛуТЭК-Энергия (Лучегорск) 13

Сибирь[править | править код]

Итоговая таблица[2]
Место Команда И В Н П Голы ± О
1 Динамо (Бийск) 18 12 4 2 33  13 +20 40
2 Лидер (Новосибирск) 18 12 3 3 42  21 +21 39
3 СДЮШОР-Чита (Чита) 18 10 5 3 26  15 +11 35
4 Распадская (Междуреченск) 18 8 5 5 30  24 +6 29
5 Торпедо (Рубцовск) 18 7 5 6 26  25 +1 26
6 Янтарь (Северск) 18 7 4 7 21  19 +2 25
7 Звезда-2 (Иркутск) 18 6 3 9 21  31 −10 21
8 Сибирь-ЛФК (Новосибирск) 18 6 2 10 26  37 −11 20
9 Полимер (Барнаул) 18 2 3 13 15  31 −16 9
10 Заря (Ленинск-Кузнецкий) 18 2 2 14 18  42 −24 8

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Лучшие бомбардиры:

1. Павел Ярков Лидер (Новосибирск) 10
2. Юрий Лобатнев Распадская (Междуреченск) 8
3. Василий Маврин Заря (Ленинск-Кузнецкий) 8
4. Александр Шумов Сибирь-ЛФК (Новосибирск) 8
5. Алексей Карагайтанов СДЮШОР-Чита (Чита) 7
6. Александр Пырченков Лидер (Новосибирск) 7
7. Михаил Санников Торпедо (Рубцовск) 7

Урал и Западная Сибирь[править | править код]

Итоговая таблица[3]
Место Команда И В Н П Голы ± О
1 Торпедо (Миасс) 22 19 0 3 83  22 +61 57
2 Таксист (Уфа) 22 16 4 2 53  22 +31 52
3 Тобол (Курган) 22 14 3 5 47  29 +18 45
4 Октан (Пермь) 22 13 3 6 42  28 +14 42
5 Металлург (Аша) 22 12 3 7 35  24 +11 39
6 Урал-д (Екатеринбург) 22 11 3 8 40  26 +14 36
7 Металлург (Кыштым) 22 9 4 9 37  26 +11 31
8 Тобол (Тобольск)[4] 22 8 6 8 38  39 −1 30
9 Шахтёр (Коркино) 22 5 0 17 20  56 −36 15
10 Магнитогорск 22 4 3 15 14  48 −34 15
11 Тюмень-д (Тюмень) 22 3 1 18 29  60 −31 10
12 Динамо РБ (Уфа) 22 2 2 18 13  71 −58 8

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Лучшие бомбардиры:

1. Константин Марков Торпедо (Миасс) 20
2. Владимир Плахтиенко Торпедо (Миасс) 20
3. Дмитрий Долбилин Таксист (Уфа) 19
4. Алексей Тутарков Торпедо (Миасс) 13
5. Пётр Парахин Тобол-Нефтехим (Тобольск) 12
6. Максим Кривобоков Торпедо (Миасс) 10
7. Иван Смородинов Тобол-Нефтехим (Тобольск) 10

Приволжье[править | править код]

Итоговая таблица[5]
Место Команда И В Н П Голы ± О
1 РОССКАТ (Нефтегорск) 36 29 4 3 84  23 +61 91
2 Сызрань-2003 (Сызрань) 36 28 4 4 99  28 +71 88
3 Шахтёр (Пешелань) 36 25 6 5 93  38 +55 81
4 Металлург (Выкса) 36 25 5 6 66  32 +34 80
5 Мордовия-2 (Саранск) 36 22 4 10 67  31 +36 70
6 Строитель (Пенза) 36 21 5 10 57  36 +21 68
7 Стройпластмасс (Полдомасово) 36 18 10 8 75  43 +32 64
8 Нефтяник (Бугуруслан) 36 18 5 13 52  42 +10 59
9 КАМАЗ-2 (Набережные Челны) 36 18 4 14 57  37 +20 58
10 Лада-2 (Тольятти)[6] 36 15 7 14 63  44 +19 52
11 Салют (Саратов) 36 15 4 17 53  69 −16 49
12 Нижний Новгород-2 (Нижний Новгород) 36 12 6 18 50  61 −11 42
13 Газовик-д (Оренбург) 36 11 7 18 52  60 −8 40
14 СДЮШОР-Сокол (Саратов) 36 11 7 18 49  65 −16 40
15 ИжГТУ-Буревестник (Ижевск) 36 11 1 24 37  93 −56 34
16 Тольятти-2 (Тольятти) 36 9 2 25 48  81 −33 29
17 Волга-д-Энергия (Ульяновск) 36 5 1 30 43  112 −69 16
18 СОЮЗ-Газпром-д (Ижевск) 36 4 2 30 24  86 −62 14
19 Носта-2 (Новотроицк) 36 1 4 31 12  100 −88 7
Юрма (Чебоксары)* 0 0 0 0 0  0 0 0

