Милый козлик и Серый волк

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Милый козлик и Серый волк
Техника анимации рисованная
Страна  Китай
Язык путунхуа
Число сезонов 35
Число серий 2633 (список серий[d])
Производство
Длина серии 15-25 мин
Студия Creative Power Entertaining  (англ.)
Оригинальная трансляция
Телеканалы
Трансляция с 3 августа 2005
cpe.22dm.com
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

«Милый козлик и Серый волк» (кит. 喜羊羊与灰太狼, «Приятный козлик и Серый волк»; англ. название «Pleasant Goat and Big Big Wolf») — китайский мультсериал[1].

Сюжет[править | править код]

Действие мультсериала происходит в вымышленном мире, населённом антропоморфными животными. Сюжет вращается вокруг заглавной для всех сезонов группы козлят, которых зовут Си (喜羊羊, «Приятный/Милый козлик»; в английском переводе известен как Weslie/Уэсли), Лан (懒羊羊, «Ленивый козлик»; Paddy/Пэдди), Фэй (沸羊羊, «Сильный козлик»; Sparky/Спарки), Мэй (美羊羊, «Симпатичная/Красивая козочка»; Tibbie/Тибби) и Нуан (暖羊羊, «Мягкая/Сердечная козочка»; Jonie/Джони) которые пасутся на Зелёных-Зелёных пастбищах с другими менее приметными козами под присмотром, в основном двух но примечательных, старост Маня (慢羊羊, «Медлительный козёл»; Slowy/Слоуи) и Лао Дао (西域老刀羊; «Козёл/Старик с мечом»; Blady/Блэйди) и смекалистого, но неуклюжего волка по имени Хуэй (灰太狼, «Серый волк»; в английской версии Wolffy/Вульфи), который хочет их съесть, а также противостоянием поселений волков и коз. Из волков также стоит отметить жену Хуэя Хонг (红太狼, «Красная волчица»; Wolnie/Вольни) и их сына Хуэя младшего (小灰灰; Wilie/Вилли), последний из которых раньше всех подружился с козами и в этом плане, в конечном итоге повлиял на родителей[1] (все имена — игра слов). Хотя бывают моменты когда обе стороны друг другу помогают, хоть зачастую это и связано с общей угрозой, какой бы она не была.

По крайней мере, вышеописанное положение дел было до двадцать девятого сезона с приставкой 羊村守护者, транслировавшегося с 18 по 26 января 2019 года, и в течении и после которого между козами и волками наконец-то воцарился хрупкий но мир, из-за того что отдельные волки в дальнейшем проявляли себя не с лучшей стороны. Ну а если не они, то выдающие себя за волков или вовсе приблудившиеся как из космоса так и из-за рубежа или другого измерения. Короче говоря, хоть мир с волками и заключён, более страшные для мира угрозы не исчезли вовсе. Тем не менее, именно с двадцать девятого сезона Хуэй влился в группу коз на правах друга, начал о них заботиться и пытаться их защищать, особенно сильная связь была установлена с Си и далее она будет лишь крепнуть.

История[править | править код]

Сериал начал транслироваться в 2005 году и стал очень популярным среди китайских школьников[1]. Также был снят полнометражный мультфильм, собравший на Китайский Новый год 2009 года в кассах кинотеатров 130 миллионов юаней (19,6 миллионов долларов)[1].

На 2021 год «Милый Козлик» был вторым по количеству серий мультсериалом Китая. Для него была отснята 2,5 тысяча серий (против 3-х тысяч лидера, обучающего сериала про Синего кота)[2].

Трансляции[править | править код]

Сериал показывается на множестве телеканалов Китайской Народной Республики, включая Центральное телевидение Китая и гонконгский «TVB». Ещё его видели в Тайване, Индии и Сингапуре.

В 2010 году компания «Дисней» получила лицензию показывать его на своих каналах «Disney Channel»[1]. Но Alpha расторгла контракт с Disney в сентябре 2016 года.

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 4 5 China's 'Pleasant Goat' on Disney channels. China.org.cn (9 октября 2010). Дата обращения: 27 сентября 2014. Архивировано 4 марта 2016 года.
  2. "Российская анимация пользуется популярностью в Китае — эксперт". РИА Новости. 2013-03-01.

Ссылки[править | править код]