Обсуждение:Перниола, Марио

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приветствую!

Для начала, пожалуйста, правильно викифицируйте текст.

[http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F Италия] (в результате - Италия) - некорректно. Ссылки должны быть внутренними, в данном случае - [[Италия]] →(Италия), если нужно сослаться на Италию, пишите [[Италия|Италию]]. Так стоит выделять только самые важные статьи, подразумевая что после перехода по ним читатель получит дополнительную информацию.

Также, пожалуйста, уточните категории для статьи (см. Проект:Инкубатор/Справочники и пособия/Как искать Категории) и найдите интервики, если есть (Проект:Инкубатор/Справочники и пособия/Как искать Интервики).

Наверно, надо дооформить ссылки в самом низу статьи.

Можно для читаемости разбить разделы на абзацы (двойным переводом строки), счас сплошной текст плохо смотрится (обычно 4-5 строк на абзац). Может, какието иллюстрации можно найти? Памятник ему, например, или фото университета? Поищите на http://commons.wikimedia.org, может придут идеи.

Формально мне статья нравится, немного оформления и всё ок. --Drakosh 17:03, 5 января 2011 (UTC)[ответить]

Я обнаружил, что статья переведена из англоязычной википедии. Моё почтение за такой труд! пожалуйста, ещё тогда для соблюдения формальностей укажите на этой странице, в самом начале, шаблоном {{Переведённая статья}}. --Drakosh 17:15, 5 января 2011 (UTC)[ответить]

Здравствуйте! Спасибо большое за просмотрение статьи. Я подкорректировала абзацы и первые ссылки, но не совсем поняла, как можно сослаться на переведенную статью. Немного непонятно про викификацию и интервики. Еще один вопрос по поводу фото - я не нашла фото профессора на викискладе, но у меня на компьютере оно есть (он является моим научным консультантом по диссертации и именно он попросил меня сделать русский вариант статьи о нем). Пожалуйста, помогите мне дооформить статью, немного сложновато. — Эта реплика добавлена участником Nikolette.n (ов)

"у меня на компьютере оно есть" - если автор фотографии (тот, кто фотографировал) готов передать в пользование под свободной лицензией, то можете загрузить на Викисклад. --Samal 14:33, 12 января 2011 (UTC)[ответить]

Здравствуйте! Пожалуйста, просмотрите статью, отредактированные ссылки. Непонятно по категориям и интервики. — Эта реплика добавлена участником Nikolette.n (ов)

Часть поправил, часть попробуйте сделать сами. Надеюсь, у вас получится. Samal 14:33, 12 января 2011 (UTC)[ответить]

Пожелания по статье[править код]

  • Нужно поставить Интервики
  • Обязательно нужно уточнить категории. Я там немного поправил, но нужно остальные категории и уточнить, и правильно оформить.
  • Ссылки на "неопределенности" (типа Асти (значения)) лучше, по возможности, заменять ссылками на конкретные статьи.
  • По оформлению внешних ссылок посмотрите ВП:Сноски.
  • Если неких статей в руВП пока нету (например, Луиджи Парейсон), то можно воспользоваться одним из шаблонов Не переведено для ссылок на статьи в других языковых разделах.
  • По оформлению (в частности про оформление внутренних ссылок на другие статьи руВП) посмотрите Википедия:Шпаргалка
  • Можете посмотреть вариант заготовки для персон. М.б. возникнут дополнительные мысли по написанию и оформлению статьи. В частности, как оформлять преамбулу (имя на родном языке и т.п.). Так же можете посмотреть как оформлена эта часть у других персон.
  • Желательно заполнить недостающие поля в Шаблоне-карточке.

--Samal 14:27, 12 января 2011 (UTC)[ответить]


Да, и посмотрите, пожалуйста, как в ВП принято оформлять обсуждения. В частности, как ставить подпись. А в целом, очень неплохая статья. Думаю, после минимального оформления можно переносить. Samal 14:29, 12 января 2011 (UTC)[ответить]

Здравствуйте! Не получается с категориями! Ссылки на вводимые мной варианты не существуют. Также не получается загрузить фотографию. Остальные рекомендации вроде бы учла. Просмотрите, пожалуйста. Nikolette — Эта реплика добавлена участником Nikolette.n (ов)


Пожелания по статье 2[править код]

Я выставил на итоговую проверку, но хотелось бы, чтобы все же были доделаны следующие вещи:

  • Не совсем понятно, что не получается с категориями, что вы вводили и что получилось, а что нет?
  • Нужно оформить преамбулу как показано в заготовки для персон.
  • Оформить внешние ссылки как Сноски. Например вот это: престижная Премия Дэ Санктис[2].

Samal 23:37, 31 марта 2011 (UTC)[ответить]

И посмотрите, пожалуйста, как в ВП принято оформлять обсуждения. В частности, как ставить подпись при помощи ~~~~. --Samal 23:37, 31 марта 2011 (UTC)[ответить]