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

* Команда «Юрма» (Чебоксары) была исключена из лиги после 16 игр. Результаты матчей с её участием аннулированы.

Лучшие бомбардиры:

1. Алексей Заболотный Шахтёр (Пешелань) 28
2. В. Федотов Строитель (Пенза) 22
3. Александр Кочененко Сызрань-2003 (Сызрань) 21
4. Виктор Злыдарев Стройпластмасс (Полдомасово) 19
5. Резван Абдульмянов Сызрань-2003 (Сызрань) 17
6. Олег Васильев Металлург (Выкса) 17
7. Иван Кузнецов РОССКАТ (Нефтегорск) 15
8. Тулупов СДЮШОР-Сокол (Саратов) 15

Золотое кольцо[править | править код]

Итоговая таблица[7]
Место Команда И В Н П Голы ± О
1 Динамо (Кострома) 22 16 4 2 71  22 +49 52
2 Кооператор (Вичуга) 22 16 1 5 56  22 +34 49
3 НКЗ-Шинник (Ярославль) 22 15 4 3 46  22 +24 49
4 Машиностроитель (Киров) 22 13 6 3 37  18 +19 45
5 Рыбинск 22 14 1 7 46  33 +13 43
6 Аль-Пари (Зуевка) 22 11 2 9 30  28 +2 35
7 Динамо-2 (Киров) 22 10 2 10 34  33 +1 32
8 Шексна-2 (Череповец) 22 5 3 14 34  40 −6 18
9 Динамо-2 (Вологда) 22 4 3 15 25  56 −31 15
10 Реал-Тверь (Тверь) 22 4 2 16 24  60 −36 14
11 Спартак-2 (Кострома) 22 3 5 14 15  40 −25 14
12 Вичуга (Вичуга) 22 4 1 17 20  54 −34 13

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Лучшие бомбардиры:

1. Сергей Горбань Динамо (Кострома) 24
2. Алексей Николаенко Кооператор (Вичуга) 17
3. Александр Добролюбов НКЗ-Шинник (Ярославль) 15
4. Юрий Серков Рыбинск 13

Северо-Запад[править | править код]

Итоговая таблица[8]
Место Команда И В Н П Голы ± О
1 Торпедо-Питер (Санкт-Петербург) 12 8 3 1 29  7 +22 27
2 Апатит (Кировск) 12 7 3 2 24  12 +12 24
3 Химик (Коряжма) 12 6 3 3 20  8 +12 21
4 ЕвроСтрой (Всеволожск) 12 6 2 4 16  13 +3 20
5 Карелия (Петрозаводск) 12 4 3 5 13  19 −6 15
6 Гарант-спорт (Великий Новгород) 12 3 1 8 15  21 −6 10
7 Строитель (Санкт-Петербург) 12 0 1 11 2  39 −37 1

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Лучшие бомбардиры:

1. Копейкин Апатит (Кировск) 6
2. Вячеслав Ментюков Торпедо-Питер (Санкт-Петербург) 6

Черноземье[править | править код]

