Обсуждение:Колычев, Николай Владимирович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Обсуждение[править код]

Здравствуйте!

Страница "Николай Владимирович Колычев" готова к публикации. Во избежание фактографических ошибок отправила ее текст Н.Колычеву. Как только получу его назад - с правками или без - страницу можно будет публиковать (естественно, после поправок - колычевских и Ваших).

С уважением,Ольга Лукичева (обс.) 23:07, 12 января 2017 (UTC) Ольга Лукичева[ответить]

Здравствуйте!

Статья "Колычев, Николай Владимирович" готова к публикации. Единственная помощь, которая от Вас нужна, - это помощь во вставке внешнего изображения, поскольку фотографий Николая Колычева в Википедии НЕТ. Корректная ссылка на изображение - http://olgal.ru/wp-content/uploads/2017/01/Николай-Колычев-Фото-Льва-Федосеева.jpg

С уважением, Ольга Лукичева.

Когда статья КОЛЫЧЕВ, НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ будет опубликована в ВИКИПЕДИИ?[править код]

Здравствуйте! Статья уже несколько дней, как готова к публикации в Википедии, но она продолжает оставаться в разделе Мини-рецензирование. Обратите, пожалуйста, внимание на нее. Читатели и почитатели поэтического таланта Николая Колычева очень давно ждут появление этой статьи в Википедии (45 млн запросов с Яндексе, 2 млн запросов за месяц)!

Если фотографию поэта сложно поставить в статью, давайте, обойдемся пока без нее. Со временем разберусь, как это делается, и добавлю портрет в статью.


  • @Ольга Лукичева: В общем, я посмотрел, по значимости, думаю, проблем не возникнет, критика/аналитика вроде есть, да и биография освещена довольно подробно. Текст желательно подтвердить сносками, т.е. там где я расставил запросы источников желательно привести ссылки (в виде сносок) на конкретный источник, откуда взята эта информация. В остальном и в целом неплохо. Насчет фотографии вопрос сложнее, так как лицензионная политика Википедии такова, что тут разрешены только свободные фотографии (под определенной лицензией или в общественном достоянии), или в ряде исключений если фотографии ранее была где-то правомерно опубликована, ее можно загрузить на условиях добросовестного использования (в научно-учебных целях так сказать), но в данном случае эти исключения не работают. Поэтому можно только собственное фото (желательно оригинал - в оригинальном размере, с метаданными фотоаппарата и если необходимо с минимальной обработкой), или какое-то ранее опубликованное свободное фото, при этом его свободность в том числе для коммерческого использования должна быть очевидной или иметь подтверждение в виде разрешения от автора фотографии. Если вы не разобрались как это сделать, то лучше всего со своей/свободной фотографией обратиться в службу ВП:OTRS (адрес permissions-ru@wikimedia.org): прямо им на почту прислать оригинал файла и выбранную лицензию или текст разрешения (см. пример в ВП:ДОБРО), если будут какие-то вопросы по правомерности лицензии, участники системы уточнят все необходимые детали. Dmitry89 (talk) 14:18, 18 января 2017 (UTC)[ответить]