Новый парень моей мамы

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Новый парень моей мамы
англ. My Mom's New Boyfriend
Постер фильма
Жанры комедия
мелодрама
Режиссёр Джордж Галло
Продюсеры Эви Лернер
Джулия Лотт
Хайди Джо Маркел
Автор
сценария
Джордж Галло
В главных
ролях
Антонио Бандерас
Мэг Райан
Колин Хэнкс
Сельма Блэр
Оператор Майкл Негрин
Композитор Крис Бордман
Кинокомпания Миллениум Филмс
Дистрибьютор Millennium Media
Длительность 97 мин
Бюджет 25 млн $
Страны  Германия
 США
Язык английский
Год 2008
IMDb ID 0780534

«Новый парень моей мамы» (англ. My Mom's New Boyfriend) — американо-германская кинокомедия 2008 года с Антонио Бандерасом и Мэг Райан в главных ролях.

Сюжет[править | править код]

Молодой агент ФБР Генри Дюранд (Колин Хэнкс) уезжает от своей матери Марти (Мэг Райан). Оставляет её толстой, курящей и ни капли не следящей за собой. Вернувшись через три года вместе с невестой Эмили (Сельма Блэр), также служащей в ФБР, он обнаруживает мать стройной, ухоженной, серьёзно разбогатевшей на операциях с ценными бумагами и с множеством поклонников: один, владелец ресторана, каждый вечер строго по расписанию признаётся в любви, распевая серенады на лужайке перед её домом, зато другой ухажёр, несмотря на то, что проводит ночи в спальне Марти, ещё не окончил школу.

Это настолько шокирует Генри, что он чувствует себя не в своей тарелке. Поэтому его очень радует, когда в жизни матери появляется мужественный, галантный и обаятельный Томми (Антонио Бандерас) — тот хотя бы её ровесник, к тому же выглядит вполне прилично, Эмили он тоже нравится. Каково же было удивление Генри, когда на очередном брифинге в ФБР ему предъявили снимки Томми, назвав его крупнейшим международным вором, специализирующимся на кражах предметов искусства и давно объявленным Интерполом в международный розыск. Начальство пришло в восторг, когда выяснилось, что в ближайшее окружение подозреваемого внедрены, оказывается, сразу два агента ФБР. Оно и слышать не хочет об отказе Генри от этого дела и поручает ему следить за собственной матерью, в том числе и во время свиданий.

Правда, сообщники Томми не дремлют. Двум прожжёным ворам очень не по душе его тесные контакты с правоохранительными органами. Однако кража есть кража, тем более, что за этой статуей они охотятся уже три года.

Все заканчивается традиционным хэппи-эндом.

В ролях[править | править код]

Ссылки[править | править код]