Итоговая таблица[9]
Место Команда И В Н П Голы ± О
1 Факел-Строй Арт (Воронеж) 34 24 7 3 100  23 +77 79
2 Магнит (Железногорск) 34 22 6 6 64  32 +32 72
3 Днепр (Смоленск) 34 21 8 5 63  23 +40 71
4 МиК (Калуга) 34 21 8 5 79  30 +49 71
5 Арсенал-Тула (Тула) 34 21 8 5 75  27 +48 71
6 Факел (Воронеж) 34 21 5 8 71  44 +27 68
7 Горняк (Строитель (Тамбовская область)) 34 19 3 12 69  46 +23 60
8 СК Смоленск (Смоленск)[10] 34 15 3 16 49  52 −3 48
9 Химик-Россошь (Россошь) 34 14 4 16 62  52 +10 46
10 Дон (Новомосковск) 34 11 12 11 49  62 −13 45
11 Цемент (Михайловка) 34 12 7 15 45  53 −8 43
12 Рязанская ГРЭС (Новомичуринск) 34 12 6 16 45  54 −9 42
13 Текстильщик (Камышин) 34 9 6 19 40  49 −9 33
14 Русичи-2 (Орёл) 34 9 5 20 40  74 −34 32
15 УОР (Волгоград) 34 6 9 19 26  63 −37 27
16 ДЮСШ-Динамо (Брянск) 34 7 4 23 31  76 −45 25
17 ФЦШ-73-д (Воронеж) 34 5 3 26 30  94 −64 18
18 Хопёр (Балашов) 34 2 4 28 27  111 −84 10

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Лучшие бомбардиры:

1. Павел Колчев Горняк (Строитель) 16
2. Александр Кокорев Факел-Строй Арт (Воронеж) 10
3. Максим Крестененко Факел (Воронеж) 9
4. Сергей Ихсанов Цемент (Михайловка) 8
5. Илья Каплан Арсенал-Тула (Тула) 8
6. Юрий Дубровин МиК (Калуга) 7
7. Игорь Кривченков Магнит (Железногорск) 7
8. Александр Собко Горняк (Строитель (Тамбовская область)) 7
9. Александр Широбоков Русичи-2 (Орёл) 7

ЮФО[править | править код]

Итоговая таблица[11]
Место Команда И В Н П Голы ± О
1 Абинск 26 22 1 3 64  18 +46 67
2 Ставрополь 26 20 1 5 68  17 +51 61
3 Малка (Малка)[12] 26 19 2 5 68  23 +45 59
4 Биолог (Новокубанск) 26 19 2 5 67  19 +48 59
5 Сочи-2014 (Сочи) 26 17 4 5 47  23 +24 55
6 Леки (Магарамкент) 26 12 5 9 42  31 +11 41
7 Локомотив-КМВ (Минеральные Воды) 26 11 6 9 38  40 −2 39
8 Алания-2 (Владикавказ) 26 11 3 12 39  43 −4 36
9 Ростов-2 (Ростов-на-Дону) 26 10 1 15 46  55 −9 31
10 Арома (Гулькевичи)*[13] 26 6 2 18 17  51 −34 20
11 Спартак-Юность (Нальчик) 26 4 7 15 29  58 −29 19
12 Волгарь-Газпром-д (Астрахань) 26 5 2 19 27  64 −37 17
13 Онгушт (Назрань) 26 3 1 22 21  77 −56 10
14 Спартак (Владикавказ)*[14] 26 3 1 22 16  70 −54 10

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

* Команды «Арома» (Гулькевичи) и «Спартак» (Владикавказ) сняты с соревнования.

Лучшие бомбардиры:

1. Евгений Духнов Ставрополь 26
2. Беслан Шачев Малка (Малка) 18
3. Анзор Дзамихов Малка (Малка) 17

Московская область[править | править код]

Группа А[править | править код]

Итоговая таблица[15]
Место Команда И В Н П Голы ± О
1 Авангард (Подольск) 30 26 1 3 109  13 +96 79
2 Зоркий (Красногорск) 30 23 3 4 89  31 +58 72
3 Фортуна (Мытищи) 30 23 2 5 87  35 +52 71
4 Ока (Ступино) 30 22 4 4 67  23 +44 70
5 Сенеж (Солнечногорск) 30 17 5 8 71  36 +35 56
6 Коломна 30 15 6 9 55  46 +9 51
7 Подолье (Подольский район)[16] 30 13 5 12 47  42 +5 44
8 Энергия (Шатура) 30 12 5 13 50  52 −2 41
9 Троицк-2001 (Троицк) 30 12 3 15 37  52 −15 39
10 Олимп-СКОПА (Железнодорожный) 30 10 3 17 46  65 −19 33
11 Долгие Пруды (Долгопрудный) 30 8 5 17 33  91 −58 29
12 Мастер-Сатурн (Егорьевск)[17] 30 7 7 16 39  66 −27 28
13 Текс (Ивантеевка) 30 7 7 16 32  57 −25 28
14 ВИЛСИ (Калуга) 30 6 2 22 21  69 −48 20
15 Дубна (Дубна) 30 4 4 22 44  85 −41 16
16 Лобня 30 4 0 26 24  88 −64 12

