Медсёстры

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Медсёстры
исп. Enfermeras
Жанр Теленовелла
Создатели Патриция Рамирес
Хулиана Лема
Каролина Баррера
Родриго Ольгин
Режиссёр
  • неизвестно
В главных ролях Диана Ойос
Себастьян Карвахаль
Винья Мачадо
Хулиан Трухильо
Лучо Веласко
Нина Кайседо
Федерико Ривера
Мария Мануэла Гомес
Кристиан Рохас
Страна  Колумбия
Язык испанский
Число сезонов 2
Число серий 429 (список серий[d])
Производство
Исполнительный продюсер Ана Мария Перес
Длина серии 60 мин.
Студия RCN Televisión
Оригинальная трансляция
Телеканал RCN Televisión
Трансляция 23 октября 2019 — 12 августа 2022
Формат изображения HDTV 1080i
Формат звука стерео
Ссылки
IMDb ID 11434706
canalrcn.com/enfermeras/

«Медсёстры» (исп. Enfermeras) — колумбийская теленовелла 2019 года, в главных ролях снимались Диана Ойос, Себастьян Карвахаль, Винья Мачадо, Хулиан Трухильо, Лучо Веласко, Нина Кайседо, Федерико Ривера, Мария Мануэла Гомес и Кристиан Рохас. Сериал транслировался с 23 октября 2019 года на телеканале «RCN Televisión».[1][2]

Сюжет[править | править код]

Мария Клара Гонсалес работает старшей медсестрой в одной из наиболее известных больниц города Санта-Роза. У Марии проблемы в личной жизни из-за разлада с Романом, от которого у неё двое детей. В день своей годовщины Мария Клара решила обновить отношения и арендовала номер в отеле, чтобы провести с ним ночь. Однако у Романа случился сердечный приступ после которого его отправили в реанимацию, где Мария провела ночь у его постели. На следующий день пришла Паула в сопровождении своего маленького сына, и сказала медсестре, что это первенец Романа. После этих событий Мария все больше разочаровывается в своем муже, склоняясь к мысли о разводе с ним.

Тем временем, в больницу прибывает молодой специалист доктор Карлос Перес, который вскоре заводит связь с Марией Кларой, став её парнем. Однако их отношения омрачаются множеством препятствий, когда Марица (жена Карлоса) и Валериано (его отец), узнают, что происходит между ними. Кроме того, возникает вражда Марии Клары с её начальником Глорией, а также несогласие детей Марии с её новым выбором. Действие развивается на фоне бурных событий в бизнесе Мануэля Кастро, научного руководителя Марии, так что появление доктора Переса в жизни Марии приводит её на распутье.

В ролях[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. RCN estrena el 23 de octubre a las 10pm Enfermeras (исп.). produ.com. Дата обращения: 18 октября 2019. Архивировано 27 мая 2020 года.
  2. RCN alista estreno de nueva producción original: Enfermeras (исп.). todotvnews.com. Дата обращения: 8 октября 2019. Архивировано из оригинала 8 октября 2019 года.