Нереальная любовь (фильм, 2014)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нереальная любовь
Постер фильма
Жанр романтическая комедия
Режиссёр Арман Геворгян
Продюсер Глеб Шпригов
Авторы
сценария
Оксана Робски
Глеб Шпригов
Оператор Ваагн Тер-Акопян
Композитор Владимир Сивицкий
Художник-постановщик Александр Максимович
Кинокомпания Dreamteam Media
Дистрибьютор Dreamteam Media
Длительность 81 мин
Сборы 1 009 585 $[1]
Страна  Россия
Язык русский
Год 2014
IMDb ID 3524032

«Нереальная любовь» — российская романтическая комедия режиссёра Армана Геворгяна[2].

Сюжет[править | править код]

Мира работает обычной школьной учительницей, которая пишет роман о любовной связи собаки и свиньи. Обнаружив недостающие страницы в её романе, она паникует и находит их у своих учеников. В истерике она бежит из школы и выбегает перед дорогим автомобилем, который её чуть не сбивает. Из машины выходит девушка Ольга, которая является старой одноклассницей Миры.

Девушки рады встрече, и Ольга начинает её возить по салонам красоты, дорогим бутикам и т.д. Девушки отправляются на вечеринку в ночной клуб в попытке обнаружить там свою подругу Лену, но безуспешно. Мира интересуется у неё, как она заработала все своё состояние, на что та сообщает ей, что это всё благодаря богатому мужу Вадиму. Мира знакомится с другом Вадима, Игорем, и сразу же влюбляется в него, а он — в неё. Игорь сообщает, что собирается лететь в Сочи по делам. Атмосферу романтической встречи рушит Вадим, напоминая Мире о её финансовом положении и статусе в обществе, девушка расстраивается.

На выходе из бара Ольге звонит Вадим и начинает скандал, по исходу которого он сообщает, что лишает её финансов и машины. В качестве мести Ольга с Мирой едут к Вадиму ровно в тот момент, когда он заключает контракт с японцами. Ольга прилюдно его бросает, а японцы отказываются заключать с ним контракт.

Девушки едут в ломбард и продают кольцо Ольги, чтобы заработать на самолёт до Сочи. Успевая на ближайший рейс, девушки заселяются в президентский номер в отеле, сообщая, что Ольга — жена президента. Посетив лыжный курорт, они знакомятся с инструктором Ником. Ник сообщает, что проведёт занятие бесплатно, на что Ольга решает уйти, а Мира — рискнуть и скатиться с горы. Во время занятия она замечает Игоря и его начальницу. Решив, что у них брак, она уходит вместе с Ником.

Девушки попадают на бизнес-лекцию, во время которой Ольга сообщает, что им надо попасть на закрытую вечеринку. Девушки крадут униформу и проходят незамеченными, после чего избавляются от униформы. Мира с Игорем покидают вечеринку и сначалу к маяку, а затем в дом Игоря. Наутро Мира замечает фото семьи Игоря и, не дождавшись его, пишет записку и покидает дом. Вернувшись в номер, она видит расстроенную Олю, которая переспала с пилотом, надеясь на отношения, однако тот, оставив деньги уехал от неё. Ольга начинает бросаться подушками, в этот момент в номер заходит президент, интересуясь у менеджера, что это за девушки. Девушек выселяют, и они отправляются к Нику, который принимает их у себя и разрешает остаться.

Ольга и Мира отправляются на новую трассу для сноубордистов, где Ольга сбивает с ног президента, в которого влюбляется, как и он в неё. Мира через Ольгу узнаёт, что на фото Игорь был запечатлён со своей сестрой и племянником. Мира идёт на свидание с Игорем, который готовится сделать ей предложение, однако возвращается Вадим и с криком сообщает, что девушки — аферистки. Мира покидает ресторан, Игорь помолвлен со своей начальницей, а Ольга — жена президента, которая просит его издать книгу Миры. Во время презентации Игорь с Мирой мирятся, Вадим прощает девушек, сообщая о том, что у него получилось договориться с японцами. Игорь с Мирой сидят на берегу моря и общаются. Мира закадрово сообщает что чудеса случаются, а Ольга спустя пару месяцев сбежала от президента к инструктору Нику.

В ролях[править | править код]

Критика[править | править код]

Фильм получил отрицательные отзывы от кинокритиков[3].

Евгений Ухов из Film.ru дал фильму положительную оценку, похвалив декорации, дизайн костюмов, а также операторскую работу[4].

Кинокритик Евгений Баженов раскритиковал фильм, назвав его «убожеством»[5]. Станислав Никулин из Кино@mail.ru также дал фильму низкий балл, раскритиковав его[6].

Анна Румянцева с сайта ВашДосуг дала фильму три звезды из пяти[7].

Примечания[править | править код]

  1. #Nerealnaya lyubov. Box Office Mojo. Дата обращения: 1 марта 2024.
  2. Нереальная любовь (2014) — Фильм.ру. www.film.ru. Дата обращения: 1 марта 2024.
  3. Рецензии на фильм Нереальная любовь / #Nerealnaya lyubov (2014), отзывы (рус.). Критиканство. Дата обращения: 1 марта 2024.
  4. Рецензия на фильм «Нереальная любовь». www.film.ru. Дата обращения: 1 марта 2024.
  5. [BadComedian] - НЕреальная Любовь (как стать ТП:пособие) (рус.). Дата обращения: 1 марта 2024.
  6. «Нереальная любовь» (2013) (рус.). Дата обращения: 1 марта 2024.
  7. Нереальная любовь ( 2014), кадры из фильма, отзывы, дата выхода, актеры, расписание сеансов в кино. Ваш досуг. m.vashdosug.ru. Дата обращения: 1 марта 2024.