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Лучшие бомбардиры:

1. Павел Егоров Энергия (Шатура) 17
2. Александр Селиванов Подолье (Московская область) 14
3. Сергей Яковлев Долгие Пруды (Долгопрудный) 13
4. Олег Шалин Зоркий (Красногорск) 12
5. Дмитрий Чесноков Авангард (Подольск) 12
6. Евгений Сосулин Сенеж (Солнечногорск) 11
7. Нарек Хуршудян Олимп-СКОПА (Железнодорожный) 11
8. Виталий Шамов Зоркий (Красногорск) 11
9. Дмитрий Лобанов Зоркий (Красногорск) 10

Группа Б[править | править код]

Итоговая таблица[18]
Место Команда И В Н П Голы ± О
1 Олимп (Фрязино) 34 26 6 2 103  35 +68 84
2 Звезда (Звенигород) 34 26 3 5 131  41 +90 81
3 Квант (Обнинск) 34 22 8 4 83  25 +58 74
4 Балашиха (Балашиха) 34 20 5 9 67  43 +24 65
5 Звезда-2 (Серпухов) 34 19 4 11 84  53 +31 61
6 Дмитров-2 (Дмитров) 34 18 6 10 88  53 +35 60
7 Выбор (Одинцово) 34 18 6 10 86  60 +26 60
8 Росич (Московский) 34 19 2 13 102  64 +38 59
9 Восток-ЭЗТМ (Электросталь) 34 18 2 14 55  53 +2 56
10 Луховицы-2 (Луховицы) 34 14 6 14 68  68 0 48
11 Эколаб-СДЮШОР (Электрогорск) 34 14 5 15 62  61 +1 41[1]
12 СК Бронницы (Бронницы) 34 11 6 17 56  86 −30 39
13 Истра-2 (Истра) 34 10 3 21 70  89 −19 33
14 Метеор-Сатурн (Жуковский) 34 8 5 21 29  89 −60 29
15 Спартак-2 (Щёлково) 34 8 3 23 39  84 −45 27
16 Вымпел (Королёв) 34 7 2 25 47  130 −83 23
17 СК Серебряные Пруды (Серебряные Пруды) 34 6 2 26 39  113 −74 20
18 Рязань-2 (Рязань) 34 4 2 28 37  109 −72 14

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

1.   С команды «Эколаб-СДЮШОР» (Электрогорск) было снято 6 очков, причины для санкций неизвестны.

Лучшие бомбардиры:

1. Моденов Росич (Московский) 33
2. Соколов Истра-2 (Истра 33

Москва[править | править код]

Дивизион А[править | править код]

Итоговая таблица[19]
Место Команда И В Н П Голы ± О
1 Спартак-Авто 30 25 0 5 72  24 +48 75
2 КАИТ-Спорт 30 21 5 4 94  38 +56 68
3 Локомотив-2 30 21 2 7 86  33 +53 65
4 Спортакадемклуб-2 30 20 5 5 90  34 +56 65
5 Торпедо-2 30 20 3 7 75  30 +45 63
6 Строймеханизация 30 19 2 9 87  47 +40 59
7 Динамо-2 30 16 2 12 62  54 +8 50
8 Спартак-мол. 30 14 4 12 66  50 +16 46
9 Альянс-ЦСКА (Внуково) 30 12 4 14 62  58 +4 40
10 Интернационал[20] 30 9 2 19 22  95 −73 29
11 Маккаби 30 8 1 21 49  109 −60 25
12 Спартак-2 30 6 6 18 33  59 −26 24
13 Химки-2 (Химки)[21] 30 7 1 22 33  75 −42 22
14 Ника-2 30 6 4 20 39  85 −46 22
15 Смена 30 5 7 18 24  65 −41 22
16 Зенит 30 6 2 22 33  73 −40 20

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Лучшие бомбардиры:

1. Евгений Крючков Строймеханизация 24
2. Вячеслав Илюхин КАИТ-Спорт 12
3. Кисловский Спортакадемклуб-2 10
4. Дормидонтов Спортакадемклуб-2 9
5. Сергей Карташов Альянс-ЦСКА (Внуково 8
6. Нечушкин Химки-2 (Химки) 8
7. Сергей Гальцов КАИТ-Спорт 7
8. Роман Гаранин КАИТ-Спорт 7
9. Джалилов Локомотив-2 7

Дивизион Б[править | править код]

Итоговая таблица[22]
Место Команда И В Н П Голы ± О
1 Корстон 30 24 3 3 78  31 +47 75
2 Звезда (Щёлково) 30 24 3 3 87  27 +60 75
3 Торнадо 30 19 2 9 67  39 +28 59
4 Крылья Советов 30 18 2 10 67  39 +28 56
5 Крылатское 30 16 3 11 69  49 +20 51
6 Буря 30 15 6 9 58  30 +28 51
7 МВД России-мол. 30 15 4 11 74  59 +15 49
8 Чертаново 30 13 6 11 65  55 +10 45
9 Спартак-Авто-2 30 13 3 14 59  55 +4 42
10 ДФА 30 13 2 15 52  62 −10 41
11 Варяги 30 12 5 13 59  59 0 41
12 Альянс-ЦСКА-2 (Внуково) 30 12 3 15 44  55 −11 39
13 МЧС 30 9 4 17 49  67 −18 31
14 Зеленоград-2 (Зеленоград) 30 8 1 21 60  111 −51 25
15 МВА 30 4 0 26 42  82 −40 12
16 Строгино 30 1 1 28 20  128 −108 4

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Финальный турнир[править | править код]

Место проведения – Воронеж, Лиски (18 - 24 октября)

Итоговые таблицы[23]
Группа А[править | править код]
Команды 1 2 3 4 В Н П Голы ± О
1 Авангард (Подольск) Soccerball.svg 3:0 3:0 3:0 3 0 0 9−0 +9 9
2 Спартак-Авто (Москва) 0:3 Soccerball.svg 3:2 0:0 1 1 1 3−5 −2 4
3 Динамо (Кострома) 0:3 2:3 Soccerball.svg 2:1 1 0 2 4−7 −3 3
4 Абинск 0:3 0:0 1:2 Soccerball.svg 0 1 2 1−5 −4 1

В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Группа Б[править | править код]
Команды 1 2 3 4 В Н П Голы ± О
1 Факел-Строй Арт (Воронеж) Soccerball.svg 0:0 0:0 2:0 1 2 0 2−0 +2 5
2 РОССКАТ (Нефтегорск) 0:0 Soccerball.svg 2:1 2:2 1 2 0 4−3 +1 5
3 Торпедо (Миасс) 0:0 1:2 Soccerball.svg 4:1 1 1 1 5−3 +2 4
4 Торпедо-Питер (Санкт-Петербург) 0:2 2:2 1:4 Soccerball.svg 0 1 2 3−8 −5 1

В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Финальные игры[править | править код]

Матчи за 5-8 места:
Динамо (Кострома) 2:3 Торпедо-Питер (Санкт-Петербург)
Абинск 2:5 Торпедо (Миасс)
Матчи за 1-4 места:
Авангард (Подольск) 0:0 (2:4 пен.) РОССКАТ (Нефтегорск)
Факел-Строй Арт (Воронеж) 3:1 Спартак-Авто (Москва)
Матч за 7-е место: Динамо (Кострома) 1:0 Абинск
Матч за 5-е место: Торпедо-Питер (Санкт-Петербург) 4:1 Торпедо (Миасс)
Матч за 3-е место: Авангард (Подольск) 1:2 (доп.вр.) Спартак-Авто (Москва)
Финал: РОССКАТ (Нефтегорск) 0:1 Факел-Строй Арт (Воронеж)

Примечания[править | править код]

  1. Дальний Восток. Итоговая таблица  (недоступная ссылка — история). Проверено 17 марта 2011. Архивировано 13 февраля 2010 года.
  2. Сибирь. Итоговая таблица  (недоступная ссылка — история). Проверено 17 марта 2011. Архивировано 22 июня 2009 года.
  3. Урал и Западная Сибирь. Итоговая таблица  (недоступная ссылка — история). Проверено 17 марта 2011. Архивировано 20 июня 2009 года.
  4. По данным официального сайта ЛФЛ Архивная копия от 20 июня 2009 на Wayback Machine у ФК «Тобол» (Тобольск) разница забитых и пропущенных мячей равна: 38—39. По версии же klisf.info эта разница следующая: 37—38
  5. Приволжье. Итоговая таблица  (недоступная ссылка — история). Проверено 21 марта 2011. Архивировано 1 июня 2009 года.
  6. По данным официального сайта ЛФЛ Архивная копия от 1 июня 2009 на Wayback Machine у ФК «Лада-2» (Тольятти) разница забитых и пропущенных мячей равна: 63—44. По версии же klisf.info эта разница следующая: 62—43
  7. Золотое кольцо. Итоговая таблица  (недоступная ссылка — история). Проверено 21 марта 2011. Архивировано 25 сентября 2010 года.
  8. Северо-Запад. Итоговая таблица  (недоступная ссылка — история). Проверено 21 марта 2011. Архивировано 24 марта 2009 года.
  9. Черноземье. Итоговая таблица  (недоступная ссылка — история). Проверено 21 марта 2011. Архивировано 29 мая 2009 года.
  10. По данным официального сайта ЛФЛ Архивная копия от 29 мая 2009 на Wayback Machine у «СК Смоленск» по итогам турнира зафиксированы следующие показатели: +15=3-16. По версии же klisf.info показатели таковы: +13=9-12.
  11. ЮФО. Итоговая таблица  (недоступная ссылка — история). Проверено 21 марта 2011. Архивировано 25 сентября 2010 года.
  12. По данным официального сайта ЛФЛ Архивная копия от 25 сентября 2010 на Wayback Machine у ФК «Малка» в графе пропущенные голы числится 23 мяча. По версии же klisf.info их 34
  13. По данным официального сайта ЛФЛ Архивная копия от 25 сентября 2010 на Wayback Machine у «Аромы» (Гулькевичи) в графе пропущенные голы числится 51 мяч. По версии же klisf.info их 54
  14. По данным официального сайта ЛФЛ Архивная копия от 25 сентября 2010 на Wayback Machine у «Спартака» (Владикавказ) в графе пропущенные голы числится 70 мячей. По версии же klisf.info их 73
  15. Московская область. (Группа А) Итоговая таблица  (недоступная ссылка — история). Проверено 21 марта 2011. Архивировано 5 июня 2009 года.
  16. По данным официального сайта ЛФЛ Архивная копия от 5 июня 2009 на Wayback Machine у ФК «Подолье» (Московская область) по итогам турнира зафиксированы следующие показатели: +13=5-12 мячи 47—42. По версии же klisf.info (недоступная ссылка) показатели таковы: +12=5-13 мячи 43—43.
  17. По данным официального сайта ЛФЛ Архивная копия от 5 июня 2009 на Wayback Machine у ФК «Мастер-Сатурн» (Егорьевск) по итогам турнира зафиксированы следующие показатели: +7=7-16 мячи 39—66. По версии же klisf.info (недоступная ссылка) показатели таковы: +8=7-15 мячи 40—62.
  18. Московская область. (Группа Б) Итоговая таблица  (недоступная ссылка — история). Проверено 21 марта 2011. Архивировано 25 сентября 2010 года.
  19. Москва. (Дивизион А) Итоговая таблица  (недоступная ссылка — история). Проверено 21 марта 2011. Архивировано 25 сентября 2010 года.
  20. По данным официального сайта ЛФЛ Архивная копия от 25 сентября 2010 на Wayback Machine у ФК «Интернационал» (Москва) в графе забитые голы числится 22 мяча. По версии же klisf.info их 25
  21. По данным официального сайта ЛФЛ Архивная копия от 25 сентября 2010 на Wayback Machine у ФК «Химки-2» (Химки) в графе пропущенные голы числится 75 мячей. По версии же klisf.info их 76
  22. Москва. (Дивизион Б) Итоговая таблица  (недоступная ссылка — история). Проверено 21 марта 2011. Архивировано 1 июня 2009 года.
  23. Финальный турнир. Итоговые таблицы  (недоступная ссылка — история). Проверено 21 марта 2011. Архивировано 12 декабря 2008 года.

Ссылки[править | править код]